-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORABARON

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2014
Записей: 6837
Комментариев: 78
Написано: 6973





5 ошибок, которые делают начинающие фотографы и их решения

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  советы/фотографу

АЖУРНОЕ ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО ЧЕРНОГО ЦВЕТА.

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Летняя юбка крючком

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КАТЯ_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ажурная юбка связана крючком из пряжи Country фантазийным узором. Получается хорошая летняя модель юбки. 

Размер: 36/38 

Вам потребуется: потребуется 250 г синей пряжи COUNTRY и 150 г белой пряжи CLASSICA; крючки №4, №5, №8 и №9. 

Основной узор: вязать по схеме. 

Плотность вязания: 1 раппорт х 6 рядов = 8 х 8 см. 
Описание работы

Крючком №10 синей пряжей набрать 16 раппортов и вязать круговыми рядами основным узором по схеме уменьшая номер крючка через каждые 10-11 см. 

Через 56 см от начала работы, связать для пояса синей пряжей 6 рядов СБН, 1 ряд каймы (*3 ВП, пропустить 3 петли, 1 СБН, повторять от *). Крючком №4 белой пряжей связать плоский шнур длиной 230 см и продеть его по линии пояса.

Рубрики:  рукоделие/платье , юбка

Покажу еще один из используемых мной вариантов обвязки.

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



По краю обрабатываемого среза набрать на спицу петли нитью цвета обвязки: 
0_e80c8_7e7770c_M (500x333, 134Kb)
Для горизонтальных прямых петли вытягиваем из каждой петли последнего ряда, для вертикальных прямых и скосов - между протяжками, образованными кромочной и первой петлями, вытягивая петли в соотношении 2 петли на 3 ряда или 3 петли на 4 ряда в зависимости от плотности. 
При вязании по кругу первый ряд вяжем изнаночными петлями (при поворотных рядах - изнаночный ряд лицевыми петлями) для образования рубчика: 

0_e80ca_63fb1d_M (500x333, 117Kb)
Далее вяжем гладью двойную высоту планки. В моем примере 6 рядов гладью. В лицевом ряду закрываем все петли изнаночными. С лица по верхнему краю образуется рубчик, а косичка от закрытия петель остается с изнанки. 
Оставляем хвостик нити длиной, равной длине планки + еще чуть-чуть. Этим хвостиком будем пришивать планку с изнанки. 
Отгибаем планку наизнанку и начинаем пришивать, цепляясь иголкой сначала за петлю из наборного ряда, затем за верхнюю дольку косички от закрытия петель. И т.д. по кругу, пока вся планочка не будет пришита: 

0_e80cb_c08b2b38_M (500x333, 150Kb)
Для тренировки лучше использовать контрастную пряжу для планки, чтобы отчетливей видеть петли наборного ряда на изнанке. Они слегка "притоплены" в полотне и плохо различимы. Но цеплять необходимо именно их, не пропуская, т.к. они подтягивают петельки с лицевой стороны, и планка в итоге выглядит как прикеттлеванная.

http://club.osinka.ru/search.php?tg=272001&f=t&tid=1856532&q=B8

Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК

Обработка срезов, горловины и проймы.

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



l (1)~1 (600x400, 187Kb)l (2)~1 (600x400, 178Kb)При вязании основного полотна убавки вдоль пройм и выреза горловины нужно делать на расстоянии 1-2 петли от края. (Здесь у выреза горловины на расстоянии 1 петля, вдоль пройм - 3 петли). Например, убавка с правого края полотна будет выглядеть так: 1 лицевая, 2 вместе лицевой, далее по рисунку. Убавка слева: вязать до последних 3-х петель, 2 вместе лицевой с наклоном влево (чаще всего эту убавку называют простой протяжкой: первую петлю снять как при лицевом вязании, следующую провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю), 1 лицевая. Это для классического провязывания петель. Те, кто вяжет бабушкиным способом, повернут петельки так, чтобы справа получалось 2 вместе с наклоном вправо, а слева - 2 вместе с наклоном влево.

При таком способе убавок край уже получается ровным и аккуратным, что облегчает его дальнейшую обработку.
2) Нужно научиться красиво поднимать петли вдоль краев. Если срез вертикальный, то поднимают 3 петли на 4 ряда (но это число может и отличатся в зависимости от плотности вязания). Если срез наклонный (например как у горловины в этой безрукавке), то поднимать нужно каждую петлю. Петли вытаскиваются между протяжек, образованных кромочной и первой петлями. 
3) Вот петли на спице. Первый ряд (лицевой) вяжется изнаночными петлями для имитации кеттлевки. Второй ряд (изнаночный) - тоже изнаночными петлями. Затем резинка 2х2. По достижении длины вдвое больше необходимой все петли закрываются. Планка отворачивается на изнаночную сторону и пришивается по петлям к наборному ряду (или к кромочным петлям обрабатываемого среза).
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК

Жакет Sir Echo

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/кардиганы

100 величайших романов всех времен по версии Observer

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения krederix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фитнес для мозга
Фитнес для мозга

Кардиган шоколадного цвета

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давайте свяжем классный кардиган шоколадного цвета:

1.
1 (501x608, 258Kb)

2.
2 (398x608, 240Kb)

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Бохо-стиль. Брючки от Юлии Гурьяновой

Среда, 22 Апреля 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.odnoklassniki.ru/profile/75666365908/photos

Брючки КУПИЛА им уже три года , и у всех вызывают постоянно интерес как они сшиты ...друзья делюсь, мне для вас ничего не жалко!

1.
image (646x700, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бохо

Lateral Braid

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК

Вяжем спицами объёмный пуловер.

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




0_86aa3_53b04341_L (500x43, 15Kb)

Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Мастер класс по вязанию 2 спицами вкруговую.

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК

реглан спицами

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание:

01 (499x604, 67Kb)

Уже не для кого ни секрет, что многие против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий , то лучше уделить регланной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах.

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере

1. Регланные убавки спинки:
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Перед нюню сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

Источник:https: //vk.com/knitting?w=wall-5670814_305331

Ларилорхен
Рубрики:  рукоделие/все о реглане

Цитаты доктора Комаровского

Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5320643_022 (700x466, 71Kb)Цитаты доктора Комаровского

1. "Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

2. "Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание "неправильностей" у собственного ребенка!"

3. "Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом".

4. "Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний".

5. О медицинской реформе:
«Кто будет заботиться о здоровье детей, если педиатров извели в стране?»

6. "Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять".

7. "Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми".

8. "Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток".

9. "Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день".

10. "Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду".

Читать далее...
Рубрики:  фитнес для мозга
Фитнес для мозга

>ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария /strong>

 

3416556_getImage_2 (600x450, 78Kb)

ВОСТОЧНЫЕ ГРЕНКИ

Армянский лаваш – 1 шт;

Мягкий плавленый сыр «Сливочный» – 200 грамм;

Чеснок – 3 дольки;

Крабовые палочки – 100 грамм;

Зелень укропа – 0, 5 пучка;

Масло подсолнечное дезодорированное – 3 ст. ложки;

Яйца куриные – 2 шт;

Мука пшеничная – 1 ч. ложка.

Если у вас намечаются дружеские посиделки,

то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками.

Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки,

их охотно едят дети.

Сколько бы вы их ни сделали,

тарелка очень быстро опустеет.

Приятного аппетита!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
рецепты

Баклажаны в кляре

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения veresova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Баклажаны в кляре
Любимые , как идеальный гарнир к рыбе…
 
Баклажаны в кляре Ингредиенты:

 

  • 1 крупные баклажан или 2 небольших
  • Масло для жарки
  • Соль

Для кляра:

  • 1 стакан пива или минералки с газом
  • 6 столовых ложек без горки муки
  • 1/2 чайной ложки сухих дрожжей (5 г сырых)
  • 1/2 чайной ложки сахара
  • Соль по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  рецепты
рецепты

КЕПКА ДЛЯ МАЛЫША КРЮЧКОМ.

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/Малышам

Туника

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Рецепт для мультиварки. Горчичный торт

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт для мультиварки. Горчичный торт от Екатерины Половниковой

Рецепт для мультиварки. Горчичный торт (520x346, 102Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рецепты
рецепты

Детская шапочка.

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда7162 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/Малышам

Вяжем спицами удлинённый пуловер.

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




kiara (312x32, 6Kb)
Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Яичница по-Французски

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Leskey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Яичница по-Французски

На 1-2 порции понадобится:
1 маленькая луковичка(обжарить на масле,я использую кукурузное!)
2 маленьких помидора(порезать добавить к луку!)жаренные помидоры очень полезны!
2 ломтика батона или хлеба(порезать кубиками)добавить к обжаренным помидорам.
2 яйца взбить,присолить,вылить в сковороду...
Перемешать...
Посыпать тёртым сыром,накрыть крышкой ...как сыр расплавится-Готово!

Приятного аппетита!
8gTvDlrYUOo (604x404, 48Kb)
Рубрики:  рецепты
рецепты

Вязание планки

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Расчет петель для планок


Источник:http://myknitting.narod.ru/techniques/planki.htm

1. Чтобы планка хорошо лежала, важно набрать правильное количество петель. При недостаточном количестве петель планка стягивает деталь или загибается, при излишнем - сборит. По наборному краю детали и прямому краю горловины набирается по 1 петле из каждой петли. Для планок, выполняемых сильно стягивающимися резинками, равномерно добавляются дополнительные петли. При наборе петель по продольным краям следует ориентироваться на ряды. Для пряжи средней толщины на каждом участке в один см из четырех рядов набирают три петли, при этом захватывают обе стенки кром. п. (рис.1)


2. При наборе петель вдоль скосов следует ориентироваться на ряды. При вязании основных деталей изделия кромочные петли в каждом ряду провязывают, чтобы при наборе петель не образовывались слишком большие отверстия. (рис.2)

3. Для более красивого соединения планки с основной деталью следует ориентироваться на ряды (для нашего примера три петли на четыре ряда). Петли провязываются согласно рисунку, при этом захватываются обе стенки кромочной петли. При вязании основных деталей изделия кромочные петли в каждом ряду провязывают, чтобы при наборе петель не образовывались слишком большие отверстия. (рис.3)


Вывязывание планок



4. Для образования планки, связанной лиц. гладью, нужно первые детали провязать изн. п. по лиц. стороне, лиц. п. по изн., затем со стороны застежки нужное количество петель вязать изн. п. по лиц. стороне, лиц. п. по изн. (рис.4)

5. Планка с жемчужным узором выполняется согласно описанию в пункте 4, вместо изнаночных и лицевых петель применяется жемчужный узор. (рис.5)


Косая планка



6. Ширина планки должна быть 7 см. Вязать следующим образом: 1 кром. п., 1 лиц. п. (в 3-м лиц. р. прибавить 2 лиц. п.), 1 изн. п., вытянутая из протяжки (= конец планки), вязать все следующие петли лицевыми. В изнаночных рядах вязать все петли изнаночными. Начинать прибавлять по одной петле с правой стороны в каждом ряду с первого ряда, а с левой стороны убавлять в конце каждого ряда по одной петле перед кромочной петлей, начиная с третьего ряда. Чтобы закончить планку, с левой стороны убавлять петли до тех пор, пока не останутся только три петли на спице, которые провязывают вместе 1 петлей. (рис.6)
Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК

Свитер

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Фиолетовый кардиган модного расклешенного силуэта, от французских дизайнеров BDF. Вязание спицами

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Фиолетовый кардиган модного расклешенного силуэта, от французских дизайнеров BDF. Вязание спицами



Размеры: S/M/L/XL


Обхват груди: 82-89/90-97/98-105/106-115
Обхват талии: 59-66/67-74/75-82/83-94
Обхват бедер: 88-95/96-103/104-111/112-121

Вам потребуется: 600/650/750/800 г пряжи COCOON (70% акрила, 25% мохера, 5% шерсти альпака, 70 м/50 г); спицы № 6 и № 6,5; 3 пуговицы; 3 кнопки.

Техника вязания: резинка 1х1, лицевая гладь.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО КАРДИГАНА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Пуловер "МЕГА ЛИСТЬЯ"

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии в альбоме «Пуловер МЕГА ЛИСТЬЯ», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Вяжем спицами тёмно-зелёный платок.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




p1 (500x558, 190Kb)
Рубрики:  рукоделие/Шапки и шарфы,носки

Ажурная наволочка Cookies & Cream.

Пятница, 17 Апреля 2015 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фотографии в альбоме «Ажурная наволочка Cookies & Cream», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/кардиганы

Имитация вшивного рукава Метод Contiguous Set-In Sleeves

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Девочки, посмотрите что я нашла. По-моему это еще круче чем обычный реглан. Буду рада если кому-нибудь пригодится. лично я собираюсь вязать пальто этим методом.

2015-04-07_151214 (450x527, 533Kb)

Читать далее


2015-04-07_151937 (627x468, 807Kb)
2015-04-07_151914 (351x472, 444Kb)
Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК

Вязание-спицы >Имитация втачного рукава сверху вниз. М

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К

3416556_getImage_3_1_ (700x525, 278Kb)

Имитация втачного рукава сверху вниз. МК

Довольно часто бывает, что перед вязальщицей стоит задача связать рукав сверху вниз. Т.е. от плеча к манжету. Это может быть актуальным при сложных жаккардовых рисунках, которые переходят с полотна полочек и спинки на рукава, при желании четко совместить полоски, при вязании детских вещей с возможностью последующего удлинения рукава и т.д. Особенностью данного способа является то, что в итоге рукав будет выглядеть втачным, а швов на нем не будет.
 
Я вязала модель так, чтобы в итоге и плече3416556_100_7231 (700x525, 288Kb)вых швов тоже не было. Т.е. вязание идет  сверху вниз от плеча и по полочкам и по спине. Это немаловажно, если петли должны "смотреть" в одну сторону.
Приступаем.

http://tru-knitting.blogspot.ru/2015/02/blog-post_27.html

Рубрики:  рукоделие/Азбука вязания и МК


Поиск сообщений в LORABARON
Страницы: 228 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь