Цитата сообщения tanch-mamon
Бананово - Медовый Кекс (Banana Honey Loaf)

Бананово - Медовый Кекс (Banana Honey Loaf)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1078839#1078839
Кекс:
175 г сл. масла (или маргарина), комнатной температуры
1 ст. коричневого сахара
3 яйца
2 средних банана
1/4 ст. мёда
2 ч.л. корицы
1 3/4 ст. цельнозерновой (или обычной) муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1/2 ст. подсушеных и нарезанных орехов (любых)
Глазурь:
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. лимонной цедры
1/2 ст. сахарной пудры
Кекс.
Разогреть духовку до 350F (170С).
Промаслить и присыпать мукой форму для кексов (прямоугольную или круглую).
Взбить миксером масло с сахаром. Вбить по одному яйца. Размять бананы вилкой до консистенции кашицы, оставляя несколько неразмятых кусочков. Добавить вместе с мёдом в маслянно-яичную смесь.
Отдельно просеять муку с разрыхлителем, корицей и солью. Добавить в общую смесь и взбить на низких оборотах до получения однородной массы. Всыпать орехи и перемешать вручную лопаткой.
Выложить тесто в форму, разровнять поверхность и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый кекс охладить перед нанесением глазури.
Глазурь.
Смешать лимонный сок с цедрой и сахарной пудрой и хорошо перемешать. Если консистенция будет слишком жидкой, добавить ещё немного сахарной пудры, хорошо размешивая до полного её растворения.
Покрыть остывший кекс глазурью и подавать.
tanch-mamon