Сложная ситуация. Но видимо проблема все-таки в нем. Видимо он что-то не доглядел, раз довел дело до такой ситуации.. Ему нужно искать проблему внутри себя. Тогда вы сможете вместе разобраться и думаю у вас все будет хорошо.
А я думаю дело в тебе самой! Если ты его любишь, то возникает такой вопрос! Зачем тебе его бросать ради какого-то "Другого"?
Я думаю это глупость с твоей стороны!