-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lubusha

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Поэтические_игры Pinacoteca WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1064





Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Barbarisova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем детям 60х-80х годов посвящается...



В ближайшее время планирую всё это скомпилировать в видео-файл....
 (700x525, 108Kb)

 (700x525, 100Kb)
 (700x525, 118Kb)
 (700x525, 117Kb)

 (700x525, 128Kb)
 (700x525, 104Kb)

 (700x525, 108Kb)

 (700x525, 129Kb)
 (700x525, 111Kb)

 (700x525, 121Kb)

 (700x525, 106Kb)
 (700x525, 125Kb)

 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 101Kb)

 (700x525, 136Kb)

 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 110Kb)

 (700x525, 117Kb)

 (700x525, 96Kb)

 (700x525, 87Kb)

 (700x525, 103Kb)

 (700x525, 103Kb)

 (700x525, 96Kb)

 (700x525, 95Kb)

 (700x525, 106Kb)

 (700x525, 93Kb)

 (700x525, 119Kb)

 (700x525, 87Kb)

 (700x525, 111Kb)


Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские образы Киса Ван Донгена




ДОНГЕН, КИС (КОРНЕЛИС) ВАН (Dongen, Kees van) (1877–1968), французский художник, представитель фовизма, мастер типажных женских образов и портретист.
Родился 26 января 1877 в Делфсхавене (Южная Голландия) в семье пивовара. Занимался в роттердамской Академии художеств (1892–1897). Зарабатывал на жизнь, публикуя ироничные, порой эпатажные зарисовки местного порта, злачных мест и притонов в местных газетах «Груне» и «Роттердам ньювсблад». В 1899 обосновался в Париже, примкнув позднее к кружку авангардистов, сформировавшемуся в студии «Bateau-Lavoir» («Лодка-прачечная»). Сотрудничал с парижскими сатирическими журналами («Асьет дю бэр» и др.) и символистским «Ревю бланш». Принял участие в знаменитой выставке фовистов в Осеннем салоне (1905). Был (с 1908) одним из иностранных участников дрезденского объединения «Мост».
Завоевал известность картинами, посвященными «современной женщине», погруженной в мир домашней неги, моды и развлечений. Наиболее значительны ранние полотна (Красная танцовщица, ок. 1907, Эрмитаж, Петербург; Дама в черных перчатках, ок. 1908, Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, Москва; и др.), где обобщенные фигуры и лица натурщиц и дам полусвета намечены броскими цветовыми акцентами и ритмами, впечатляющими не столько «эпатажностью», сколько мощным живописным новаторством, имевшим большой резонанс в искусстве Европы, в том числе России. Часто обращался к мотивам мюзик-холла и цирка, писал также яркие и красочные портреты (Д.-А.Канвейлер, 1907, музей Пти-Пале, Женева) и пейзажи.
С 1910-х годов делил время между Парижем и Лазурным берегом. В межвоенный период стиль ван Донгена значительно изменился, превратившись в своего рода «авангардный салон» или усредненный вариант «ар деко», где доминировали большие заказные портреты или символические картины, полные великосветского, иной раз почти китчевого шика (Танго с архангелом, 1930, Музей изящных искусств, Ницца). Не раз выступал как иллюстратор книг (в том числе эпопеи М.Пруста В поисках утраченного времени, 1947). В 1949 художник окончательно переселился на юг.
Умер ван Донген в Монте-Карло 28 мая 1968.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0...D0%B5%D1%81_%D0%B2%D0%B0%D0%BD


http://www.krugosvet.ru/articles/93/1009302/1009302a1.htm

Portrait of a Woman, ca. 1903
 (484x699, 65Kb)

Читать далее

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уличная магия Джулиана Бивера (Julian Beever)



Объемные рисунки мелом на тротуаре. 

 
 
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2009 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Через неделю начинаем печь Куличи!



Радостная, праздничная выпечка!
И волнительная - ну кто из хозяюшек не переживает - получится ли, не опадет ли куличик, пропечется ли...
И все равно приятные переживания и хлопоты)))

А вот этот кулич может приготовить даже начинающая хозяйка - он не требует особых хлопот. Потому так и называется...

КУЛИЧ БЕЗ ХЛОПОТ


 (350x468, 69Kb)

А вот и другие рецепты куличей (пасок)

КЛАССИЧЕСКИЙ КУЛИЧ (ПАСКА) И ГЛАЗУРЬ

ЗАВАРНОЙ КУЛИЧ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ

КУЛИЧ МИНДАЛЬНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ

КУЛИЧИ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА

КУЛИЧИКИ ДЕТСКИЕ

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Юон Константин Федорович



ЮОН Константин Федорович (12.10.1875 - 11.04.1958).
Оптимистическая тональность является органической составляющей большинства творений Константина Федоровича Юона — настоящего академика лирического пейзажа. Да и как его полотнам не быть «светлыми», если творческая судьба художника сложилась вполне благополучно?
Еще во время обучения в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1892—1898) и мастерской В.А. Серова (1898—1899) его студенческие работы были популярны и охотно раскупались любителями прекрасного. Столь ранний успех дал молодому К. Юону финансовую независимость и возможность во время путешествий по Европе ознакомиться с работами лучших западноевропейских мастеров. Несомненно, что техника импрессионистов повлияла на молодого художника, хотя не настолько, чтобы приглушить его внутренние устремления и внешний стиль. Широта художественных интересов позволяла К. Юону добиваться впечатляющих результатов в портрете, в оформлении театральных спектаклей, в графике и даже в искусствоведении. Все же русский пейзаж, населенный жизнелюбивыми россиянами, — главная тема его холстов: "Зима. Ростов Великий" (1906), "Мельница. Октябрь. Лигачево" (1913), "Конец зимы. Полдень. Лигачево" (1929).
Не поступился принципами К.Ф. Юон и в советское время, когда он совмещал практическую работу с успешной преподавательской деятельностью.
Энциклопедия живописи и графики



Купола и ласточки. 1921
далее...


Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:05 + в цитатник
В восемнадцать мне казалось – старость
Это в тридцать, даже в двадцать девять!
В тридцать поняла, как заблуждалась.
Выводов таких не стоит делать.

Но уж в пятьдесят, я знала точно,
Стану старой – это непременно.
Ведь вокруг, ну просто, как нарочно,
Было множество таких примеров!

Оказалось, в пятьдесят мне было
Только тридцать пять, по ощущеньям.
И в Египте, местные, в порыве
Мне вослед кричали с восхищеньем.

Я, наверное, не стану старой,
Ведь душа состариться не может.
Даже пусть прабабушкою стану,
Буду чувствовать себя моложе.

Чем другие, даже в двадцать восемь.
Так, что старость там за горизонтом.
Пусть в календаре моём и осень
Я в нее не верю – мне комфортно!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2009 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Левитан Исаак Ильич




Я люблю пейзажи Левитана:
В них осталась жить его душа.
Вот – чистейшей зелени поляна,
Я стою пред нею, чуть дыша.

Ничего вокруг не замечаю,
Вижу лишь околицу и лес,
И в закат навстречу им шагаю,
Растворившись в золоте небес.

***
Золотом объятые берёзы,
Пруд заглох в дремотной тишине,
От восторга набегают слёзы,
Всё до боли так знакомо мне.

© Copyright: Вера Логовская, 2008

Дуб. 1880


далее...


Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный ракурс





+ 58 Далее >>>>

Без заголовка

Среда, 25 Марта 2009 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игруха






Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боярышневое...



В теремах невеста есть, невозможно глаз отвесть,
Днем свет божий затмевает, ночью землю освещает...
...
Молода, стройна, красива, белолица, всем на диво...


Маковский Константин Егорович
Боярыня у окна


Боярышня у окна с прялкой

+24

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ингрид_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулки по Венеции




William Logsdail

 

Я вызываю тени прошлых лет,

Я узнаю, Венеция, твой гений,

Я нахожу во всем живой предмет

Для новых чувств и новых размышлений,

Я словно жил в твоей поре весенней,

И эти дни вошли в тот светлый ряд

Ничем не истребимых впечатлений,

Чей каждый звук, и цвет, и аромат

Поддерживает жизнь в душе, прошедшей ад.

                          Джордж Гордон Байрон

 

Продолжение

Счастливого рабочего дня!

Среда, 18 Марта 2009 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливого дня!



Всем привет!

Вот и прошли праздники и опять начинаются серые рабочие будни. Хочу чуть-чуть Вам улучшить настроение. Нашла на мой взгляд прикольную флеш открытку. Посмотрите, только не забудьте включить звук.


А вообще кто бы что не говорил мы как шлялись по Интернету так и будем))) а то сейчас в новостях вычитала - несчастные богатые женщины Германии судятся с жигало из Швейцарии. "Аппетит" у мужичонки совсем не слабый, он по мелочам не разменивался - снимал только очень богатых дамочек, а потом шантажируя вымогал миллионы Евро.

Короче у всех свои замарочки - "У кого суп пустой - у кого брильянты мелкие".
А я Вам желаю чтоб у Вас всё было очень хорошо! Счастья Вам и благополучия!:give_rose

Ps: Я очень благодарна тем кто присылает симпы и лавки, но ребята подписывайтесь, а то такие хорошие слова пишите, а я даже не знаю кто.

Без заголовка

Среда, 11 Марта 2009 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Филатов, лирика



Думаю, никому не надо представлять Л. ФИЛАТОВА - талантливейшего человека.
Трудно сказать, в чём он более талантлив: как актёр, поэт, писатель или пародист.
Хочу познакомить Вас с его лирикой, которая мне очень близка.

 (171x450, 33Kb)

Несложен мир. Совсем не сложен -

Мир прост. Он, в принципе, таков,

Что может быть легко разложен

На мудрецов и простаков.



Мы - простаки. Мы в жизнь бежим.

Мы верим в хлеб, в любовь и в книги.

И не подсчитываем миги,

Что составляют нашу жизнь.



И год как день... И день как миг.

Мы жмем сквозь беды и невзгоды

И экономим чьи-то годы

За счет непрожитых своих.



