-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LoraDora

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мешок_новостей В_АТАКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2008
Записей: 351
Комментариев: 231
Написано: 669


Ученые: вранье можно распознать по почерку

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 13:19 + в цитатник
Оригинал сообщения
К очень полезному (если сюда еще прибавить частицу «бы» - тогда уж точно полезному) выводу пришли израильские ученые. Они выяснили, что распознать, врет человек или нет, можно по его почерку. Каким образом, спросите вы? А вот каким.



Когда человек берет в руки ручку и садится перед листком бумаги, где он должен написать некую заведомо ложную информацию, он сильнее давит на бумагу. При этом слова, которые являются лживыми, пишутся им крупнее, чем все остальные.

В Университете Хайфы на факультете социального благополучия и наук о здоровье была разработана специальная система, которая позволяет измерять степень давления руки на бумагу во время письма. При этом вывод о том, что лживая информация требует большего давления руки, касается как обычных, «реальных» ручек, так и ручек электронных.

Вот по поводу печатания на клавиатуре пока, к сожалению, похожих открытий сделать не удается. И людей, печатающих заведомо лживую информацию за руку точно не поймаешь. А жаль! :wink:

Частица “бы” в верхней части поста упомянута именно потому, что ручками (даже электронными) сегодня пользуются только в учебных заведениях. Да еще для того, чтобы подпись свою где-нибудь поставить. Клавиатура вытесняет ручки. Ну, по крайней мере, у меня это так и есть.))
Рубрики:  Наука и Технологии
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку