-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loreleja_lt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2011
Записей: 4340
Комментариев: 184
Написано: 4826





Самый простой кекс

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой кекс

Самый простой кекс

Этот кекс можно испечь в любое время. Он очень простой в приготовление, продукты обычные и всегда найдутся в вашем холодильнике. А так как сейчас уже наступило воскресенье, то Вы можете еще с раннего утра порадовать своих бизких вкусным кексом к чаю. Приятного Вам, приготовления!

9139797 cake (510x340, 144Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкоежка

Остров Нисирос. Греция

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Нисирос. Греция

Остров Нисирос. Греция


Друзья, вот мы находимся на острове Нисирос. Интересна история происхождения острова, его заселение и конечно сине-белые цвета греческого островка. Думаю будет всем интересна вот эта легенда: Посейдон (древнегреческий бог моря) отколол от острова Кос скалу, которую он кинул на Полибота (гиганта из греческих мифов). Придавленный гигант так и остался на месте, выбраться из под скалы он не смог. С того времени, Политбот только вздыхает. Именно так и описывалась история Нисирос и его вулкана древними жителями. Кстати, остров Нисирос не имеет источников пресной воды, ее регулярно привозят сюда с других островов. В незапамятные времена, древние жители острова собирали дождевую воду, которую затем пили и использовали в приготовлении пиши. Ответом на вопрос, зачем там вообще было жить, является предположение, что из-за отсутствия пресной воды, Нисирос совсем не интересовал пиратов, от которых там и нашли укрытие его первые жители.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Японская осень в акварелях и хокку

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская осень в акварелях и хокку

На своих картинах замечательный японский художник Koukei Kojima изображает в основном пейзажи. Но выглядят они у него чарующе нежно и очень по-японски.
В каждой картине - гармония и умиротворение. Это как музыка для релаксации, только в виде иллюстраций. Цвета на всех пейзажах немного приглушенные, подернутые легким утренним туманом, природа спокойна, величественна и настолько осязаема, что кажется еще чуть-чуть - и почувствуешь легкий ветерок на склонах гор. Фигурки людей настолько маленькие по сравнению с окружающим великолепием, что это настраивает на философские размышления.
Это мир осенней природы в японском стиле.


"Осень уже пришла!"-
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к подушке моей.
Басё
1 (400x357, 64Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Живопись":
Часть 1 - Ожившие картины
Часть 2 - Gaetano Bellei | Образ твой заманчивый и нежный...
...
Часть 15 - Мировая живопись для чайников. Весело и просто о великих художниках.
Часть 16 - Мой забытый Париж
Часть 17 - Японская осень в акварелях и хокку
Часть 18 - Необыкновенная история одной из самых дорогих картин мира
Часть 19 - Великолепный Пьер Огюст Ренуар
...
Часть 38 - Живопись, имитирующая чеканку. Художник Ковалёв Сергей Анатольевич.
Часть 39 - В усадьбе Живерни - 2. Пруд.
Часть 40 - Картины французского художника Гюстава Кариота: не хуже, чем Моне


Запеканка рыбная

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка рыбная - oбалдеть, как вкусно и просто

Хочу поделиться с вами, моим рецептом рыбной запеканки из горбуши,она получается очень лёгкой,нежной и воздушной! Простой рецепт приготовления запеканки из горбуши. Блюдо подают к столу как горячим, так и холодным. Можно в качестве основного блюда или в виде закуски. Любители рыбы оценят блюдо по достоинству.

Рецепт приготовления запеканки из горбуши - простой. Рыбу надо почистить, пропустить через мясорубку, приготовить из нее фарш, смешать с овощами. А затем запечь в духовке.
thumb_cb3eba1af5abb86d477db26ab8a2def3_59845 (640x458, 113Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Посмотрела и влюбилась... раз и навсегда
Рубрики:  Рыбные блюда

РОЗЫ - для вас мои друзья!!!

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ - для вас  мои друзья!!!

LJILJANA
РОЗЫ - для вас  мои друзья!!!

LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA
Рубрики:  Цветы и сады

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

Пирог на кефире с ветчиной и болгарским перцем

Очень простой в приготовлении и вкусный пирог. Отлично подойдёт для завтрака или перекуса.

Употреблять можно в горячем и холодном виде, кому как больше нравится...Хорош тем, что можно эксперементировать с наполнителями для пирога: добавлять грибы, отварное мясо, курицу, рыбу, маринованные огурцы, морковку по-корейски, картофель, фасоль, кукурузу, горошек...В зависимости от используемых продуктов всегда будет "звучать по-новому"!

Понадобится:

Кефир - 1 стакан

Мука - 6-7 ст.л.

