-Метки

 -Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. AnnLays - 1811 ( +67)
2. _Prince_ - 923 ( +195)
3. Carolle - 907 ( +299)
4. x_BoNy_x - 780 ( +74)
5. Tommy Ford - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. SeXyАнГеЛоК - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. Tommy_Jonson - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. Mello666 - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. FallenFairy - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. Фрау Меркель - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lucifer

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 65140


Ответ на опубликованную ранее статью «Критические размышления о сталинизме». Мнение из интернета.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Unhero   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:02 (ссылка)
интересный вывод
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 21:35 (ссылка)
"достойной человека жизни именно в этой самой отдельно взятой стране. "....
мда...и погубленные безвинно миллионы этих человеков ...
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 06:27 (ссылка)
Feel-me, есть такая теория "прогнозов", применяя которую эту цифру, ведь миллионами безвинно погубленных сейчас никого не удивишь, можно довести до миллиарда. Правда она противоречит здравому смыслу, но в теории и для тех, кто воспринимает информацию на чувственном уровне, она является некой меккой демократического сознания. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Новая_М   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 06:42 (ссылка)
Карлос, так это мнение их Интернета или твое?? ЭТО писал тот, кто лично знал Сталина и Троцкого и был их ДуховникОм?

И так плохо, тут ты со своими..прости, помойными идеями. ВАо истину, когда плохо, все плохое лепится, как к магниту.
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 07:14 (ссылка)
Галь, Я не стану говорить с Тобой по данному вопросу. Уж слишком много негативных эмоций, а значит смысл будет потерян.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 07:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Lucifer

Lucifer, да хоть тысячи ) Не имеет значения. Режим страха искалечил судьбы , души, жизни...
Тем более странно предполагаемое стремление к хорошей жизни людей..
Лицемерие-оно имеет давнюю историю..
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 09:23 (ссылка)
Feel-me, ключевое здесь конечно же -

Исходное сообщение Feel-me
Режим страха искалечил судьбы , души, жизни...


Смущает только одно - обобщение, которое обезличивает реальность.

Кстати, Меня очень удивило Твое:

Исходное сообщение Feel-me
Lucifer, да хоть тысячи ) Не имеет значения.


Мне кажется, что это не правильно.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 11:53 (ссылка)
Lucifer, даже одна жизнь важна.. Зачем в этом случае уточнять число жертв ? Они вопиющи в любом случае- это уничтожение своего народа .Мы точно их можем и не знать..но целые деревни пустели.. Наушничество стало нормой.. О чём вообще говорить ? Это кровавый диктаторский режим.
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:13 (ссылка)
Исходное сообщение Feel-me
Lucifer, даже одна жизнь важна..


Но Ты об этом почему-то забываешь. ;)

Исходное сообщение Feel-me
Мы точно их можем и не знать..но целые деревни пустели.. Наушничество стало нормой.. О чём вообще говорить ? Это кровавый диктаторский режим.


Выводы основанные на неточной информации - не корректны и Ты об этом прекрасно знаешь. Касаемо же ярлыков аля "кровавый диктаторский режим". Знаешь, на ум приходит одно сравнение. Когда врач акушер стоит перед выбором спасти жизнь матери или ее ребенка. Моя позиция даст ему шанс, Твоя же обвинит его в любом из случаев.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 19:07 (ссылка)
Lucifer, я знаю точно одно - это не должно повториться.
Вот случайно сегодня встретила- о временах и нравах того времени и сподвижников .
http://www.liveinternet.ru/users/galkapogonina/post195106335/

интересно ... кого это спас в случае сталинизма твой врач ? Оо
Ответить С цитатой В цитатник
Unhero   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 20:50 (ссылка)
Feel-me, забавно, что нашли как раз перед выборами ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2011 г. 23:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Unhero

Unhero, ...всё не случайно )
Ответить С цитатой В цитатник
Новая_М   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 00:45 (ссылка)
Lucifer, смысл? Можно говорить об этом без негативных эмоций? Или вовсе без эмоций? ну, ты даешь!!! Я не собираюсь говорить об ЭТОМ. Меня удивили вы с Огненной.
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 06:10 (ссылка)
Исходное сообщение Unhero
Feel-me, забавно, что нашли как раз перед выборами ;)


Забавно другое, что инфа взятая в желтой газетенке считается за истину. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 06:14 (ссылка)
Исходное сообщение Feel-me
Вот случайно сегодня встретила- о временах и нравах того времени и сподвижников .
http://www.liveinternet.ru/users/ga.../post195106335/


Оль, это же "аргументы и факты". Ты Меня удивляешь. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 06:27 (ссылка)
Новая_М, а чего тут удивительного? Просто Мы с Огненной не судим историю через призму негативных эмоций основанных на вымыслах и вранье тех, кому это выгодно.

И еще... На всякий случай... Я сторонник смертной казни, а так же, практически, полного запрета церкви и религии как таковой.

P.s. Кстати, почему Ты никогда не осуждала Христа? Ведь с его появлением связаны реки людской крови. Или Христос отдельная тема, которую Ты можешь оправдать?
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 07:24 (ссылка)
С днём рождения ). Удачи ).
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 07:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Lucifer

Lucifer, ..эти факты общеизвестны , а возможно известно и меньше, чем было на самом деле в те уродливые времена.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 07:27 (ссылка)
Lucifer, обеливание необелимого и есть пример того, почему в нашей стране такой режим возможен.
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 07:42 (ссылка)
Исходное сообщение Feel-me
Lucifer, ..эти факты общеизвестны


Как и те, что пока женщина кормит грудью, она забеременеть не может. ;) Оль, ФАКТ это - реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному. Понимаешь? В Твоем же случае, правильнее (корректнее) было бы сказать так:

Lucifer, ..эти СЛУХИ общеизвестны
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 07:46 (ссылка)
Lucifer, я вообще удивляюсь когда находятся люди вообще без содрогания говорящие об этом режиме..
это для меня аксиома- отношение к тому времени.
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 08:01 (ссылка)
Feel-me, это говорит лишь о том, что Ты боишься ответственности, проецируя Свои страхи на ситуации подобного рода, забывая о том, что бездействие может привести к результатам еще более худшим, чем то, что является для Тебя аксиомой. Кстати, довольно таки знаково, что Твое "отношение к тому времени" является аксиомой. Ведь АКСИОМА это - утверждение, принимаемое истинным без доказательств. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Unhero   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 09:12 (ссылка)
Lucifer, Поздравляю с Днём Рождения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 12:00 (ссылка)
Исходное сообщение Lucifer
Feel-me, это говорит лишь о том, что Ты боишься ответственности, проецируя Свои страхи на ситуации подобного рода, забывая о том, что бездействие может привести к результатам еще более худшим, чем то, что является для Тебя аксиомой. Кстати, довольно таки знаково, что Твое "отношение к тому времени" является аксиомой. Ведь АКСИОМА это - утверждение, принимаемое истинным без доказательств. ;)


Какие страхи ? В чём боязнь ответственности ? Я активно заявляю что против сталинизма и равноценного ему фашизма.
Давайте теперь доказывать что такое хорошо и что такое плохо..
Не убий не укради, не возжелай..
Есть истины..
Остальное - демагогия.
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 14:30 (ссылка)
Исходное сообщение Feel-me
Давайте теперь доказывать что такое хорошо и что такое плохо..


А тут и доказывать ничего не надо. Каждому свое. Для Меня хорошо, когда вор, кража которого привела к смерти другого человека, будет казнен. Для Тебя же такой вариант неприемлем.

Исходное сообщение Feel-me
Остальное - демагогия.


А вот тут Я с Тобой согласен на все сто. Именно к этому Я Тебя и призываю. Жаль только то, что Ты Меня не слышишь.

Исходное сообщение Feel-me
Не убий не укради, не возжелай..


Даже если речь идет о жизни Твоей семьи? Да уж... И этот человек говорит, что Сталин был жестоким.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 16:46 (ссылка)
Исходное сообщение Lucifer
Исходное сообщение Feel-me
Давайте теперь доказывать что такое хорошо и что такое плохо..

А тут и доказывать ничего не надо. Каждому свое. Для Меня хорошо, когда вор, кража которого привела к смерти другого человека, будет казнен. Для Тебя же такой вариант неприемлем.

Исходное сообщение Feel-me
Остальное - демагогия.


А вот тут Я с Тобой согласен на все сто. Именно к этому Я Тебя и призываю. Жаль только то, что Ты Меня не слышишь.

Исходное сообщение Feel-me
Не убий не укради, не возжелай..


Даже если речь идет о жизни Твоей семьи? Да уж... И этот человек говорит, что Сталин был жестоким.


ничего не поняла про мою семью ? что т ы имеешь ввиду ?

вот - число жертв репрессий.

http://lists.memo.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 01 Декабря 2011 г. 16:47 (ссылка)
Lucifer, если ты считаещь что все эти миллионы были ворами...то у меня нет слов..
http://lists.memo.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Lucifer   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 07:54 (ссылка)
Feel-me, спасибо за ссылку. Прочитал. В связи с этим возник один вопрос и огромное желание дать ответ аналогичного характера. ;)

Вопрос:

Оль, неужели в Своей работе, Ты руководствуешься аналогичного вида источниками информации, в которых нет ни одной ссылки на документ или сам первоисточник?

А теперь сам ответ. Вернее ссылка на него:

http://www.liveinternet.ru/users/lucifer/post195283625/
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 15:29 (ссылка)
Lucifer, я дала первую попавшуюся ссылку. потому что буквально с того момента как начала себя воспринимать- сталинизм и убийство стали рядом. Не из одного источника- из многих, и из рассказов тех, кто тогда жил.
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 15:31 (ссылка)
Lucifer, да..и ещё..- Сталин был кумиром моей мамы. ..но это НИЧЕГО не изменило в моём мнении о том режиме .
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку