-Метки

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (82677 место)
За все время набрано баллов: 3 (56423 место)

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lorik17

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 880





Тесто с водкой

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто с водкой (это необходимый элемент!) и пирог с капустой на этом тесте

До сих пор с благодарностью вспоминаю того, кто дал мне рецепт этого теста, хотя и было это очень давно.
До этого я что-то пекла, были разные рецепты. Но я надолго остановилась на этом.

Во-первых, тесто всегда получается, не было ни одного прокола!
Мягкое, нежное, хорошо раскатывается.

Во-вторых, все довольно просто, достаточно лишь один раз сделать и понять, что к чему!

В-третьих, тесто не черствеет на следующий день, если пирог доживает до него. Если вдруг повезет, то на сливочном масле можно его разогреть на сковороде и получится опять мягкий пирог с хрустящей поджаристой корочкой!
b3871b759157 копия (650x488, 148Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Нейл арт

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на ногтях. Небольшой урок нейл-арта

Решила поделиться с вами техникой рисунков на ногтях.  Этот небольшой урок  посвящен самой простой технике (но одной из основных), технике "Растягивания".


Продолжение >>>
Рубрики:  разное

Чебуреки картофельные

Среда, 07 Декабря 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!!

А это, доложу я вам, будет повкуснее любых сладостей...Я теперь только так буду тесто делать на чебуреки. Такое чудесное получилось, хрустящее, рассыпчатое. А начинка картофельное пюре, чуть-чуть масла, сыр на терке и укроп. Умереть-не встать, как вкусно!!! А мне ж нельзя.....

e6db63e2b2df копия (670x503, 192Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Салфетки

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком

Пожалуй, нигде техника вязания крючком не предстает во всем своем совершенстве и красоте, как при вязании изумительных салфеток. Легкие, воздушные и такие разнообразные никого не оставляют равнодушными. Изысканная салфетка способна не только сама по себе существенно преобразить интерьер, но и стать основной идеей при вязании скатертей, покрывал, подушек. А вязать салфетки одно сплошное удовольствие!
Но, даже если вы равнодушны к салфеткам и не планируете связать даже одну, не стоит пренебрегать ими, ведь в салфетках можно черпать огромное множество идей (и схем!) для вязания кофт, топов, юбок и т.д.Также любой понравившийся элемент, мотив в салфетке, можно с успехом взять за основу и перенести на любое изделие одежды, применить при комбинировании вязания и ткани, украсить вязанием готовую одежду. Итак…

В предлагаемой коллекции вы обнаружите просто огромный выбор салфеток на любой вкус. Круглые, квадратные и прямоугольные, цветные и однотонные, традиционные и необычные, из мотивов и цельновязанные, выполненные в разных техниках - словом, отнестись равнодушно просто невозможно!!




Ссылки на скачивание

http://depositfiles.com/files/1c7r021ew
http://turbobit.net/0y3diki2h0z3.html
http://letitbit.net/download/15220.1039f975e0378f94de93a0233a41/salfetki.rar.html


еще модели смотрите здесь>>>>
Рубрики:  я вяжу

Блины

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ilya-m1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блины из бутылки.

БЛИНЧИКИ ИЗ БУТЫЛКИ

стащил рецепт из инета.

Дорогие мои девочки-хозяюшки!
Хочу поделиться с вами одной хитростью...
Уверена, что многие уже о ней знают, и даже пользуются.
Но это для тех, кто еще об этом не знает.

Тесто для блинов можно делать прямо в пластиковой бутылке! И из нее очень удобно наливать на сковороду + меньше грязной посуды!

Бывает же так, что когда льешь тесто, оно капает с половника на стол.
Скажем теперь грязному столу - НЕТ!!!
Возьмем любую (лучше 1,5-литровую) пластиковую бутылку и стандартный набор для блинов:
- 2 яйца,
- 10 с горкой столовых ложек муки,
- 3 столовые ложки сахара,
- пол чайной соли,
- 3 столовых ложки раст.масла
- 600 грамм молока

Или любой ваш любимый рецепт блинов.

В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, раст.масло и молоко и закручиваем крышкой.

А сейчас танцы в припрыжу и потрясыванием бутылки. В бутылке очень удобно размешивать тесто!

Можно, конечно, и в чашке размешать тесто, а потом влить в бутылку через воронку (но тогда посуды больше мыть , ).

Капаем масло на сковороду
Льем тесто из бутылки
И печем блины
Готово! И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!

5c55e0e72 (400x260, 24Kb)

Рубрики:  кулинария

пончики

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пончики на кефире...

 Рецепт воздушных пончиков на кефире


 

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:


  1. Кефир 250 мл.
  2. Яйцо 1 шт.
  3. Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
  4. Соль щепотка
  5. Сода ½ ч.л.
  6. Растительное масло 3 ст.л
  7. Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки

Сахарная пудра для присыпки


Приготовление:


  1. Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
  2. Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
  3. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
  4. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
  5. Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
  6. На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
  7. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
  8. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
Рубрики:  кулинария

Тюльпаны

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Закусочные "Тюльпаны"

Бесподобные маленькие закусочные "штучки". Так сказать, ленивый вариант пиццы... Я просто влюбилась в этот рецепт... И не только я - все, кто пробовал, тоже в полном восторге... Рецепт годовой давности... но делаю по сей день, когда приходят в гости подружки, когда надо что-то вкусное взять в дорогу.... Ну или просто порадовать своих любимых без особых затрат сил, времени и продуктов... Ингредиенты для "Закусочные "Тюльпаны""

Рецепт "Закусочные "Тюльпаны"

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вспоминаю 90-е года


29 (450х460, 47Kb)


Опять про девяностые года!
Я вспоминаю это время...
Случилось что... как выжили тогда,
Утратив веру, с ней доверье.
28 (250x29, 2Kb)
Какая же настигла нас беда?
Кому в то время что припало?
Предательство..., анархия труда...,
А может, новое начало?!

<<Смотрим дальше!
Рубрики:  разное

Ж Ирэн №5 2011

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирэн № 5, (ноябрь-декабрь 2011)

4090750_01gg (526x700, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы

Мотивы крючком

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючкотворные мотивы



1.
flores1 (700x302, 92Kb)

2.
flores2 (700x336, 116Kb)

3.
flores3 (700x305, 98Kb)

4.
flores4 (700x342, 113Kb)

5.
flores5 (700x339, 103Kb)

6.
flores6 (700x327, 93Kb)

7.
flores7 (700x307, 105Kb)

8.
flores8 (700x332, 100Kb)

9.
flores9 (700x318, 102Kb)

10.
flores10 (700x317, 99Kb)

11.
flores11 (700x339, 87Kb)

12.
flores12 (700x349, 97Kb)

13.
flores13 (700x314, 91Kb)

14.
flores14 (700x312, 83Kb)

15.
flores15 (700x306, 87Kb)

16.
flores16 (700x333, 87Kb)

17.
flores17 (700x325, 100Kb)

18.
flores18 (700x357, 122Kb)

19.
flores19 (700x346, 93Kb)

20.
flores20 (700x310, 84Kb)

21.
flores21 (700x311, 82Kb)

22.
flores22 (700x322, 92Kb)

23.
flores23 (700x335, 94Kb)

24.
flores24 (700x331, 89Kb)

25.
flores25 (700x287, 85Kb)

26.
flores26 (700x310, 99Kb)

27.
flores27 (700x329, 77Kb)

28.
flores28 (700x319, 91Kb)

29.
flores29 (700x294, 89Kb)

30.
flores30 (576x297, 66Kb)

31.
portada (404x404, 27Kb)
Рубрики:  я вяжу

Мультики

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЛЬТИКИ

3448552_N_NIKNHL (700x128, 184Kb)

http://mults.spb.ru/mults/

Рубрики:  разное

Тапочки

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударушка_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки, тапочки...


Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

Джурабы

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начать вязать джурабы. Инструкция-I+ Видео

 Как начать вязать джурабы. Инструкция-I

Судя по поисковым запросам блога, многих интерсует КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ.


Спрашивали - отвечаем.
 

Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

О жизни

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь учит нас...


...что даже мельчайшие ежедневные
сюрпризы делают жизнь такой очаровательной...
...что не время, а любовь лечит все раны...
...что порой всё, что нужно,чья-та рука в твоей...
...что мы должны быть рады, что не все наши желания исполняются...
...что никто не совершенен, пока ты не влюбляешься в них...
...что порой надо дать человеку уйти, насколько бы он не был тебе важен...
...что нельзя никого влюбить в себя; можно только быть достойным их любви - выбор всё равно останется за ними...
...что можно зарабатывать доверие годами, и потерять его за секунды...
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
Рубрики:  разное

Туфли-тапочки

Среда, 23 Ноября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс

Туфли - Тапочки от lisun


Вот такие обалденные тапочки, или даже комнатные туфельки (которые могут дать фору любым нарядным туфелькам) вяжет милая девушка Ляйсан:





А тут: Мастер-Класс по этой красоте



Серия сообщений "Обувь вязаная":

Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки




Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс


Рубрики:  я вяжу

притчи

Среда, 23 Ноября 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магазин счастья.

Понедельник - день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается.

Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе - хмуро, пасмурно и слякотно.
Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно - улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева - длиннющий забор школы, справа - забор поликлиники. Оставалось только выбрать - налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.
Продолжение >>>
Рубрики:  разное

О,женщина!

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда Бог создавал женщину!!! Притча!!!

 
 
big (13) (480x360, 37Kb)




Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
И Господь ответил: А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
- Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они
должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей
одновременно, своим объятием исцелять все - от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен:
- Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.
- Нет, - сказал Господь. - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, - сказал Господь, - но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? - спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.
Ангел коснулся женской щеки…
- Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
- Она не протекает… это слеза, - поправил ангела Господь.
- А это для чего? - спросил ангел.
И сказал Господь:
- Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.
Это необычайно впечатлило ангела:
- Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!
И это действительно так!

big (14) (480x283, 21Kb)
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину.
Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет счастье, любовь и понимание.
Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.
Она борется за то, во что верует.
Восстает против несправедливости.
Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
Она отдает всю себя на благо семьи.
Ведет подругу к врачу, если та боится.
Любовь ее безусловна.
Она плачет от радости за своих детей.
Радуется успеху друзей.
Умиляется рождению ребенка и свадьбе.
Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.
Но она находит в себе силы продолжать жить.
Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах…

Рубрики:  разное

Афоризмы

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так считает Роберт Кийосаки

Бедный говорит: «Я не могу себе этого позволить». Богатый говорит: «Как я могу себе это позволить?» 

Внутри каждой проблемы лежит возможность.

Жизнь — это игра в деньги и время.

Есть 2 вида денежных проблем: одна — когда их недостаточно, и другая — когда их слишком много. Какую проблему выбираете Вы?

Бедняки и лодыри употребляют в своей речи слово «невозможно» гораздо чаще, чем те, кто преуспевает.

Отказ от сделки лучше плохой сделки.

В бизнесе гораздо выгодней занимать деньги, чем сберегать их.

Богатые приобретают активы. Бедняки и средний класс — пассивы, которые считают активами. 

Все избегают неудач, а я хочу с ней встретиться, потому что она сделает меня еще умней. 

Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге и их каждый день пересматриваешь - это не цели. Это пожелания. 

Читать далее...

Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - флеш- окна
Часть 2 - смайлики
...
Часть 8 - Символы
Часть 9 - ***
Часть 10 - Афоризмы
Часть 11 - Как сделать рамочку-кластер в фотошопе
Часть 12 - ,,,
...
Часть 22 - Всё про авторитетность
Часть 23 - ПИШЕМ НА ИЗОБРАЖЕНИИ.
Часть 24 - Добавление подписи на фото одной клавишей!


помидоры

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кисаля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-польски

Фото

Узнала этот рецепт в прошлом году и очень пожалела, что мало сделала, т.к. съели очень быстро В этом году обязательно сделаю больше

В пастеризованные банки укладываем слоями
-лук полукольцами
-петрушка+укроп+чеснок мелко порезанные
-помидоры дольками
и так чередовать, но обязательно верхний слой должен быть лук


Фото


Затем заливаем кипящим маринадом (на 1 л воды 3 ст ложки сахара и 1 ст ложка соли)
Добавляем 1 ст ложку раст масла
1 ст ложку 9% уксуса
и закатываем банки или можно в банки с завинчивающейся крышкой
переворачиваем, укутываем и ждем пока остынет

 

 

http://forum.say7.info/topic32563.html

Рубрики:  кулинария

***

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разместить картинку с всплывающим текстом

Вставить картинку в пост умеют почти все. А вот как сделать чтобы при наведении курсора появлялся текст-подсказка.Читать дальше
 (468x496, 381Kb)Кошка, которую ни разу в жизни никто не пнул
Если что-то не получилось, вернись к «Редактировать» и посмотри, нет ли лишних просветов между знаками или кавычками или угловыми скобками.
Кстати, кошка действительно вальяжная, и по всему видно, что не пнутая, целыми днями лежит поперек входа в мясной магазинчик.

Серия сообщений
*Как не заблудиться на Ли.ру
*Как комментировать
*Как читать плоховидимый текст
*Как выразить (послать) симпатию
*Как сделать ссылку на друга
*Как вставить картинку - урок для новеньких
*Не суйте в комментарии картинки!
* Как сделать скрин
*Как делать себе ПиАр
*Как напечатать брошюру на принтере
*Как остановить принтер
*Комментаторы-данайцы

Серия сообщений "дневник":
Часть 1 - флеш- окна
Часть 2 - смайлики
...
Часть 7 - Надпись на фото
Часть 8 - Символы
Часть 9 - ***
Часть 10 - Афоризмы
Часть 11 - Как сделать рамочку-кластер в фотошопе
...
Часть 22 - Всё про авторитетность
Часть 23 - ПИШЕМ НА ИЗОБРАЖЕНИИ.
Часть 24 - Добавление подписи на фото одной клавишей!


пятна от пота.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить пятна пота используя аспирин

Источник  mnesovet.ru

Как удалить пятна пота при помощи аспиринаАспирин, как известно, эффективное болеутоляющее средство. Однако не многие знают, что есть еще другие способы применения аспирина.

Аспирин можно использовать для предотвращения воспалений от прыщей,  лечения  перхоти  и продления свежести срезанных цветов.

При помощи аспирина можно также удалить пятна пота с одежды. Это особенно актуально для мужских рубашек и в случае, если вы регулярно занимаетесь спортом, и обычная стирка уже не справляется. Соблюдая следующие простые правила пятна от пота для вас больше не будут проблемой.

Необходимые материалы.

Как удалить пятна пота при мощи аспирина2 таблетки аспирины, вода, стакан и стиральный порошок.

Приготовьте раствор аспирина.

Растворите аспирин в половине стакана теплой воды. Используйте чайную ложку, чтобы полностью растворить аспирин в воде. Чтобы упростить задачу, можно сначала растолочь таблетки, а затем залить их водой.

Смочите раствором аспирина пятна.

Разложите одежду таким образом, чтобы вы могли легко видеть удаляемые пятна. Налейте раствор аспирина  на пятна пота и дайте ему поработать в течение часа или двух в зависимости от сложности пятна.

Промойте аспирин.                    

Читать далее...
Рубрики:  разное

Коврики.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики


Imagem 023 (543x700, 115Kb)

 

Imagem 025 (543x700, 102Kb)

Рубрики:  я вяжу

КОВРИКИ

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Коврики"

В архиве подборка ковриков для туалетной комнаты, придверные коврики, круглые коврики и дорожки. Почти ко всем моделям есть схемы. Вязание крючком

Дизайн обложки: Ольга Сухова

Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

Бастурма.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tata070707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить свою, фирменную бастурму?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39837/

Если вы еще не пробовали бастурму, то обязательно сделайте это. Я имею в виду – сделайте сами бастурму и отведайте сию замечательную закусочку. И не пугайтесь, нет ничего проще самодельной бастурмы, как нет ничего вкуснее ее, родимой.

Почему я рекомендую делать ее самостоятельно? Потому что, увы, нет гарантии, что вы купите добросовестно сделанный продукт, а тогда ваше мнение останется негативным и вы до конца жизни будете пребывать под гнетом этого тяжелого заблуждения. Чтобы этого не случилось, сделайте бастурму сами. Этим вы и качество обеспечите, и обойдется она вам в два раза дешевле, что не так маловажно, особенно в будущем, когда вы плотно на нее подсядете.

Итак, что нужно для бастурмы. Ну конечно же, в первую очередь, мясо. Обычно берется говядина, но это не догма. Я делал и из телятины (что практически одно и то же), и из свинины (просто замечательно), и даже из баранины (очень интересно). Некоторые гуру от кулинарии утверждают, что бастурму необходимо делать только из вырезки. Да, недурно, конечно, но как говорят у нас, на Украине, «цэ коныкы», что обозначает, как вы понимаете, брыкающегося, капризного жеребенка.

Возьмите просто кусок мякоти и порежьте на полосы в два пальца толщиной и четыре шириной. Длина значения не имеет. Обильно пересыпьте солью, уложите в эмалированную или керамическую посуду, а сверху тарелку и литровую банку с водой – гнет. Все это на трое суток в холодильник. Раз в сутки мясо переверните.

Через три, а если куски были достаточно массивные, то и 4-5 дней мясо достаем и на 15 минут после трех дней (или 20-25, если больше солились) погружаем в холодную воду, лучше в проточную, или просто несколько раз её меняем. Потом мясо выкладываем на что-нибудь, например, полотенце, чтобы убрать воду. Теперь обсушенное мясо подвешиваем на прочную нитку и обмазываем чаманом, который мы подготовили еще вчера.

Да, чаман готовится за сутки до того, как закончится просолка мяса. Как его готовить?

Кипятим 0,5 литра воды, бросаем туда 3-4 лавровых листа и 5-6 горошинок душистого перца. Убираем воду с огня и даем немного остыть. В полулитровую посуду засыпаем 0,5 ст. ложки молотого пажитника, 1 ст. ложку сахара, 1 чайную ложку (без горки) соли, 1ст. ложку черного молотого перца, 3-4 ст. ложки паприки, две головки толченого (в ступке или через давилку) чеснока и чайную ложку молотой зиры. Весь этот сбор постепенно заливаем еще не остывшей водой (лавровый лист и душистый перец удаляем, бросать в чаман их не нужно), постепенно заливаем и помешиваем, доводя эту смесь до густоты сметаны. Теперь дайте ей окончательно остыть и поставьте на сутки в холодильник. Да, чуть не забыл. Пусть вас не пугают незнакомые названия, все названые компоненты есть в супермаркетах или, на худой случай, на лотках.

Через сутки подготовленное (как выше описано) мясо обильно, толстым слоем обмазываем настоявшимся чаманом и подвешиваем в тени, а еще лучше в темном месте.

Начинать пробовать можно уже через неделю, но это будет еще не бастурма, а хоть и очень вкусное, но просто пряное вяленое мясо. Настоящей бастурмой оно станет недели через три. Вот тогда его можно строгать на тоненькие лепесточки и подавать под коньячок или другую туманящую рассудок жидкость.

Это классический рецепт производства бастурмы. Ниже – рецепт мой, собственный. Хвалиться не к лицу взрослому солидному человеку, да и какими словами описать свою, то бишь мою, гениальность. Я, например, таких слов не нахожу. Поэтому когда сделаете, то и почувствуете разницу.

Сразу отвечу на часто задаваемый вопрос по поводу специй и пряностей, в смысле – не много ли того, или другого. В данном, конкретном, случае есть большая вероятность возникновения сомнений в предлагаемом количестве чеснока. Отвечаю – не много. Объясняю почему – чеснок в процессе окисления и частичной ферментации изменяет запах, который в сочетании с ароматами других специй и создает тот неповторимый букет, который и отличает предлагаемый продукт от остальных его «тезок». А что еще интересно, так это то, что никто никогда не скажет и не поверит вам, что в этой снеди «тонна» чеснока и даже, что он там есть вообще. Надеюсь, ответ был достаточно исчерпывающим. Ну, а теперь по-существу.

Мясо для моей бастурмы подготавливается, как в любом рецепте (выше это подробно описано). А вот обмазка для неё (она и придает мясу индивидуальный, не побоюсь этого слова, вкус) как-раз и является основным секретом, который с этой торжественной минуты и для вас не будет секретом.

Возьмем 4 ст. ложки густой томатной пасты, добавим 4 ст.ложки сахара, 1 чайную ложку соли, четверть чайной ложки лимонной кислоты, 3 ст.л. паприки, 1 ст.л. черного молотого перца, 2-3 головки чеснока (предварительно раздавить или перекрутить на мясорубке), 1 ст.л. молотых семян кориандра. Все хорошенько перемешать, дать настояться, а затем обмазывать мясо, как описано в первом рецепте.

Этого достаточно, чтобы было вкусно. Если же вы готовы еще немножко повозиться, возьмите 0,5 ст.л. пажитника, разведите горячей водой до состояния очень густой сметаны и добавьте до вышеописанной томатной обмазки. Дальше все, как в первом рецепте – мясо обмазали, подвесили, через 2-3 дня еще раз обмазали и сели ждать, пока высохнет. Дней через десять встали и начали дегустацию.

Дерзайте!



Серия сообщений "мясца бы!!!!!!!!":

Часть 1 - Холодец и заливное. Много картинок
Часть 2 - КУРИНЫЕ НОЖКИ В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ
...
Часть 12 - А-ля бастурма
Часть 13 - Рецепт приготовления бастурмы (12 фото)
Часть 14 - Как приготовить свою, фирменную бастурму?
Часть 15 - Ветчина домашняя. Наш семейный рецепт
Часть 16 - Куриная пастрома


Рубрики:  кулинария

Бастурма.

Среда, 16 Ноября 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tata070707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить свою, фирменную бастурму?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39837/

Если вы еще не пробовали бастурму, то обязательно сделайте это. Я имею в виду – сделайте сами бастурму и отведайте сию замечательную закусочку. И не пугайтесь, нет ничего проще самодельной бастурмы, как нет ничего вкуснее ее, родимой.

Почему я рекомендую делать ее самостоятельно? Потому что, увы, нет гарантии, что вы купите добросовестно сделанный продукт, а тогда ваше мнение останется негативным и вы до конца жизни будете пребывать под гнетом этого тяжелого заблуждения. Чтобы этого не случилось, сделайте бастурму сами. Этим вы и качество обеспечите, и обойдется она вам в два раза дешевле, что не так маловажно, особенно в будущем, когда вы плотно на нее подсядете.

Итак, что нужно для бастурмы. Ну конечно же, в первую очередь, мясо. Обычно берется говядина, но это не догма. Я делал и из телятины (что практически одно и то же), и из свинины (просто замечательно), и даже из баранины (очень интересно). Некоторые гуру от кулинарии утверждают, что бастурму необходимо делать только из вырезки. Да, недурно, конечно, но как говорят у нас, на Украине, «цэ коныкы», что обозначает, как вы понимаете, брыкающегося, капризного жеребенка.

Возьмите просто кусок мякоти и порежьте на полосы в два пальца толщиной и четыре шириной. Длина значения не имеет. Обильно пересыпьте солью, уложите в эмалированную или керамическую посуду, а сверху тарелку и литровую банку с водой – гнет. Все это на трое суток в холодильник. Раз в сутки мясо переверните.

Через три, а если куски были достаточно массивные, то и 4-5 дней мясо достаем и на 15 минут после трех дней (или 20-25, если больше солились) погружаем в холодную воду, лучше в проточную, или просто несколько раз её меняем. Потом мясо выкладываем на что-нибудь, например, полотенце, чтобы убрать воду. Теперь обсушенное мясо подвешиваем на прочную нитку и обмазываем чаманом, который мы подготовили еще вчера.

Да, чаман готовится за сутки до того, как закончится просолка мяса. Как его готовить?

Кипятим 0,5 литра воды, бросаем туда 3-4 лавровых листа и 5-6 горошинок душистого перца. Убираем воду с огня и даем немного остыть. В полулитровую посуду засыпаем 0,5 ст. ложки молотого пажитника, 1 ст. ложку сахара, 1 чайную ложку (без горки) соли, 1ст. ложку черного молотого перца, 3-4 ст. ложки паприки, две головки толченого (в ступке или через давилку) чеснока и чайную ложку молотой зиры. Весь этот сбор постепенно заливаем еще не остывшей водой (лавровый лист и душистый перец удаляем, бросать в чаман их не нужно), постепенно заливаем и помешиваем, доводя эту смесь до густоты сметаны. Теперь дайте ей окончательно остыть и поставьте на сутки в холодильник. Да, чуть не забыл. Пусть вас не пугают незнакомые названия, все названые компоненты есть в супермаркетах или, на худой случай, на лотках.

Через сутки подготовленное (как выше описано) мясо обильно, толстым слоем обмазываем настоявшимся чаманом и подвешиваем в тени, а еще лучше в темном месте.

Начинать пробовать можно уже через неделю, но это будет еще не бастурма, а хоть и очень вкусное, но просто пряное вяленое мясо. Настоящей бастурмой оно станет недели через три. Вот тогда его можно строгать на тоненькие лепесточки и подавать под коньячок или другую туманящую рассудок жидкость.

Это классический рецепт производства бастурмы. Ниже – рецепт мой, собственный. Хвалиться не к лицу взрослому солидному человеку, да и какими словами описать свою, то бишь мою, гениальность. Я, например, таких слов не нахожу. Поэтому когда сделаете, то и почувствуете разницу.

Сразу отвечу на часто задаваемый вопрос по поводу специй и пряностей, в смысле – не много ли того, или другого. В данном, конкретном, случае есть большая вероятность возникновения сомнений в предлагаемом количестве чеснока. Отвечаю – не много. Объясняю почему – чеснок в процессе окисления и частичной ферментации изменяет запах, который в сочетании с ароматами других специй и создает тот неповторимый букет, который и отличает предлагаемый продукт от остальных его «тезок». А что еще интересно, так это то, что никто никогда не скажет и не поверит вам, что в этой снеди «тонна» чеснока и даже, что он там есть вообще. Надеюсь, ответ был достаточно исчерпывающим. Ну, а теперь по-существу.

Мясо для моей бастурмы подготавливается, как в любом рецепте (выше это подробно описано). А вот обмазка для неё (она и придает мясу индивидуальный, не побоюсь этого слова, вкус) как-раз и является основным секретом, который с этой торжественной минуты и для вас не будет секретом.

Возьмем 4 ст. ложки густой томатной пасты, добавим 4 ст.ложки сахара, 1 чайную ложку соли, четверть чайной ложки лимонной кислоты, 3 ст.л. паприки, 1 ст.л. черного молотого перца, 2-3 головки чеснока (предварительно раздавить или перекрутить на мясорубке), 1 ст.л. молотых семян кориандра. Все хорошенько перемешать, дать настояться, а затем обмазывать мясо, как описано в первом рецепте.

Этого достаточно, чтобы было вкусно. Если же вы готовы еще немножко повозиться, возьмите 0,5 ст.л. пажитника, разведите горячей водой до состояния очень густой сметаны и добавьте до вышеописанной томатной обмазки. Дальше все, как в первом рецепте – мясо обмазали, подвесили, через 2-3 дня еще раз обмазали и сели ждать, пока высохнет. Дней через десять встали и начали дегустацию.

Дерзайте!



Серия сообщений "мясца бы!!!!!!!!":

Часть 1 - Холодец и заливное. Много картинок
Часть 2 - КУРИНЫЕ НОЖКИ В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ
...
Часть 12 - А-ля бастурма
Часть 13 - Рецепт приготовления бастурмы (12 фото)
Часть 14 - Как приготовить свою, фирменную бастурму?
Часть 15 - Ветчина домашняя. Наш семейный рецепт
Часть 16 - Куриная пастрома


Рубрики:  кулинария

пирожки

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tata070707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто Как приготовить дрожжевое тесто для пирожков.

002_pirog_010 (300x200, 26Kb)
http://questionsmoms.ru/pub/drozhzhevoe-testo-12461

Дрожжевое тесто

Как приготовить дрожжевое тесто для пирожков.

0
Дрожжевое тесто возможно приготовить разными способами. Наиболее распространены опарный и безопарный способ. Рецептура также может меняться в зависимости от того, обычное или сдобное тесто вы хотите получить.

Сайт Questionsmoms.ru предлагает вам приготовить дрожжевое обычное тесто для пирожков быстрым безопарным способом. Такое тесто подойдет как для сладких, так и несладких пирожков и больших пирогов. При минимальной затрате времени и сил получается очень неплохой результат.

Для приготовления теста нам необходимы следующие продукты:
• молоко (вода) – 1 стакан;
• дрожжи – 20-30 г;
• мука – 4 стакана;
• яйцо – 1 шт;
• масло (сливочное, растительное или маргарин) – 4 столовые ложки;
• сахар – 0,5 стакана;
• соль – 1/4 чайной ложки.

Приготовление.
Берем теплое молоко или воду, размешиваем в нем дрожжи до полного растворения. Молоко не должно быть горячим, иначе дрожжи потеряют свои свойства. Яйцо растираем с сахаром и солью до получения однородной массы. В молоко с растворенными в нем дрожжами добавляем яичную массу, размешиваем и вводим постепенно муку. В конце добавляем предварительно растопленное и охлажденное сливочное масло (маргарин) или растительное масло. Тесто вымешивается до тех пор, пока не прекращает прилипать к рукам. Но оно не должно стать очень крутым.
Теперь готовое тесто можно смазать маслом, присыпать мукой, накрыть салфеткой и дать постоять в теплом месте. Когда тесто поднимется, увеличившись в объеме в два раза, его необходимо еще раз обмять и снова дать подняться. После этого можно приступать к выпечке пирожков.
Приятного аппетита!



Серия сообщений "тесто":

Часть 1 - Хачапури...без теста
Часть 2 - СЫРНИКИ НЕЖНЕЙШИЕ И ПЫШНЫЕ (БЕЗ ЯИЦ)
...
Часть 21 - А ЭТО НЕЖНОЕ РАССЫПЧАТОЕ ТЕСТО ПОЛУЧИТСЯ У КАЖДОЙ ХОЗЯЙКИ!
Часть 22 - Классический пончик
Часть 23 - Дрожжевое тесто Как приготовить дрожжевое тесто для пирожков.
Часть 24 - Булочки с повидлом для детей
Часть 25 - Булочки из дрожжевого теста для детей


Рубрики:  кулинария

Булочки2

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tata070707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с повидлом для детей

10_1 (500x500, 112Kb)
http://pitanierebenka.ru/bulochki-s-povidlom-dlya-deteiКаждая хозяйка время от времени хочет побаловать членов своей семьи какими-нибудь кулинарными шедеврами. Однако когда речь заходит о приготовлении блюд для детей, мамы очень избирательно подходят к выбору рецептов.
Детские булочки с повидлом – одно из любимых детских лакомств. Они бывают: с маком, повидлом, изюмом, творогом, свежими фруктами, карамелизированными яблоками, мясом и другими начинками. Малыши с удовольствием их едят с молоком, компотом либо соком. Для приготовления булочек подойдет духовка или хлебопечка, на сковороде их жарить нежелательно.
Булочки с повидлом для детей
Ингредиенты:
 Мука пшеничная – 300 г;
 Масло сливочное – 50 г;
 Ванильный сахар – 1 пакетик;
 Сахарный песок – 65 г;
 Яйцо – 1 шт.;
 Молоко – 75 мл;
 Повидло – 150-200 г (также можно добавить измельченные орехи);
 Дрожжи – 20 г;
 Соль – 3 г.

Приготовление:
Приготовить дрожжевое опарное тесто. Для этого нужно приготовить опару: в теплом молоке растворить дрожжи, сахар и 1/3 нормы муки, хорошенько перемешать и поставить в теплое место. Когда опара подойдет, всыпать остальную муку, добавить яйца, соль, сахар, масло и яйца – поставить в теплое место на 2-3 часа, за это время поднявшееся тесто необходимо два-три раза обмять.
Подошедшее в последний раз тесто разделить на шарики, оставить на 2-3 минуты для подъема теста. После чего приминая от основания, сделать лепешки, начинить повидлом и хорошенько слепить. Полученные пирожочки выложить на противень, смазанный масло и дать постоять еще минут 7-10. Этим временем верхушки пирожков смазать взбитым желтком. Выпекать в духовке до готовности.
Булочки из дрожжевого теста для детей замечательно подойдут в качестве вкусного и сытного завтрака, а также перекуса в школу.



Серия сообщений "тесто":

Часть 1 - Хачапури...без теста
Часть 2 - СЫРНИКИ НЕЖНЕЙШИЕ И ПЫШНЫЕ (БЕЗ ЯИЦ)
...
Часть 22 - Классический пончик
Часть 23 - Дрожжевое тесто Как приготовить дрожжевое тесто для пирожков.
Часть 24 - Булочки с повидлом для детей
Часть 25 - Булочки из дрожжевого теста для детей


Рубрики:  кулинария

Булочки

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tata070707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки из дрожжевого теста для детей

1_567 (225x225, 34Kb)

http://pitanierebenka.ru/bulochki-iz-drozhzhevogo-testa-dlya-detei

Ароматные булочки к чаю на завтрак – что может быть лучше? Дети с удовольствием уплетают такой завтрак. Сейчас можно найти огромное количество разнообразных рецептов из разных видов теста, но самыми вкусными булочками остаются традиционные – пышки из дрожжевого теста.

А самый лучший рецепт булочек из дрожжевого теста – классический: 5 яиц, 1 пачка сливочного масла или маргарина, 25 г дрожжей, 1,5 стакана сахара, соль, 1 стакан молока, 0,5 стакана сметаны, мука – сколько войдет.

Самый главный секрет приготовления этих булочек в том, что масло должно быть размягченным, а не растопленным, а все ингредиенты теплыми. Все следует смешать, добавить разведенные предварительно в теплой воде дрожжи, всыпать муку.

Тесто замешивается в несколько этапов, взбивается не менее трех раз. Начинка для булочек может быть любая, но и без начинки они очень вкусные.

Малыши очень любят сами украшать булочки. Не надо запрещать им делать это. Даже если у них не все получается, это развивает их мышление, как развивают его игры, пазлы, книги, раскраска винкс.

Булочки могут быть разного размера, если позволить детям проявить свою фантазию, превратиться в волшебниц, так любимых ими винкс, то они сотворят чудеса и соорудят такие причудливые фигуры, что потом будут расхватывать их, едва достав из духовки. Можно подсмотреть картинки в интернете, булочки из дрожжевого теста фото представлены там очень широко.

Для детей желательно не использовать формы булочек из дрожжевого теста, изготовленные из тефлона. Нередко покрытие слущивается и попадает в организм, что очень вредно. Лучшими формами являются силиконовые, чугунные, из жаропрочного стекла.lya-detei



Серия сообщений "тесто":

Часть 1 - Хачапури...без теста
Часть 2 - СЫРНИКИ НЕЖНЕЙШИЕ И ПЫШНЫЕ (БЕЗ ЯИЦ)
...
Часть 23 - Дрожжевое тесто Как приготовить дрожжевое тесто для пирожков.
Часть 24 - Булочки с повидлом для детей
Часть 25 - Булочки из дрожжевого теста для детей


Рубрики:  кулинария

Жакет ирландка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет - несбыточная мечта. Ирландское кружево

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/55743_Azhurnyy_zhaket.html

   

РАЗМЕР 44
Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 600 г х/б нитей типа «Ирис» белого цвета; вкусу, для основы — флизелин, ткань, плотная бумага.
Внимание! Жакет выполнен в сложной технике сцепное кружево, что требует определенных навыков, аккуратности и вдохновения.
Скопировать такую вещь практически невозможно, поэтому рекомендуем вам связать элементы по приведенным схемам или по собственному обвязывая каждый СБН или «рачьим шагом», и выложить собственные узоры.
Сначала выполните выкройку деталей изделия в натуральную величину на плотной ткани или флизелине (можно на плотной бумаге, но в этом варианте сложнее работать).
После этого связанные элементы приметывайте лицевой стороной вниз на эти детали, создавая узор.
По краю деталей приметайте цепочки ВП или шнур-гусеничку. Сшейте элементы друг с другом, выполняя между ними там, где требуется, перемычки-бриды.
Пришейте собранные элементы к краевым цепочкам или шнурам.
Соберите окончательно весь жакет. Обвяжите края узором по приведенной схеме.
Модель Галины Кавизиной.

     

     

 

Рубрики:  я вяжу

Быстрые пирожки

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!"

eabe0738e48a (409x456, 37Kb)
 Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом... Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми"... Очень рекомендую!


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Сиреневая блуза

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.



1.
1 (463x690, 168Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

Чешуйки

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Рубрики:  я вяжу

Сумки

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ СО СХЕМАМИ...

Фотографии в альбоме «Корзинки» Podarok на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

33 японских журнала

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada234 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

33 журнала "Let's knit series". Скачать.

Большая подборка японского журнала "Let's knit series" по вязанию крючком. Формат djvu. 

Скачать:      depositfiles     turbobit

4142904_Lets_knit_series_NV3876_2000_kr (520x640, 103Kb)   4142904_Lets_knit_series_12_kr (474x600, 59Kb)   4142904_Lets_knit_series_30_kr (529x640, 73Kb)   4142904_Lets_knit_series_2007_15_kr (336x384, 19Kb)   4142904_Lets_knit_series_Baby_Knit_024_kr (572x700, 266Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV4036_2003_Hairpin_lace_knitting_kr (560x700, 58Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV3709_1998_kr (580x700, 338Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV3758_1999_vol_7_kr (521x640, 82Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV3885_2000_kr (563x700, 77Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV3823_2000_vol_02_kr (564x700, 279Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV3973_200311_kr (571x700, 302Kb)   4142904_Lets_knit_series_NV4066_2004_Vol_06_kr (574x700, 253Kb)


пирожки

Среда, 09 Ноября 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО

Пирожки просто сказка.
Ингредиенты - минимальны.
Замес - моментальный.
Результат - тонкое, хрустящее тесто.
Отличный рецепт!

s640x480 (640x480, 59Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

...

Среда, 09 Ноября 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения осень_осень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычно всё проходит без леченья

0000 (332x450, 39Kb)

Вероника Тушнова

Хорошо живу, богато,
всё умею, всё могу,
как плясунья по канату,
по судьбе своей бегу,
между небом и водой,
между счастьем и бедой...
Получается красиво,
всем приятна красота...
Кабы знать вам,
сколько силы
вымогает высота.
Миг один, одна неловкость-
и на дне...
по чьей вине?
До чего же эта лёгкость
сердце вымотала мне!

MORE
Рубрики:  разное

Жакет - пальто

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-пальто с кружевным бордюром Reggae

1 (412x700, 34Kb)
Размеры (немецкие): 36/38 (40/42) 44/46

Для вязания жакета Вам потребуется:
пряжа SCHOPPELWOLLE "Reggae" (100% валяная шерсть мериноса, длина = 100м/50г) 1150 (1200) 1250 г цвета бензина (номер 5985)
крючок номер 4,5


http://vjazhi.ru
Рубрики:  я вяжу

Сабрина,большие размеры

Пятница, 28 Октября 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина. Спецвипуск №3 (осень 2011) Великі розміри

Читать далее...
Рубрики:  журналы

Детские чепчики

Пятница, 28 Октября 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные детские чепчики

description

Фотографии пользователяЧипуля
VLUU L100, M100  / Samsung L100, M100
This graph at the top looks like the underskirt added to the LA Christening Dress.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  я вяжу

Феличе №2-2011

Пятница, 28 Октября 2011 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_Маришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№2 2011

3896521_211_1 (523x700, 150Kb)

далее
Рубрики:  журналы

осень - Открытки - подарки - анимации, картинки, открытки- картинки,открытки,анимашки,Большая коллекция анимационных картинок и открыток для гостевых книг для форумов и сайтов.

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 18:35 + в цитатник
omailtcritci.ucoz.ru/photo/.../76-0-2942
осень - Открытки - подарки - анимации, картинки, открытки,анимашки,блестяшки,подарки на праздник красивые картинки на все случаи жизни-Большая коллекция анимационных картинок и открыток для гостевых книг для форумов и сайтов.
Рубрики:  разное

Метки:  

Подборка Журнала мод

Пятница, 21 Октября 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Мод. Подборка.

Собрала все.

ЗДЕСЬ

Рубрики:  журналы

Салфетки японские

Среда, 12 Октября 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок в руках мастериц.

Вернее, в руках японских мастериц. Очень хорошие схемы - все понятно. Салфетки - ах, как хороши!

IMGP0596 (700x461, 245Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  я вяжу

Узор ирландия

Среда, 12 Октября 2011 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ УЗОР... ирландия... ДОПОЛНЕНИЕ К РАНЕЕ ИЗЛОЖЕННОМУ...

Не так давно выложила пост "Изумительной красоты узор" автора Belvet. А сегодня выставляю дополнения к этому посту...
Здесь этот узор привязан к готовому изделию - к кокетке...
Фотографии в альбоме «для конфы» vvvichi на Яндекс.Фотках




Читать далее

Рубрики:  я вяжу

Яблочный пирог

Пятница, 07 Октября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Нам понадобится:
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин







Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать.


Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см .


Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .


Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.



Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

источник
 (330x64, 38Kb)47293514_IN095 (330x64, 38 Kb)
Рубрики:  кулинария

Сабрина.Большие размеры.

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина. Спецвипуск. В’язання великi розмiри

Журнал по вязанию со схемами и описанием для женщин с шикарными формами. Современные фасоны, оригинальные детали и причудливые узоры делают предлагаемую коллекцию стильной и неповторимой. Свитера, теплые жакеты, кофты и пальто, шапочки, шарфы и митенки – 23 модели для осени и зимы.

Читать далее...
Рубрики:  журналы

Ж Дуплет(ирландка)

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Duplet spec. Irlandskije kruzeva 6

Читать далее...

ЖДуплет(ирландка)

Среда, 05 Октября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Duplet spec. Irlandskije kruzeva 6

Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

Кружева

Среда, 05 Октября 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КРУЖЕВА В СТИЛЕ РЕТРО" Гейдрун Хайнрих...


Читать далее...
Рубрики:  я вяжу

Розовые шлепанцы

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые шлепанцы

 (640x395, 52Kb)

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)   

Жмите далее>>>>
Рубрики:  я вяжу


Поиск сообщений в lorik17
Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь