
Вот это да! Такого я не видела!!! Муза композитора! |
Такого я не видела!!! Муза композитора!
Недавно Литовский композитор Миндаугас Пиекайтис, пораженный небезызвестным кошачьим феноменом решил написать пьесу в честь игры кошки по имени Нора. Премьера композиции, получившей название «Catcerto», состоялась 5 июня в концерт-холле в Клайпеде. Во время концерта на гигантском экране демонстрировалась видео солирующей Норы.
Напомним вкратце историю Норы. Пара современных художников из Филадельфии Бернелл Йоу и Бетси Александер взяли кошку окраса серый табби из приюта в Нью-Джерси в 2006 году. Нора получила свое имя в честь художницы-сюрреалистки Леоноры Кэррингтон. В один прекрасный день приблизительно в годовалом возрасте Нора поставила свои лапки на фортепиано Бетси и начала играть.До этого музыке ее никто никогда не обучал. Выложив видео в
интернет в 2007 году, пара просто хотела показать его своей племяннице, проживающей в другой стране. Как это часто бывает в сети, запись быстро распространилась и на сегодняшний день Нору уже знают около 18 млн человек.
Нора предпочитает играть только на одном инструменте фирмы Yamaha, а также высокие ноты низким. Особенно она любит играть дуэтом с кем-нибудь из учеников Бетси. Все остальные пять кошек, принадлежащие Йоу и Александер, старательно обходят музыкальные инструменты в доме, чтобы даже случайно не наступить на клавиши.
В лондонской газете «The Times» стиль музыкального исполнения Норы назвали чем-то средним между свободным джазом и минимализмом Филиппа Гласса.
|
Носки |

Метки: носки |
Linea Rossa 7 2011 |
|
Вязание. Сиреневый свитер спицами. |
Метки: круглая кокетка |
Длинный жилет-туника спицами от Junghans-Wolle |
http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-relefnym-uzorom#cut

Размеры жилета: 36/38 (40/42) 44/46.
Длина жилета 89 см.
Вам потребуется: 700 (750) 800 г пряжи типа Bamboo-Cotton от Junghans-Wolle светло-каштанового цвета (70% вискоза (бамбук целлюлозы), 30 % хлопок, 50 г/95 м); спицы № 3,5-4,5, круг. спицы № 3-3,5 длиной 100 см, 5 пуговиц.
Вязаную деталь после окончания узора провязать примерно на 8 сантиметров длиннее, чем указано в выкройке.
Узоры: Узор I и II вязать согласно схеме.
Края: лиц. гладь и 2 лиц. п., 2 изн. п.
Планку выполнить на круговых спицах: по внешнему краю полочки поднять на спицу петли за одну стенку кром. п., 3 р. лиц. глади и в 4-м р. (изн. р.) петли перенести на вспом. спицу. Теперь по внутреннему краю полочки поднять петли за другую стенку кром. п. и провязать аналогично. После чего 1 ряд провязать лиц. п., при этом петли с внешней и внутренней стороны провязать вместе. Далее вязать 3 см - 2 лиц. п., 2 изн. п.
Плотность вязания:
узор I: 4 раппорта = 32 п. = 13,5 см в ширину / 30 р. = 10 см в высоту;
лиц. гладь: 20-21 п. = 10 см.
Спинка: На спицы набрать 132 (148) [164] п. и вязать узором I. Через 60 р. от наборного края в 1-м р. каждого 2-го ребра изн. п., начиная с 1-го ребра, провязать 9x (10x) [11x] 2 п. вместе изн. = 123 (138) [153] п. Через 120 р. от наборного края в каждом 1-м р., начиная со 2-го изн. ребра, провязать 8х (9х) [10х] 2 п. вместе изн. = 115 (129) [143] п. В каждом последнем р., равномерно распределив, убавить 12 (16) [20] п. Через 150 р. = 50 см от набора петель на спицах 103 (113) [123] п. Далее вязать узором II.
Через 180 р. = 60 см от набора петель выполнить пройму рукава след. образом: с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 1 x 6, 1 x 2 и 4 x 1 (1 x 6, 2 x 2 и 4 x 1) [1 x 6, 1 x 3, 2 x 2 и 4 x 1] п.
Через 67 (69) [71] см от набора петель или 52 (58) [64] р. проймы рукава выполнить вырез горловины след. образом: закрыть средние 41 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с обеих сторон закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Затем на высоте 79 (81) 83 см от набора петель закрыть оставшиеся по 14 (17) [19] п. плеча.
Левая полочка: Набрать 68 (76) 84 п. и вязать узором I. Через 60 р. от наборного края в 1-м р. каждого 2-го ребра изн. п., начиная с 1-го ребра провязать 5x (5x) [6x] 2 п. вместе изн. = 63 (71) [78] п. Через 120 р. от набора петель в каждом 1-м р., начиная со 2-го изн. ребра, провязать 4x (5x) [5x] 2 п. вместе изн. = 59 (66) [73] п. В каждом последнем р., равномерно распределив, убавить 7 (9) [11] п. Через 150 р. = 50 см от набора петель на спицах 52 (57) [62] п. Пройму рукава выполнить как на спинке. Одновременно для выреза горловины с правого края закрыть в каждом 2-м р. 1 x 6, 1 x 5, 1 x 4, 1 x 3, 2 x 2 и 4 x 1 п. Затем закрыть оставшиеся 14 (17) [19] п. плеча.
Сборка деталей жилета: Все детали расправить по выкройке, под влажным полотенцем дать высохнуть. Выполнить плечевые швы. Для планки по краю передних полочек поднять по 130 п., по переднему вырезу горловины - по 50 (54) [58] п. и вырезу горловины спинки - 42 п. = 402 (410) [418] п. и вязать края.
Одновременно на правой планке в 4-м р. 2-х лиц. п. и 2-х изн. п. выполнить 5 отверстий для пуговиц: 1-е отверстие - на вырезе горловины, остальные 4 - с интервалом в 2 см. Петли свободно закрыть. По краю проймы рукавов поднять по 98 (102) [106] п. и выполнить аналогично планке. Петли свободно закрыть. Выполнить плечевые и боковые швы.

Метки: жилет |
Кайма крючком + мини МК |
Метки: мотивы крючок |
Носки |
Метки: носки |
Жаккард без протяжек. 2 видео |
Метки: жаккард |
Мужской пуловер со снудом от Dolce&Gabbana |

Метки: муж |
Розы из сада Wendy |
Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - РОЗЫ, РОЗЫ, КРАСНЫЕ РОЗЫ...
Часть 2 - Красивые хризантемы!
...
Часть 22 - Розы
Часть 23 - О розы, эти невероятной красоты розы, они для вас!!!
Часть 24 - Розы из сада Wendy
Часть 25 - РОЗЫ.Abracadabra (Aбракадабра)
Часть 26 - Ранункулюс – садовый лютик
...
Часть 43 - Скелетирование листьев
Часть 44 - Мои фиалочки зацвели
Часть 45 - Фиалки зацвели
|
|
Мечта: маленькое черное платье с ирландским кружевом |
Метки: платье |
К нам идут Снеговики! |
Надевай пуховики!
К нам идут Снеговики!
В шапках, шарфах, и подарках,
Им волшебно и не жарко!
Взор из камушков так ясен!
Рот с улыбкою - прекрасен!
Пусть ведерко вместо шапки,
Вместо рук - сучки, как лапки,
Все равно их очень ждем,
К ним сквозь снег идем-бредем,
Лепим, складываем ловко.
- Сашка, вынеси морковку!
- Что? Ты даже две принес?
Ну, вторая будет - нос!
Елена Хоролец
1.
|
ПУФИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК |
|
Часики с приветствием для эпиграфа |
flash=603,219,http://magicalreality.narod2.ru/flash/clock_winter/new_year_hello.swf
flash=550,450,http://magicalreality.narod2.ru/flash/clock_winter/xmas.swf
Метки: часики |
схемы для безотрывного вязания |
Схемы для безотрывного вязания (часть 1) |



































Метки: мотивы крючок |
Пахлава Армянская |

Пахлава бывает разная. Этот рецепт мне давала одна замечательная женщина из Армении.
Понадобится:
3 яйца
1 ст. сахара
1,5-2 ст. грецких орехов (объем в измельченном виде)
корица
1 ст. меда (300 г баночка)
3 пласта одинакового размера (ок.34х27) слоеного теста.
Приготовление:
Один из пластов теста выпекаем на противне, слегка присыпанном мукой. Даем остыть. (можно испечь заранее)
Пока остывает, режем грецкие орехи (не очень мелко, чтоб чувствовался потом во рту).

Далее взбиваем в крепкую пену белки, затем в них добавляем 0,5 ст. сахара. Взбиваем еще раз (как на безе). Добавляем туда орехи (либо можно выложить их потом поверх белка). Выкладываем на противень лист сырого слоеного теста, затем слой взбитых белков и орехи. Посыпаем сверху корицей.

Затем слой испеченного теста, так же слой белков-орехов-корицы

Вновь сырой пласт теста.

Делаем ромбовидный рисунок с помощью надрезов, т.е. нож не должен тянуть за собой тесто: вводим нож сверху, вынимаем, вводим рядом. Средний корж может при этом ломаться и оседать (он же полупустой внутри). Ничего страшного. Сверху обмазываем желтком.

Ставим в разогретую духовку на 45 минут (время по рецепту). Если есть возможность регулирования температуры, то через 25 минут немного убавляем огонь. У меня «чекнутая» духовка: через 20 минут я его прикрыла фольгой (слишком зарумянился), а готов был уже через полчаса. Такое время дается, чтобы пропечь «безе». Так что первый раз следите, чтоб не сгорел (обидно будет), т.к. самому слоеному тесту столько времени, как мне кажется, многовато. А потом внесете корректировку по времени соответственно вашей духовке. Дать остыть. Острым ножом пройтись еще раз по надрезам (во время выпечки пахлава поднимается и «швы могут срастись»)

Далее варим заливку. Смешиваем мед (понятно, что хороший мед – дорогой, но от его аромата в пахлаве много зависит), 0,5 ст. сахара и 0,25 ст. воды. Ставим на огонь и все время помешиваем. После закипания даем минут 5 повариться.

Горячей смесью аккуратно заливаем пахлаву, следим, чтоб мед по возможности попал между слоями (заливаем туда ложкой). Т.к. смесь очень жидкая и может сразу пойти в нижний слой, а верхние останутся суховатыми.
Вот, готово! Самое страшное – дать настояться ночь. Я в холодильник не ставлю.

Пахлава

Для тех кто гатовит тесто дома рецепт такой.(У меня был покупной).
Состав:
Для теста: 750 г муки,
175 г топленого масла,
2 яйца,
35 г дрожжей,
200 г воды.
Для начинки 500 г грецких орехов,
500 г сахара,
5 г кардамона.
Для смазывания изделия: 2 желтка.
Для заливки: 110 г топленого масла,
175 г меда.
В посуду влить воду с растворенными в ней дрожжами, яйца и тщательно размешать. При непрерывном помешивании засыпать муку, тщательно перемешать массу, затем влить растопленное масло. Вымешивать тесто в течение 10-15 мин., после чего поставить его в теплое место на 1 -1,5 часа. Для начинки грецкие орехи пропустить через мясорубку и смешать с сахаром и толченым кардамоном. Тесто выложить на стол, разделить пополам, каждую часть раскатать в пласт толщиной 1,5-2 мм. Один пласт положить на смазанный маслом противень, сверху положить слой начинки толщиной 3 мм и покрыть вторым пластом теста. Края теста соединить и защипать. Поверхность смазать яичным желтком и ножом сделать надрезы в форме ромба. Через 10 мин. с момента выпечки пахлавы вынуть противень, залить тесто по линии разреза растопленным маслом и вновь поставить в духовой шкаф. Выпекать пахлаву в горячем духовом шкафу в течение 35-40 мин. После выпечки противень с изделием поставить на стол, по линии надрезов залить пахлаву медом и разрезать н
|
Коврики сидушки |
Метки: коврики |
Жилет |
Метки: жилет |
Хитроумный свитер-обманка |
Метки: пуловер |
летняя кофточка |
Метки: кофточка |