-Я - фотограф

Рисованные витражи


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lu_pak

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2009
Записей: 2331
Комментариев: 87
Написано: 2998




Я жива, жива, жива! Богом не забыта!

моя любимая керамика

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  дизайн

Ivey Abitz бохо

Среда, 09 Апреля 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2-1

Этого еще не было! а  зряяяя...)) потому как посмотреть есть на что! насчет купить - вот так сходу - не получится, они отшивают на заказ,по индивидуальным меркам.Цены там не- децкие,но кому-то может быть и ничего?)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

"Чудесные глазки" Наото Хаттори

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлки! Не люблю подобные вещи, но это просто завораживает!!

 

 



Последние работы Наото Хаттори  - преимущественно портреты молодых женщин. 
Они все нашли бы себя в японском аниме. Иногда они зловещи, предвещают злой умысел, а чаще невинны и чисты. Они сочетают в себе элементы Одилона Редон, Джузеппе Арчимбольдо… Но главным и характерным в творчестве Наото Хаттори – лица, построенные из неожиданных органических форм: например, Чеширский кот, который ухмыляется в верхней части разорвавшейся головы.
И кажется, что у них есть над зрителем власть, потому что Хаттори рисует их в реалистическом стиле эпохи Возрождения. 

\


Они появляются на черном фоне, как что-то, из сна или кошмара. 
Персональная выставка Наото Хаттори открывается в Dorothy Circus Gallery в Риме
12 апреля и будет длиться до 6 мая.
Читать далее...
Рубрики:  художники
офигеть!

Corneliu Dragan - Targoviste. Румыния. Акварель.

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


corneliu_dragan_targoviste_80213900 (300x284, 37Kb)

Корнелиу Драган - Тырговиште родился 3 марта 1956 года. В 1981 году закончил архитектурно - строительный университет, факультет строительных услуг.


Перевод его биографии - очень компьютерный, но на русском. Как бы то ни было, учили его живописи и скульптуре. После окончания университета сотрудничает как художник в газетах и журналах. Также работает в качестве театрального художника. Не оставляя основной профессии.



В 1990 году уходит со своей должности инженера - строителя, чтобы полностью посвятить себя искусству.



Его работы часто выставлялись в Румынии и других странах. Приобретены они музеями и частными коллекционерами во многих странах от России до Бразилии. Корнелиу Драган - Тырговиште был единственным румынским художником на биенале в Шанхае.


4 марта 2013 года он был принят в Бирмингемское Акварельное Общество, также единственным представителем Румынии.





Читать далее...
Рубрики:  голубые города...
акварель

Удивительно нежные акварельные цветы от художника Alberto Guillen

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Alberto Guillen при помощи акварели создает такие удивительные цветы. Можете представить себе труд художника. Он берет чистый лист бумаги, кисти и краску. И постепенно на абсолютно чистом листе появляется шедевр...

 

1.
83bcc1e60d4b (700x543, 425Kb)

Читать далее...
Рубрики:  художники
цветуечки


Понравилось: 1 пользователю

Цветы на картинах Игоря Левашова

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Левашов - современный художник, родился в 1964 году неподалеку от Москвы. Закончил художественную школу для молодых художников. В 1984 году поступил в институт имени Сурикова в Москве, где изучал современную живопись. После продолжил обучение в Королевской Академии современного искусства в Гааге, Нидерланды (1996 г.). Живет в Нидерландах и работает в собственной студии.

Фото подборка картин Игоря Левашова:

1.
Tender-Wishes-2008г.-60X90-х-м-551x360 (551x360, 131Kb)

Читать далее...
Рубрики:  топ!
художники
цветуечки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готика в одежде




Его весьма эротичные работы, часто обращают на себя внимание в ленте ФБ. Фото давно разошлись по миру, а про автора мало что пишут. А ведь наш человек!





Заглавное фото:
Idea/Photographer: Olga Sova
Dress designer: Alisa Maximova
Leather corset designer: Andrew Kanunov
"Arma" mask designer: Edward Jekyll
Model: Mo (Dr Motherplaguer)






Читать далее...
Рубрики:  топ!
офигеть!

Maggie Vandewalle

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 


"Я выросла "носом в книги". Оглядываясь назад я понимаю, что картины для меня были
тоже, что и истории в книгах, они обладали той же магией для меня. Я не писатель, но я
люблю истории, я пытаюсь красками создать визуальные повествования."
Мэгги Vandewalle родилась и выросла в Айова-Сити, штат Айова. Она училась в
Университете штата Айова, получала стипендию на факультете графического
искусства. 
Читать далее...
Рубрики:  художники
кррррасота!

Японская техника боро: традиции нашивать заплатки

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Узнаем историю техники и посмотрим подборку современных вещей определенно вписывающихся в стилистику Бохо.


История
Само слово «боро» означает буквально «обрывки, тряпки» и достаточно ясно говорит о сути подобной техники: это одежда, состоящая из многочисленных сшитых друг с другом тряпок и лоскутов. Несложно догадаться, что традиция происходит из беднейших слоев японского общества.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Шотландский художник John Duncan (1866-1945)

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Джон Дункан (John Duncan) родился в г. Данди в Шотландия в 1866 году.
Его отец был скотником. Джон не продолжил дело отца)), он  с детства мечтал стать художником. Родители не противились его желанию и в 11 лет он поступил в Школу Искусств. Выбор оказался правильным, после окончания Школы Искусств он закончил Высшую Школу в г. Данди.



Его многие называли сумасшедшим, некоторые - мистиком. Во время работы над своими живописными работами он слушал "волшебную музыку", как сам ее называл...

Читать далее...
Рубрики:  художники

История великой картины "Золотая Адель"

Среда, 02 Апреля 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

clip_image031

Богатый еврей узнает, что жена изменяет с художником. Он заказывает у соперника портрет жены за огромную сумму. 4 года на эскизы. Результат: великая картина. Хотя любовь, разумеется, прошла.

Читать далее...
Рубрики:  топ!
художники

улыбнёмся?..или объявления из жизни российского подъезда...

Среда, 02 Апреля 2014 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения сударыня_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционно в России подъезд — это больше, чем просто пространство до двери вашей родной квартиры. Это целая Вселенная, с интригами, расследованиями, соседями, что мешают спать. И поскольку личного общения, как правило, стараются избегать, в бой вступают объявления, благо стен в подъездах достаточно.

В этом посте собраны самые цепляющие и, не побоюсь этого слова, шедевральные объявления. Они лучше всего раскрывают характер страстей, которые разгораются в наших подъездах и домах с высокой культурой быта.

Читать далее...
Рубрики:  хаха!

Невероятные городские пейзажи Евгения Лушпина

Среда, 02 Апреля 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Городские пейзажи Евгения Лушпина

Сегодня у нас картины вместо фотографий. Правда, местами их от фотографий не отличить: современный российский художник Евгений Лушпин работает в жанре гиперреализма.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  художники


Понравилось: 1 пользователю

Камин "Встреча Вольги с Микулой" Рассказ об одной дизайнерской вещи начала XX века

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это камин. Точнее, керамическая облицовка для каминного портала. Проект Михаила Врубеля (да-да, того самого).  В 1900 году камин поехал на Всемирную художественно-промышленную выставку в Париж и выиграл там золотую медаль. Ещё бы он её не выиграл!
 

Керамическая облицовка камина "Встреча Вольги Святославовича с Микулой Селяниновичем".
Автор эскиза М.А. Врубель. Абрамцево, худож. гончарная мастерская. 1899-1900 гг.
Майолика, цветные глазури. ВМДПНИ. г. Москва
Читать далее...
Рубрики:  дизайн
офигеть!

Халва - тает во рту

Пятница, 28 Марта 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сеанс-без-названия4348

В нестройных рядах кулинаров-любителей есть люди, свято верующие в единственно верный рецепт салата "Цезарь". Это говорит о том, что этот салат довольно молод. И правда - ему нет еще и ста лет!
Потому что чем старше блюдо или лакомство, тем больше вариаций вокруг него возникает. Многообразие форм и рецептов прямо указывает на возраст того или иного кулинарного изобретения.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
топ!

ИСЧЕЗНУВШИЙ ПАРИЖ

Пятница, 28 Марта 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До того, как Париж начали называть городом Света, а Эйфелева башня стала неотъемлемой его частью, столица Республики представляла собой, прямо скажем, не слишком веселое зрелище. Наполовину трущобы, наполовину роскошные особняки — и все это запутано в ужасном переплетении улиц и улочек с порою очень непотребными названиями, вроде «улица Волосатой Дырки» или, скажем, «аллея Шлюхи». Взявший бразды правления страной, претерпевший серию революций, Наполеон III, приказал барону Жоржу Эжену Осману, префекту департамента Сены, разобраться с катастрофической ситуацией, за что барон принялся, засучив рукава.
Тем, что вы видите сейчас — Париж обязан именно ему, имевшему странную, но логичную слабость к четким прямым линиям и широким проспектам. За время своей деятельности с 1853 по 1870 годы, он снес пол-Парижа, отстроил 135 км улиц и бульваров, соединив магистралями юг и север, восток и запад, и установив четкие границы города, которые не изменились до сих пор. Да, Париж, в отличие от остальных столичных городов, не увеличился с тех лет ни на метр и превратился из «вонючей клоаки», как назвал его Наполеон III, во вполне пригодное для существования место.
Но помимо того, чтобы сделать Париж удобным и чистым, Осман преследовал и еще одну цель — облегчить возможность подавления очередной революции: в ключевых точках города расположились казармы, а широкие бульвары, призванные облегчить продвижение кавалерии и артиллерийских расчетов, имели боковые въезды, по которым военные могли обойти любую баррикаду, которую задумали бы возвести в очередной раз чем-то недовольные жители.

reconstruction

 

Читать далее...
Рубрики:  голубые города...

“голубое небо не за горами”-новый каталог West Elm

Четверг, 27 Марта 2014 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девиз замечательного нового каталога West Elm звучит как “голубое небо не за горами”. Поэтому не удивительно, что в цветовой гамме новой коллекции ключевую роль играют разнообразные оттенки синего, которые привносят так много свежести в эти интерьеры! Все фотографии смотрятся на одном дыхании, а после просмотра остается приятное послевкусие. Рекомендуем выделить несколько минут и насладиться свежей подборкой от West Elm.

kollekciya-blue-skies-west-elm-1

kollekciya-blue-skies-west-elm-2

Читать далее...
Рубрики:  для дома, для семьи

Чудеса Розовой мечети. Удивительное преображение после попадания внутрь солнечного света

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая мечеть. Преображение после попадания внутрь солнечного света

Это удивительное архитектурное чудо находится в городе Шираз, Иран, и является одной из самых красивых вещей, которые когда-либо видел человек. Мечеть Насир аль-Мульк, также известная как Розовая мечеть отличается от всех остальных архитектурных чудес в мире. Каждый день, когда солнечный свет попадает в мечеть через витражи, она наполняется радугой цвета. На полу и стенах начинаются немыслимые танцы цвета, который освещает фантастическую мозаику из тысяч плиток

Внешне мечеть выглядит красиво, но не так красиво как внутри

 

Розовая мечеть. Преображение после попадания внутрь солнечного света

Строительство этого архитектурного чуда началось в 1876 году и было завершено в 1888 году

Читать далее...
Рубрики:  голубые города...

вОчереднойРазВолшебноЦветочное.

Пятница, 21 Марта 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Yi Seong-bu
ранее картины были здесь


+5
Рубрики:  цветуечки

Цветы и натюрморты Yuko Nagayama (акварель), Япония

Пятница, 21 Марта 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветуечки
акварель


Поиск сообщений в lu_pak
Страницы: 117 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь