-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LoraDora

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мешок_новостей В_АТАКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2008
Записей: 351
Комментариев: 231
Написано: 669


Перелетные птицы полюбили городскую жизнь

Пятница, 13 Марта 2009 г. 10:06 + в цитатник
 (200x133, 5Kb)
В Москве состоялась 25-я по счету перепись перелетных птиц, которая привела к весьма неожиданному результату. Как оказалось, пернатые в последнее время очень привязались к городской жизни, сообщает журнал «Вокруг света».

Перелетные птицы, вместо того чтобы лететь в далекие южные страны, предпочитают остановиться на зимовку в столице. Орнитологи отмечают небывалое количество зимующих уток и другие виды водоплавающих, осевших на зиму в Москве.

В нынешнем году не обошлось без целого ряда сюрпризов. Во-первых, само увеличение количества зимующих птиц, во-вторых, их число в 25-ю по счету перепись оказалось равно 25-ти тысячам.

Подавляющее большинство среди перелетных птиц (23,4 тысячи) составляют утки-кряквы, которых по сравнению с прошлым годом стало на 12% больше. Кроме того, до 17-ти увеличилось и число других видов водоплавающих. Об этом журналу сообщила Ксения Авилова, кандидат биологических наук, координатор учетов водоплавающих птиц в Москве старший научный сотрудник биологического факультета МГУ.Источник
Рубрики:  Общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку