-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142


Овощной пай по-деревенски

Вторник, 22 Января 2013 г. 20:30 + в цитатник
Цитата сообщения Volody24_gl Овощной пай по-деревенски


111   1111111 (600x400, 208Kb)
Тесто:

250 гр муки
125 гр холодного сливочного масла, порезать на кусочки
2 желтка
3 ст.л. ледяной воды

Для начинки:1 крупная картофелина
200 гр тыквы
100 гр брокколи
1 морковка
Сладкий перец
зеленый лук
петрушка
укроп
200 гр. адыгейского сыра
белки яиц, оставшиеся от теста,
50 гр. российского сыра.

Рецепт приготовления:

Муку смешать с маслом в большой миске в крошку, добавить желтки и быстро замесить тесто, если необходимо добавить ледяную воду. Скатать тесто в шар, накрыть пленкой и поставить охлаждаться в холодильник.

Картофель и тыкву порезать кубиками и отварить в подсоленной воде до полуготовности (10 мин.), ни в коем случает не разваривайте овощи. Воду слить, овощам дать остыть. Морковь натереть на крупной терке, сладкий перец порезать на кусочки. Замороженную броколли потушить в сковороде с небольшим количеством воды. Зеленый лук и зелень порезать. Сырые овощи осторожно смешать с отварными. Адыгейский сыр порезать на мелкие кусочки, добавить к овощам. Посолить и поперчить по вкусу. Белки слегка взбить и добавить к овощам.

Форму для пая смазать маслом. Тесто раскатать и выложить в форму, диаметр тестяного круга должен быть больше чем диаметр формы, что бы пай можно было красиво защипнуть. Выложить начинку, защипнуть тесто, так что бы середина пая осталась открытой. Сверху слегка посыпать тертым сыром. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 15 мин. Тем временем нагреть духовку до 190°С. Печь пай 25-30 минут или до золотистого цвета. Подавать горячим со свежим овощным салатом.
1111111 (400x281, 27Kb)
Приятного аппетита!


Volody24 gl

Рецепт из инета.
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Пироги
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку