-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142


Салат Оливье. Новые оттенки вкуса, с карамелью, с ромом

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Цитата сообщения tanch-mamon Салат Оливье. Новые оттенки вкуса, с карамелью, с ромом

Любовь Холомонова (Телятникова) сайт http://cooking.forblabla.com/.
Готовим салат « Оливье», отварное мясо, 3-4 отварных картошки, отварная морковь – 1ш, яйца – 4 шт, одна белая луковица, тройка соленых огурцов, для желающих – зеленый горошек В наш оливье мы добавим еще половину кислого зеленого яблока и, примерно 100 грамм любого твердого сыра.


Но и это еще не все. Заправим мы салат не только майонезом, но и сахаром, жаренным в сливочном масле. Все продукты для салата нарезать и заправить майонезом. Что касается легкого карамельного привкуса – порядок следующий. Сухую сковородку разогреть, всыпать на нее ложку сахара, как только начнет плавиться – сразу же бросаем кусочек сливочного масла. Почувствовали запах карамельного облачка над сковородкой? Вот, именно оно нам и нужно. Перемешиваем, смотрим, все ли растворилось, и заливаем этой масляной карамелью салат. Приятного аппетита, аромата!
Непутевые заметки : Салат готовился неоднократно. Вкусно. Очень вкусно. Одобрен, всеми кто пробовал!
large (500x375, 44Kb)

large (700x460, 98Kb)
Оливье «До 16 и старше» тоже может быть одобрен гостями. Для обычного оливье приготовьте заправку: майонез смешайте с 1 ч. л. коньяка (виски, рома). В этой смеси выдержите час мелкие кубики яблок, а после заправляйте салат. Алкоголь обогатит вкус оливье и подарит новые оттенки аромата.

large (500x375, 69Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку