-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORABARON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2014
Записей: 6837
Комментариев: 78
Написано: 6973


вязание реглана от горловины тема knitting-info

Среда, 20 Января 2016 г. 19:08 + в цитатник
Цитата сообщения Куз_Инночка вязание реглана от горловины тема knitting-info

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=50828

Вяжу реглан таким способом очень давно. Я смотрю, что не всем понятно, почему при первоначальном расчете спинка должна быть уже, а перед шире.

Во первых - линии реглана сразу вычитаются из общего количества петель.
Предположим это 90, 90-8 (4 линии реглана)=82.
Дальше делим на 3 части - 27+27+28.
Расчет выглядит так:
спинка - 27+4 - 4=27
перед -27+4 +4 =35
рукава -28/2=14-4=10
Линии реглана 4*2=8
Получается 2+27+2+10+2+35+2+10
Почему так получается. Чтобы рукав не был широким, делают поправку, уменьшают его на 1,5 - 2 см, в нашем случае это 4 петли и эти петли прибавляют к переду и спинке.
Чтобы изделие не тянуло назад, необходимо поднять выше линию горловины спинки и поэтому петли рукава провязваются укороченными рядами , в моем примере в 4 приема.
Но будут прибавляться петли по линиям реглана на спинке, а по переду останется первоначальное число петель, поэтому делаем еще поправку, т.е. увеличиваем петли переда на 4 петли за счет спины.
Если это будет не свитер, а кофта, то в конце расчета прибавляем к петлям переда 2 кромочных.
В таком случае можно вязать и разными нитками.
Изделие получается великолепно, советую пользоваться моим расчетом, формула проста. Надеюсь понятно и пригодится.

Рубрики:  рукоделие/все о реглане

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку