Lowlly обратиться по имени
Пятница, 19 Мая 2006 г. 21:35 (ссылка)
Nieluarf, ну, видимо, у тебя туго не только с русским языком, но и с математикой. Чтобы ты знала, на будущее, так сказать: в русском языке вообще 9 частей речи, по крайней мере 9 их выделяли лет 5 назад, могу перечислить, если ты не уверена:
1 - существительное
2 - прилагательное
3 - глагол
4 - местоимение
5 - наречие
6 - числительное
7 - союз
8 - предлог
9 - частица
Могу предположить, что междометие ты пощитала одной из частей речи. вынуждена тебя немного расстроить: междометие - это особая группа слов, хотя в общем-то ты права, сейчас большинство ученых междометие относят к группе самостоятельных частей речи, но причастие и деепричастие тоже, поэтому, если ты умеешь считать в пределах хотя бы 15, то нетрудно понять, что частей речи в современном языке насчитывается именно 12.
Да, и еще. если ты уж такая любительница родного языка, то не следует употреблять (возможно и в незначительном количестве) ненормативную лексику,так как вряд ли ты знаешь хоть что-нибудь об этимологии этих слов. Хотя, конечно, это сугубо твое личное дело, но мой дневник пачкать своими не отличающимися высоким интеллектуальным уровнем высказываниями не надо.