-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loron

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2007
Записей: 6
Комментариев: 6
Написано: 20


Наконец...

Понедельник, 09 Июля 2007 г. 17:05 + в цитатник
Наконец прочитал "Маркиз де Сад" мне очень запомнилась цитата из разговора Священника и Умирающего:

"Ничто так не забавляет меня так, как степень людского фанатизма и глупости, хотя иногда потрясающий спектакль безумия, который мы наблюдаем, может быть и ужасен, но он неизменно интересен."

или эта:

"Я никогда не испытывал страха перед небытием, я вижу пустоту, но утешающую и непретенциозную; все прочие теории опираются на гордыню, и только в этой одной есть рассудок. Кроме того, основание всего вовсе не ужасно и не абсолютно, это — просто небытие."

так же мне понравилась цитата из этой же книги Жюстины, или Злоключения добродетели:

"Воровство, убийство, грабеж, поджог, распутство, проституция — вот добродетели нашего общества, и других мы не знаем."

Эти цитаты привели меня в восторг, особенно последняя, так точно описать наш мир... в целом книга мне очень понравилась, я дам ей оценку 8 из 10
Расписание на вечер: снова посмотреть "Призрака Оперы"

Elirena   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 01:12 (ссылка)
Как сказать... философия у де Сада есть.. этого не отниешь... но на фоне описаний разного изврата она мне показалась какой-то скучной... такая уж я извращенка... а вот в призраке оперы вокал хороший... angel of music ...)
Ответить С цитатой В цитатник
Loron   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 14:50 (ссылка)
Да я полностью с вами согласен
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку