-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LoraHM

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2012
Записей: 9806
Комментариев: 79
Написано: 9898





Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рагу "Золотая осень" с овощами, черносливом и курагой

 
Рагу с уткой и овощами, черносливом и курагой. В осенний воскресный день оно обязательно украсит Ваш обед, порадует гостей и вкусом и цветом, готовьте с удовольствием.
Рецепт: Рагу Золотая осень




142191894_313246579 (128x120, 5Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снуд с плетёнкой

http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43147549432/V-ko...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

1.
original (700x505, 372Kb)

2.
original (1) (480x480, 197Kb)
Толстая пряжа, спицы № 6.Набираем 30 петель, вяжем 6 рядов платочной вязкой (плотность 30 петель - 24 см).
Делим на 5 частей по 6 петель, вяжем каждую полосу отдельно чулочной вязкой по 20 см, собираем каждую полоску на булавку. Связав, собираем все 30 петель на 1 спицу, вяжем 50 см платочной вязкой. Снова делим на 5 частей по 6 петель. Вяжем по 20 см раздельно каждую полоску чулочной вязкой. Затем переплетаем каждую полоску с предыдущими, как на фото, собираем полоски на одну спицу, вяжем 6 рядов платочной вязкой.
Закрываем. Для завершения прикрепляем бахрому.
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЕНЫЙ САЛАТ «ДУБОК» С ГРИБАМИ И КУРИЦЕЙ. ЛУЧШЕЕ СОЧЕТАНИЕ ИНГРЕДИЕНТОВ!

Слоеный салат «Дубок» с грибами и курицей_ Лучшее сочетание ингредиентов! (555x444, 177Kb)

Ну ооочень вкусно!

Ингредиенты: 1/2 куриной грудки, отварить 2 средних отварных картофелины 1 банка шампиньонов консервированных 1 маринованный огурец (можно заменить солёным) 1 яйцо майонез (для промазывания слоёв) укроп (для украшения)

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРДИГАН КРЮЧКОМ по диагонали









Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший гарнир из моркови - немного неожиданно, но очень вкусно

Вкуснейший гарнир из моркови можно приготовить по этому рецепту! Морковь в сметане - немного неожиданный, но очень вкусный гарнир. Морковь нарезается кубиками и тушится в сметане. Получается очень ароматно и сочно!



132335809_5369832_0_e006b_228ef6af_S (100x90, 13Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бризоль из фарша с сыром - когда ешь такую вкуснятину, то прямо бабочки в животе порхают

Сегодня у нас бризоль! Не смотря на то, что блюдо имеет французские корни, этот рецепт рецепт довольно популярен и у нас. Блюдо готовится довольно просто, но, не смотря на это, оно получается очень вкусным!

И действительно, когда ешь такую вкуснятину, то прямо бабочки в животе порхают. А главное, что готовится бризоль всего 15 минут!

Фото Бризоль из фарша с сыром. Видео-рецепт

 

 

150451988_0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодаря этим советам вы сможете отмыть любой противень буквально за несколько минут!

Вспомните, как выглядел ваш противень, когда вы его приобрели, — наверняка он был блестящий, гладкий и красивый. Но, к сожалению, через некоторое время противень, как и другая кухонная утварь, покрывается темным слоем нагара. Выбросить нельзя отчистить. А где запятую поставите вы? Конечно же, если вы читаете нас, вы тут же приметесь за него. Говорят, отчистить противень невероятно сложно. Я не согласна с таким утверждением.

как очистить противень

Существует много способов подарить старому противню новую жизнь. Конечно, можно приобрести специальные средства. Но, к сожалению, они не всегда работают, да и содержат много ненужной химии. Некоторые вызывают раздражения на коже, если вы работаете без перчаток. Еще один побочный эффект — аллергия. И сколько бы ароматизаторов не добавляли, неприятный запах на кухне может оставаться еще полдня. Поэтому рекомендуем вам опробовать проверенные народные методы. Они помогают избавиться даже от застарелого нагара и грязи.

Картинки по запросу смайлик моет посуду
Рубрики:  Все для дома

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с капустой и грибами: простое знакомое тесто и богатая начинк из сезонных овощей

Простое знакомое тесто с начинкой из сезонных овощей. Раньше я готовила заливное тесто на майонезе, но сегодня вариант без него, только на кефире. Такой, богатый начинкой пирог, заменит вам второе блюдо, например, на ужин. Рекомендую подать тёплым, разогретым. Форма 21 см в диаметре.



2592371_51455-640x480 (640x426, 190Kb)

126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)126845062_125941439_123613798_117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас уже 246 тысяч долларовых миллионеров! А вы все про нищих...

getImage (59) (480x480, 59Kb) Исследовательская структура Credit Suisse Research Institute сообщила, что в России выросло число долларовых миллиардеров: на первое полугодие 2019 года их число увеличилось на 36 человек — с 74 до 110. Одновременно выросло и число долларовых миллионеров — с 172 тыс. до 246 тыс.

По оценкам аналитиков, 10% самых богатых россиян контролируют 83% всего личного благосостояния в стране: по данному показателю Россия обходит США (76%) и Китай (60%).

***

Многие уже заметили, что рост числа оченнь богатых и сверхбогатых в РФ коррелирует с более ранней информацией: почти половине россиян — 49,4 процента — хватает денег только на еду и одежду. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Причем число таких семей немного выросло: в первом квартале этого года их было 49,2 процента.

Половина россиян готовится сверкать голым экономическим чудом
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перепись миллиардеров, Нехватка суперкомпьютеров, Религиозное реалити-шоу // Галопом по Европам #113



Константин Сёмин
313 тыс. подписчиков

В этом выпуске:
- Доходы населения растут – в этом уверен глава Минфина Силуанов;
- Растут и доходы олигархов – по данным свежего доклада Global Wealth Report;
- Половине российских семей денег хватает только на еду и одежду;
- В России – рекордное за четыре года падение спроса на бензин;
- Государство обещает застраховать пенсии, которые хранятся в частных фондах;
- Выручка «Гражданских самолётов Сухого» за этот год снизилась почти в пять раз;
- Глава фонда «Сколково» Вексельберг заявил, что Россия в десятки раз отстает от США и Китая в области суперкомпьютеров;
- Помпео заявил, что Трамп готов при необходимости воевать с Турцией;
- В Чили уже 11 погибших в результате столкновений с полицией, более 300 ранены;
- Немецкий центробанк прогнозирует замедление экономики страны;
- На Мальте мигранты устроили бунт в одном из лагерей временного содержания;
- Число погибших при прорыве дамб в Красноярском крае возросло до 17-ти;
- Минстрой занялся защитой от потребительского терроризма;
- Количество заключённых в России достигло исторического минимума;
- Налоговая заблокировала банковские счета киностудии «Ленфильм»;
- В Тверской области запускают религиозное реалити-шоу.
https://www.youtube.com/watch?v=eqjvUn32gqs
Рубрики:  Разное

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральное кормление для любимой собачки - 5 лучших рецептов

Владельцам собак проще всего приобретать для своих питомцев готовый корм, продающийся в магазинах. Основное преимущество такого способа кормления животных очевидно. Оно заключается в отсутствии необходимости что-то долго готовить для собаки. Достаточно просто взять упаковку корма и насыпать порцию в миску. 

Однако у такого кормления есть и серьёзный недостаток. Дело в том, что собачья пища, продающаяся в магазинах, как правило, является не натуральной. Употребляя её, собака может не получать всех тех витаминов и микроэлементов, которые требуются её организму. Именно поэтому, беспокоясь о здоровье своего питомца, многие хозяева раз и навсегда отказываются от готовых кормов и переходят на сугубо натуральное кормление. 

pochemu-sobakam-nelzya-sladkoe (700x462, 212Kb)

В чём сложность? Но это только сказать легко – «Перейти на натуральное кормление». На деле же оказывается всё не так уж и просто. Ведь в этом случае хозяину приходится не только тратить больше времени на приготовление блюда для животного. Всё усложняется ещё и тем, что не так-то просто подобрать правильные ингредиенты. Ведь многие продукты, даже, несмотря на своё натуральное происхождение, могут оказаться не менее вредными для собаки, чем искусственный корм. 

Однако если тщательно продумать рацион и научиться готовить только полезную еду для своего питомца, все эти проблемы исчезнут. Более того, даже времени на приготовление пищи для животного будет уже уходить не так много, как поначалу. Ведь мастерство в готовке увеличится. 

Что такое натуральный корм? Прежде чем рассматривать рецепты, необходимо разобраться, что вообще подразумевают ветеринары, когда говорят «натуральный корм». 

Многие собаководы, особенно начинающие, уверены в том, что натуральный корм – это не что иное, как пища с нашего стола. Поэтому многие кормят свою собаку той же едой, которой питаются сами. Питомец, конечно, не откажется от многих лакомств, которыми его угостит такой хозяин. Однако многие виды продуктов, которыми питается человек, тоже оказываются не такими уж и полезными. 

Например, собаки обожают лакомиться шоколадом. Но этот продукт очень вреден для животного. Как написано на сайте Усатики.ру, собакам нельзя сладкое. Употребление шоколада в большом количестве может привести даже к летальному исходу. При этом, для человека шоколад, наоборот, является одним из самых полезных продуктов. Поэтому не стоит путать такие понятия, как «натуральный корм» и «пища со стола». Натуральный собачий корм – это, прежде всего, те продукты природного происхождения, которые приносят пользу питомцу и не причиняют ему при этом вреда. 

Натуральное кормление для любимой собачки - 5 лучших рецептов (1) (700x466, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Собаки

Без заголовка

Среда, 23 Октября 2019 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Осенний Лес"

Готовим с Три И Ночкой

Салат "Осенний Лес"

 

Вкусный, сытный салат, накормить можно и гостей, и семью. Подойдет и в праздники, и в будни.good

Салат можно приготовить как с жареными грибами, так и с маринованными.

****************************
Рецепт:
Грибы 200 г
Лук 1 шт.
Морковь 1 шт.
Сыр 150 г
Зеленый лук 30 г
Чернослив 150 г
Укроп по вкусу
Яйца 4 шт.
Соль, перец, чеснок
Куриные бёдрышки 2-3 шт.
Майонез по вкусу
Небольшие грибы нарезать ломтиками и, периодически помешивая, обжарить на сухой сковородке (без масла). Пока грибы обжариваются, нарезать тонкими четверть кольцами лук и натереть на мелкой тёрке морковь.
Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Среда, 16 Октября 2019 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративныe швы, подборка.


С‘ (325x604, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный соус из помидоров с орехами на зиму

4248238_16 (700x391, 30Kb)

Ингредиенты

помидоры — 2 кг
перец сладкий — 2 кг
чеснок — 1 ст.
очищенные грецкие орехи — 0,5 ст.
горький перец — 1,5 шт.
соль — 2 ст. л.
сахар — 5 ст. л.
хмели-сунели — 1 ст. л.
тмин — 1 ст. л.
кориандр — 1 ст. л.

Приготовление

1. Помидоры, сладкий перец пропустить через мясорубку.
Грецкие орехи, чеснок и горький перец тоже следует перекрутить или измельчить в блендере.
2. Все ингредиенты сложить в кастрюлю или таз, в котором будете варить соус. На среднем огне довести до кипения и прокипятить один час. Консистенция должна быть такая, как у густого кефира, можно добавить кружку воды, периодически помешивая ложкой.
3. Через час добавить соль и сахар, затем по столовой ложке специй. Прокипятить все с травами 5 минут.
4. Горячим переложить соус в стерилизованные банки и закатать, перевернуть и оставить охлаждаться.
Через месяц баночки с пикантным соусом можно открывать. Думаю, вам понравится его диетический, пикантно-маслянистый вкус.

Рубрики:  Консервация

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2019 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый соус



1.
F8zso8l0ZFw (604x338, 109Kb)

Продукты такие:
- большой пучок трав укроп, петрушка, зеленый лук и шпинат. Можно использовать любые травы по желанию: базилик, орегано и т.д.);
- двести пятьдесят грамм сметаны;
- три сваренных вкрутую яйца;
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2019 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье

vmaqdMlWQPQ (600x540, 87Kb)

Ингредиенты: 

-мука 500 г 
-сахар 0.5-0.75 стакана 
-кефир 2 стакана 
-масло растительное 2 ст. ложки 
-сода погашенная лимонной кислотой 1 ч. ложка 
-сахар для посыпки по вкусу 
-или корица молотая по вкусу 

Приготовление: Кефир взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема. Добавить соду гашеную, муку и замесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной в 0,5 см, выложить на лист, смазанный маслом, и посыпать сахаром можно еще добавить корицу. Для диабетиков можно вообще сахар не использовать, использовать только корицу. Печь печенье на кефире в хорошо нагретой духовке. Резать на кусочки горячим.

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2019 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panzir56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молоко в России сильно дорожает после повышения налога на пальмовый жир

Молоко в России сильно дорожает после повышения налога на пальмовый жир
На просьбы Европы перестать кормить россиян техническим жиром, вызывающим рак, власть не реагирует l-245653 (672x414, 51Kb)
Представители молочной отрасли «угрожают» потребителям скорым повышением цен на 10−12%. Причина якобы — в попытках государства контролировать качество продукции. На самом деле, убеждены независимые эксперты, за счет панических умонастроений бизнесмены просто «разогревают» рынок, хотя никаких объективных предпосылок для роста цен нет!

Лоббисты твердят одно, чиновники — другое

Отраслевые лоббисты предрекают, что осенью произойдет резкий рост цен на молочную продукцию. Причин якобы две. Первая — это запуск системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» (ее обслуживает Россельхознадзор), которая позволит отслеживать продукцию. Напомним, что с первого июля эта система уже была введена для некоторых категорий молочной продукции — сыров, сливочного масла, молочных консервов и сухого молока. Ну а с первого ноября эти требования распространяются также на мороженое, питьевое молоко и всю кисломолочную продукцию.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2019 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения L-Irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный узор Трилистники




dvuhcvetnyj-uzor-trilistniki-two-color-pattern-shamrocks2 (450x307, 38Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2019 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежала жизнь...





Давно устав считать года,
Рассвет встречая за рассветом,
Бежала жизнь... Зачем? Куда?
Ах, если б только знать об этом...
И я бежала вместе с ней
Девчушкой, озорно, вприпрыжку,
И девушкой, став повзрослей,
И женщиной… без передышки,
Судьбу закинув второпях
На тонкие, прямые плечи,
Поглубже спрятав боль и страх,
Делясь улыбкой с ветром встречным,
Порой давая слабину,
В сердцах проблемы отпуская,
За это чувствуя вину,
(Никто об этом пусть не знает).
Не ослабляя скоростей,
На каблуках, босой, в штиблетах
Бежала жизнь... Я вместе с ней...
Куда? Ах, если б знать об этом.
________________
© Copyright: Елена Капелька

D1opY.gif
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Четверг, 10 Октября 2019 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкие лахмаджуны с мясом!






Ингредиенты

Яйцо 1 шт.

Молоко 50 мл

Йогурт 50 мл

Растительное масло 50 мл

Мука 250 г

Дрожжи 4 г

Соль 1/2 ч.л.

Сахар 1/2 ч.л.

Лук 1 шт.

Помидор 1 шт.

Сладкий перец 1/2 шт.

Фарш 250 г

Томатная паста 1 ст.л.

Острый перец 1/3 шт.

Перец 1/4 ч.л.

Копчёная паприка 1/2 ч.л.

Соль 1/2 ч.л.

Яйцо 1 шт.

Пошаговое приготовление:

1. Как и всегда - начнём с теста. Для этого отдельно соединим и смешаем все жидкие ингредиенты: яйцо, молоко, йогурт и растительное масло.

2. Отдельно смешаем сухие: мука, дрожжи, соль и сахар. Добавим сухие в жидкие и вымесим тесто.

3. Тесто оставляем в тепле на 1 час до увеличения в 2 раза.

4. Для начинки измельчите и смешайте все ингредиенты: лук, помидор, перец, фарш, томатную пасту и специи.

5. Тесто разделите на 10 частей и раскатайте кругляшки диаметром 12 см.

6. На каждый кусочек теста выложите начинку так, чтобы можно было завернуть в полоску.

7. Смажьте все пирожки яйцом и выпекайте при температуре 190°C 30 минут.
Nata Vi
Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в LoraHM
Страницы: 490 ... 469 468 [467] 466 465 ..
.. 1 Календарь