В такой ситуации хорошо подыграть ему. Сделай из этого коротенький ритуал. Каждый раз, когда он поет, запевай с ним тоже. Но только в одно и то же время. Делай это регулярно и от всего сердца. Главное - не смейся. Можешь при этом отдавать пионерский салют. Лицо серьезное. Создай у него привычку - петь, только вместе. Рефлекс, так сказать. После чего ты сможешь регулировать протяженность и громкость процесса пения. :)
А главное, зная тебя, могу предположить, что ты сумеешь извлечь из этой истории - массу поводов для веселья.
Ладно, это я гоню.
Классно было с тобой поболтать сегодня. х