-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LoraDora

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мешок_новостей В_АТАКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2008
Записей: 351
Комментариев: 231
Написано: 669


В чем прелесть электронных бибилиотек?

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 10:51 + в цитатник
 (200x133, 9Kb)
Кто как, а я лично люблю как "живые" книги, так и электронные. Причем, даже не знаю, какие из них больше.


Первые притягивают к себе своим запахом. Особенно когда они старые и представляют собой даже не книгу, а лапшу из страниц. Я в таком виде когда-то читала "Робинзона Крузо". Книга была издана в далекое время, где-то в начале становления Советской власти. Она была вся такая старая-престарая, желтая, с запахом древности. Мне казалось, что эта книга путешествовала столько же и перенесла столько же, сколько сам ее герой. Поэтому читать было очень интересно.

Когда спустя годы мне в руки попал тот же роман, но в виде глянцевой книжечки, всей такой примазанной, вылощенной... В общем, все желание читать ее отпало напрочь.

Поэтому в подобные моменты лучше электронной библиотеки не придумаешь. Ну, это мое мнение. :)
Все электронные книги можно читать именно в той "упаковке", какую сам выберешь. Даже и в виде изодранной временем "лапши"! Ну, и потом, выбора намного больше - ибо бумажных не накупишься и не нахранишься.))
Рубрики:  Компьютеры и Интернет
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку