Цитата сообщения RUSSA_N
Юбка спицами
Размер 42/44.
Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п. Узор "араны" : вязать по схеме. Юбка вяжется по кругу на спицах номер 3,5.
Вязание в 2 нити!
На круговые спицы набрать 220 петель. Провязать 10 рядов узором "Резинка".
Начиная с 11го ряда ( 1ый ряд схемы) распределить петли для вязания узора "араны" следующим образом: Вязать узором "резинка" 26п. Следующие 58 п. вязать узором "араны" точно по схеме. Далее вязать 54 п. узором "резинка". Следующие 58 п. вязать узором "араны" по схеме. Последние 24 п. ряда вязать узором "резинка". Ряд окончен.
Второй ряд и последующие четные ряды на схеме не показаны и вяжутся по рисунку предыдущего ряда без перекрещивания петель. Таким образом вязать 200 рядов по кругу.
В зависимости от желаний и вкусов, юбку можно сделать короче или длиннее. Затем перейти на круговые спицы номер 3 и вязать 25 рядов узором "резинка" по кругу. Расход пряжи: до пояса резинки хватает 2 клубка. Резинка пояса вяжется с третьего клубка также в две нити.