ЛИРИКА

Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2009 г. 13:45 + в цитатник
ГЕОГРАФИЯ ЖЕНЩИНЫ
Женщина в 20 – на Африку схожа
Полуоткрыта и мало изучена.
В ней плодородным раскинулись ложем
Дельты, равнины, холмы и излучины…

Женщина в 30 – подобна Америке.
Всё в ней освоено, всё в ней возделано.
Подчинено всё торговой символике
Тех, кто с машинами, яхтами, деньгами.

Женщина в 40 – как Индия знойная.
Самоуверенна, жарко расслаблена
И в красоте убеждённо спокойная,
Неотразима, и в ней – это главное.

Франция, много сокровищ хранящая,
Это уже в 50 и не позже.
Пусть и стареюща, всё же манящая
Это такой восхитительный возраст!

А в 60 – это как Югославия.
Войны проиграны, мучает прошлое.
Любит ошибки выискивать главные
В прошлом, где было немало хорошего.

В 70 – это Россия широкая.
Климат холодный, просторы бескрайние
И не всегда она пусть одинокая -
Мало, кто жаждет знакомиться с тайнами.

В 75 – однозначно Монголия
В прошлом победы и завоевания,
Дань уважения, разве, не более.
В будущей жизни возможно признание!

И уже после – конечно Албания.
Все представляют, где это находится
Вроде бы близко, но ясно заранее,
Что никому добровольно не хочется!
Любовь Хорошилова 7.03.09
---
Хотелось бы дополнить и порекомендовать (пока не забылось): Бесплатные шаблоны для сайтов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2009 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Alessiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марк Шагал. Портреты.



В сообществе уже не раз писали про Марка Шагала. Вот здесь есть его биография и некоторые работы. Также публиковались окна Шагала. Этот постинг посвящен портретной живописи моего одного из самых любимых художников.

1. Автопортрет с музой. Видение. 1918

 (604x699, 147Kb)

.....................................далее........................................................

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!



 (484x329, 20Kb)

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

 
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.
 
А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.
 
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
 
Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
 
Прочитайте и запомните!
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Марта 2009 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Essentia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обьёмные рисунки на асфальте.



 (350x525, 146Kb)

ЕЩЁ 9 ФОТОГРАФИЙ

Без заголовка

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из пластиковой бутылки



 (541x453, 52Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарку нужен бантик! 8 способов завязки красивых бантов!



63094 (345x345, 131Kb)


Махровый бант (в иностранных источниках именуемый двусмысленным игривым Pom-pom) будет смотреться эффектнее и наряднее, если взять ленту из жёсткого материала, способного держать форму.

Далее

Без заголовка

Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандрагора - от античности до современности.




Скажу честно, долгое время я думала, что мандрагора - это исключительно мифическое растение, либо собирательное название для какой-то группы растений с галюциногенными или лекарственными свойствами. В народных названиях так бывает - одно и то же слово для двух разных трав. А потом уже ученые разбираются с видами и подвидами...
С мандрагорой ситуация похожая : это вроде бы вполне определенное растение, но ее разновидности , произрастающие в разных странах, плюс полумифические описания в магических травниках и гримуарах создают все же некоторую путаницу...
Места произрастания:
Различают пять или шесть видов, произрастающих в Средиземноморье, Передней и Средней Азии, в Гималаях:

Мандрагора (Atropa mandragora);
Мандрагора лекарственная (Mandragora officinarum L.);
Мандрагора весенняя (Mandragora vernalis);
Мандрагора осенняя (Mandragora autumnalis Spreng);
Мандрагора туркменская (Mandragora turcomanica).
Но о магической мандрагоре говорилось, что вырастает она из спермы повешенных, поэтому под виселицами можно было часто встретить колдунов и ведьм.
Мандрагора достаточно редкое растение. И во многих магических ритуалах предлагают заменить ее корень на корень другого растения - Bryonia dioic (Переступень двудомный, сем. тыквенные). Видимо затем, в целях сокращения, стали писать просто: "использовать корень мандрагоры (Bryonia dioic )", тем самым вводя в заблуждение тех, кто не знает латинское название этого растения. Так что - будьте внимательны! Если Вам предложили Bryonia dioic - это заменитель!! а никак не сам корень мандрагоры....

Вот я и решила посмотреть, насколько это возможно точнее, что за растение и его биологические свойства...Ну и без легенд , конечно, не обошлось...:) D.W.

Далее текст - Александра Бутова:

"Это – одно из самых загадочных растений в человеческой истории, окруженное таким количеством легенд, примет и предрассудков, что их хватило на несколько десятков веков, - от глубокой античности и практически до наших дней.
В ней необычно все: форма, в виде человеческой фигурки, из-за этого она с древнейших времен считалась связанной с мистическими силами, воздействие на физическое и психическое состояние человека, сравнительно редкая возможность случайной встречи с ней в природе и, конечно же, история использвания этого растения, уходящая своими корнями в седую старину. Это не просто растение, это – знаменитая мандрагора.

читать и смотреть дальше


Поиск сообщений в Lubusha
Страницы: 15 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь