Цитата сообщения tanch-mamon
Торт с яблочно-сливочным кремом "Апфелмусс Торт"

Этот легкий тортик с незабываемым яблочно-сливочным вкусом не оставит никого равнодушным! Он просто тает во рту, а вкус яблочного пюре в креме дает такое послевкусие меда. Вы обязательно должны его попробовать.
Яйцо куриное (тесто) — 4 шт
Сахар (В тесто - 200 гр; в крем - 4 ст.л.) — 280 гр
Масло сливочное (тесто) — 200 гр
Мука (тесто) — 100 гр
Крахмал (тесто) — 100 гр
Разрыхлитель теста (тесто) — 1 пакет.
Сливки (крем) — 400 гр
Загуститель для сливок (крем) — 1 пакет.
Пюре (яблочное) — 380 гр
Так намазываем тесто.

Такие коржики получаются..

Складываем коржи и обрезаем их..

Взбить яйца с сахаром и добавлять постепенно мягкое масло. Затем добавить крахмал, муку и разрыхлитель. Опять хорошо взбить. Тесто разделить на 5 частей. На бумаге для выпечки на изнаночной стороне нарисовать круги или какую-нибудь другую форму. На каждый листик у меня ушло по 4 ст ложки. Разровнять и выпекать при 200 -2 10 градусов до золотистого цвета.
Крем: взбиваем сливки с закрепителем и сахаром до пиков, постепенно вводим яблочное пюре (Апфелмусс). Смазываем наши коржи кремом, примерно по 4 ст. л. на каждый корж. Верх и бока тоже обмазываем. Ставим ненадолго в холод. Украшаем молотыми орехами, подсушенными на сковородке. А верх я украшала расплавленным шоколадом, делала капли и рисовала зубочисткой. Приятного чаепития!
Источник http://www.povarenok.ru