В пятницу решил рвануть посмотреть 5-ую часть мега-хроники про Поттера. После долгих оперативных поисков по инету, было установлено, что в оригинале фильму кажут только в 10 вечера. Причём раз в неделю. (Это в Будапештовке, где 40-50% населения не-венгры). Союз рулит, мля!
Закончив работу в срок, рванул сначало на встречу с камрадами в кабак Paulaner, что в MOM Park-е. Кабак порадовал кондиционером и мега-пивом. Причём пиво там наливают сразу в литровые кружки, что не может не радовать. Подносят быстро и точно. Венгерским камрадам рекомендую!
Скоротав время за пивом, рванули в кинозал. Качество венгерского обслуживания сказалось и тут -- ни информации, ни открытого кинозала. Пришлось искать ответственного сотрудника и путём устного опроса устанавливать, что к чему.
Прокравшись в зал, с удивлением установили, что кроме нас сидит 4-5 человек. Не то чтобы много, но после этого начинаешь задумываться о рекламных компаниях вокруг младых волшебников и т.д.
Сама фильма, как и книга, понравились, но не до писания кипятком. Волдеморт как всегда заруливает всех и вся. Сюжетная линия книги выдержена боле-менее. Тема сисек как всегда не расскрыта, за что незачот создателям. Но в целом фильма неплохая, надо брать на ДВД. По сравнению с Волкодавом -- небо и земля.
После фильмы рванули на моторе по домам. И чуть не попали в конкретную пробку. Это в 2 часа ночи в Будапештовке, когда уже всё спит. Вот что жара под 40 с людьми делает.
Сегодня вроде попрохладней, +31, тьфу, тьфу, тьфу...