urbis обратиться по имени
Суббота, 16 Октября 2004 г. 13:10 (ссылка)
Lou, с улицы таскать можно, но нужен карантин, хотя бы, с неделю. Если за это время не проявятся никакие болезни и вредители, то можно допустить в " общество ". Если в обозримых пределах есть магазины " АСЕ " или " ХОУМ СЕНТЕР ", то покупать препараты лучше там - дешевле, чем в теплицах. Ну, а коли рядом найдется "הגרעין", то, считай, что тебе повезло - и недорого, и консультацию можно получить. Но, в принципе, вариант с гибелью всех растений, - это вполне реальная возможность. Я в Питере коллекционировала фуксии. Было у меня уже восемь сортов, и вдруг я вижу на улице сорт, который никак не могла найти в магазинах...Погибли не только фуксии, но и все остальные тоже. Паутинный клещ. Карантин не организовала.Теперь-то я умнее.Кстати, имей в виду, что растениям, купленным в теплице или магазине тоже нужен карантин, они тоже бывают источниками заразы. Успехов.