Куриное яйцо - 2 шт.

Перец болгарский - 1 шт.

Ветчина (шинки, карбонат,колбаса, сосиски и т.п.) - 200 гр

Сыр (любой типа: "Российского", "Пошехонского" и т.п.) - 200 гр

Зелень (укроп, пертушка и т.п) - 1 пучок

Репчатый лук - 1 шт. (маленького размера)

Картофель отварной - 1 шт. (среднего размера) - по желанию!

Сода - 0,5 ч.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Сладкая молотая паприка - 0,5 ч.л.

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

Рубрики:  Пироги и плюшки

Остров Сими - Греция - жемчужина Средиземноморья.

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Сими - Греция - жемчужина Средиземноморья.

Рекомендую включить!



Сими - незабываемый остров Греции, расположенный в Эгейском море. Его удаленность от острова Родос не более 25 км. Сими простирается приблизительно на 58,1 км², имея изрезанную и причудливую форму. Свои истоки он берет еще со времен персов, переходя, как знамя, от одних захватчиков к другим. Только в 1948 году остров Сими стал принадлежать окончательно Греции. Радушный греческий народ, сосредоточенный в одноименном городе, большую часть своего досуга посвящает рыболовству и организации туризма на высшем уровне. Сими славится своими мастерами, которые строят эксклюзивные яхты, а также создают искусные алтари для церквей. Многие алтари в Российских храмах были созданы на этом острове.
 

2835299_pervayasymiisland07 (700x466, 86Kb)

2835299__3_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  Путешествия

Народные средства против морщин

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства против морщин

Домашние средства против морщин/2719143_12 (272x328, 16Kb) Красивая и ухоженная молодая кожа – это мечта всех девушек и женщин. С каждым годом, становясь старше, мы, к сожалению, не молодеем. Отменить процесс старения ещё не удавалось никому, но сделать менее заметным под силу каждой женщине. И здесь народные средства от морщин спешат нам помочь.

Рецепты масок от морщин под глазами Самым эффективным средством от таких морщин является маска из хлеба. Для приготовления потребуется мякоть хлеба и растопленное сливочное масло. Хлеб нужно смочить в этом масле и наложить на проблемные места вокруг глаз. Держать маску около 30 минут, смыть водой. Накладывать такую маску два раза в неделю.

Крем домашнего приготовления от морщин 1,5 чайной ложки высушенной липы перемешать с 1 чайной ложкой сушёной ромашки, залить смесь 100 граммами кипятка. Процедить этот настой через 10 минут, добавить столовую ложку сливочного масла и перемешать. Получившийся крем наносить перед сном каждый день. Хранится крем 5 дней в прохладном месте.

Маску из картофельного крахмала можно использовать для жирной кожи: 1 столовую ложку крахмала смешать с 3 столовыми ложками молока, добавить шепотку соли, 1 чайную ложку мёда, нанести на 15 минут, затем смыть водой.

Читать далее...

Серия сообщений "Маска, я тебя знаю!!":
Часть 1 - Четыре сырные маски для лица
Часть 2 - Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины.
...
Часть 14 - Вместо ботокса. Маска из крахмала от морщин
Часть 15 - Маски, убирающие мимические морщины на лице
Часть 16 - Народные средства против морщин
Часть 17 - Красивая кожа после 40 лет: правильный уход
Часть 18 - Быстрая подтяжка лица в домашних условиях.
...
Часть 40 - Омоложение и подтяжка кожи лица дома всего за 5 дней.
Часть 41 - 10 РЕЦЕПТОВ ПОТРЯСАЮЩИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА
Часть 42 - Какие маски помогут омолодить область шеи и лица


Тест на знание правильных ударений в русском языке

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест на знание правильных ударений в русском языке

Нормы ударения — одна из самых главных проблем русского языка. Они многочисленны и нелегки для усвоения. Ударение усваивается вместе со словом: надо его запомнить, перевести в речевой навык. Часто проще и быстрее запоминается неверное ударение, что впоследствии очень сложно устранить. В этом и состоит задача грамотного человека — освоить нормы ударения и правильно применять их на практике. Русское ударение отличается наличием большего количества произносительных вариантов, чем ударение в других языках (например, во французском языке ударение всегда падает на последний слог).

Проверьте себя - если нажмете на "1-ый класс",

можно перейти к следующим уровням.

Пройти тест

 

 

Серия сообщений "Великий и могучий...":
Часть 1 - Иллюстрированные правила русского языка: Орфография
Часть 2 - 20 слов, которых ты не знал
Часть 3 - Полные варианты известных русских поговорок
Часть 4 - Одно стихотворение, чтобы выучить трудные ударения!
Часть 5 - Тест на знание правильных ударений в русском языке
Часть 6 - Разговор по-русски
Часть 7 - Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"?
Часть 8 - Вся Грамматика Английского — В Одной Шпаргалке!
Часть 9 - 18 слов русского языка, которые когда-то были фамилиями.
Часть 10 - Подборка интереснейших филологических фактов


Рейтинг удивительных драгоценных камней!

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рейтинг удивительных драгоценных камней!

2627134_fioletovoe (400x136, 19Kb)

Драгоценные камни — самые желанные украшения для женщин и мужчин всех веков и народов.

Испокон веков люди украшали себя этими минералами, очарованные их цветом и блеском.

В древности самоцветы служили в качестве амулетов и талисманов.

Затем их стали активно использовать при изготовлении ювелирных изделий, ими также декорировали одежду, предметы быта и оружия.

На сегодняшний день драгоценные камни являются не только предметом роскоши, но и лакомым объектом для вложения капиталов.

9 место. Жемчуг — минерал, образующийся в теле моллюсков. Ценится как драгоценный камень. Делится на морской и пресноводный жемчуг. Месторождения: Красное море, Персидский залив, Китай, Россия, США, Япония. (Alexandre-Gabriel Lemonnier)

9 место. Жемчуг — минерал, образующийся в теле моллюсков. Ценится как драгоценный камень.

2627134_2 (120x93, 15Kb)

 

Серия сообщений "Лучшие друзья девушек-бриллианты!":
Часть 1 - Императорские драгоценности из алмазного фонда России
Часть 2 - Удивительная магия драгоценных камней
...
Часть 13 - Из истории украшений: парюры
Часть 14 - Самые редкие драгоценные камни на нашей планете
Часть 15 - Рейтинг удивительных драгоценных камней!
Часть 16 - Императорские драгоценности из Алмазного фонда России
Часть 17 - Изумруд оберегает любовь и семейный очаг
...
Часть 20 - Аметист
Часть 21 - 10 самых редких драгоценных камней в мире которые поражают своей красотой
Часть 22 - Коллекция украшений Элизабет Тейлор



Понравилось: 1 пользователю

Потрясающий овсяный пирог с вишней

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий овсяный пирог с вишней

Потрясающий овсяный пирог с вишней

Вам понадобится:              

Яйцо куриное      4 шт.      Сахар-песок      150 г            Овсяные хлопья крупные (Геркулес)      200 г      Мука пшеничная      100 г            Ванильный сахар      3 ч.л.      Корица молотая      3 ч.л.            Разрыхлитель теста      18 г      Вишня замороженная      150 г             
   Этот пирог я нашла уже давно на просторах интернета, рецепт был мною   усовершенствован и вот уже долгое время остается любимым. Вишни для   этого пирога можно заготовить летом либо купить в любое время года в   ближайшем супермаркете. Овсянка же отлично контрастирует с нежной   текстурой вишни.  
  
  

Рубрики:  Сладкоежка

Самый вкусный пирог с яблоками

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Самый вкусный пирог с яблоками


3416556_samyjvkusnyjpirogsyablokami (516x700, 110Kb)

Самый вкусный пирог с яблоками

Состав:

форма — Ø 26-28 см

стакан — 250 мл

500-600 г яблок (4-5 шт)

Тесто:

200 г (1 и 1/3 стакана) муки

70 г (1/3 стакана) сахара

100 г сливочного масла

Заливка:

160 мл (2/3 стакана) сметаны 15-20 %

70 г (1/3 стакана) сахара

2,5 ст. ложки муки

10 г ванильного сахара (необязательно)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкоежка

Хеб – самый западный город Чехии

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хеб – самый западный город Чехии

Хеб – самый западный город Чехии

Хеб – самый западный город Чехии, расположенный в Карловарском крае на реке Огрже рядом с немецкой границей. Здесь до настоящего времени ощущается немецкий уклад. Вот эта парочка, а точнее, горстка, просто изумительная!:) Стены оранжевого дома выпуклые, словно это не дом , а волшебный фонарь:) И у этой горстки есть имя - “Шпаличек” (Spalicek), XVI век. Это бывшие немецко-еврейские торговые ряды, в которых теперь разместились кафе и несколько магазинов.

В Хебе, как и в других чешских городах и городках, часто встречаются дома "со своими именами". Особенно таких домов много в Праге в исторической части. Например, на пражской Малой стрАне почти каждый дом имеет свой индивидуальный знак (герб дома с названием). Знающие люди говорят, что до 1770 года у пражских домов не было нумерации, поэтому каждый хозяин придумывал своему дому название и символ...Какие красивые имена - "У Богоматери с младенцем", " У трёх мечей"," У веселой жабы", "У прекрасной кружки", "У золотой змеи", " У трёх волхвов", "У черной розы", "У толстого барашка" и т.д, и т.д...

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия

Франция.Замок Шантийи. Жемчужина французского Ренессенса.

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tanai1956 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франция.Замок Шантийи. Жемчужина французского Ренессенса.

 

 


 


 http://www.voyagesremi.com/index_fichiers/image475.jpg

0_a1163_348e76a1_M.png

Серия сообщений "Замки и необычные сооружения":
Часть 1 - Невероятные замки
Часть 2 - Известный парижский отель George V
...
Часть 18 - Самые красивые замки Германии
Часть 19 - Самые красивые замки Франции .
Часть 20 - Франция.Замок Шантийи. Жемчужина французского Ренессенса.
Часть 21 - Замки Луары: Вилландри (Château de Villandry)
Часть 22 - Замок Райхсбург, Германия ( Reichsburg Castle, Germany )
...
Часть 38 - Бурдезьер-замок томатов,георгинов и...любовниц
Часть 39 - Замок Сфорца, Италия
Часть 40 - Замок Шомон-на-Луаре/Château de Chaumont-sur-Loire


Свадьбы бывают разные....

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьбы бывают разные....

221041 (300x225, 35Kb)

Сегодня я хочу познакомить вас с коллекцией замечательных, поистине королевских, свадебных платьев от японского дизайнера Stella de Libero (Стелла Де Либеро). Платья, которые создает Стелла, мало кто решится надеть на свою свадьбу. По разным причинам конечно. Но они достойны внимания. Они шикарны как арт-объекты, как великолепие человеческой фантазии, полны креатива. Это такая услада для глаз, что я не могла ей не поделиться с вами. Плиссированные рюши, шелк, органза, корсеты, бисер, крупные воланы, а главное цветы — вот, что вы можете увидеть в этих коллекциях. Цветы, которые создаются под каждый образ из тканей ручной работы.

Есть что-то сумасшедшее, громогласное в этих нарядах. Они возвращают нас в эпоху Марии Антуанетты, но при это не дают забыть, что мы все еще в 21 веке... Просто чудесно, море эмоций, творческих порывов, одним словом, все, что нужно для вдохновения!

Читать далее...
Рубрики:  Ах,эта свадьба,свадьба..

Лимонный кекс

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный кекс

Лимонный кекс

Вы любите лимоны? Я, да. Мне нравится добавление лимона, в виде цедры или сока в выпечке, он ей придает немного необычный вкус. На сайте: povarixa.ru увидела рецепт лимонного кекса и решила взять для себя, а также предложить и Вам. Приготовление кекса быстрое и легкое, обычный набор ингредиентов, поэтому всегда можете приготовить этот рецепт, если даже и нет много свободного времени. Берите рецепт, думаю, что он всегда может пригодится Вам. 

article2472 (280x180, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкоежка

Банановый пирог

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ermolenko_ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый пирог

ГОТОВИМ ВМЕСТЕ

 

thumb-430x225

 

Бананы известны своими питательными свойствами, а уж что говорить о вкусе любимого всеми фрукта!

 

4877129_button_read_more_el (194x55, 10Kb)
Рубрики:  Сладкоежка

Мраморный рулет с шоколадно-банановым кремом

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный рулет с шоколадно-банановым кремом

 

clip_image001

Для бисквита потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Сладкоежка

Сдоба «Превосходная»

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдоба «Превосходная»

Сдоба «Превосходная»
  Хочу предложить вам рецепт удивительной сдобы... Embarassed

Фото

Читать далее...
Рубрики:  Пироги и плюшки

8 полезных советов по чистке одежды.

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 полезных советов по чистке одежды.

1. Щепотка соли, разведенная в нашатырном спирте, хорошо выводит пятна на шелковых тканях. Смешанная с уксусом, соль является отличным средством для чистки бытовых предметов из красной и желтой меди, а также средством чистки загрязненных графинов и бутылок.

2. Залоснившиеся воротники шерстяных вещей можно очистить тряпочкой, смоченной в горячем уксусе,- блеск исчезнет.

3. Если добавить в воду для стирки белья нашатырный спирт (1 ст. ложку на ведро воды), не нужно его отбеливать.

4. Раствором нашатырного спирта с водой (1 часть спирта на 4 части воды) можно чистить замшевые изделия.

5. Нашатырным спиртом легко можно вывести пятна йода.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы


Поиск сообщений в Loreleja_lt
Страницы: 217 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь