-Рубрики

 -Цитатник

БАБУШКИН КВАДРАТ* - (0)

*БАБУШКИН КВАДРАТ*

ПЛАТЬЕ ОВЕРСАЙЗ С ВЕРТИКАЛЬНЫМ УЗОРОМ. IRINA HORN - (0)

Платье оверсайз с вертикальным узором. Irina Horn Платье оверсайз с вертикальным узором для подру...

СЛУШАЕМ АУДИОКНИГИ - (0)

Слушаем Аудиокниги Вы любите книги, но у вас не хватает времени на чтение? Это не пробле...

ЭКСПРЕСС-РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО И ПОЛЕЗНОГО ДОМАШНЕГО САЛА «ОТ ФЕДОРОВИЧА» ! - (0)

ЭКСПРЕСС-РЕЦЕПТ САМОГО ВКУСНОГО и ПОЛЕЗНОГО ДОМАШНЕГО САЛА «От Федоровича» ! При умеренно...

МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ - (0)

.МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАБУШКИН КВАДРАТ. Я очень люблю этот маленький, волшебный квадратик.Который творит т...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lora6218

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2013
Записей: 825
Комментариев: 17
Написано: 984





Греческий мотив в вязании крючком - одноцветные туники и платья, кардиган в технике пэчворк крючком

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Греческий мотив в вязании крючком - одноцветные туники и платья, кардиган в технике пэчворк крючком

Копилка - вязание и шитье!

5591840_Tyniki_fileinie (700x416, 59Kb)

Туника филейная 1б (233x500, 83Kb)Туника филейная 1а (509x610, 218Kb)

Далее ... Схема и МК в фотографиях по выполнению греческого мотива
Рубрики:  Платья вязанье

Украшаем дом новогодними снежинками: 58 вариантов вязания крючком

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дом новогодними снежинками: 58 вариантов вязания крючком

снежинки

Не за горами самый волшебный праздник — Новый год! И начинать приятные хлопоты по подготовке следует уже сейчас!

Очень простой, и в то же время достаточно многофункциональной идеей является вязание маленьких кружевных снежинок крючком. Они могут быть как белыми, так и разноцветными, все зависит от вашего вкуса и способа их применения. А применить их можно как в декоре при украшении интерьера, подарков, елки, рабочего места, автомобиля и даже сумки или мобильного телефона; как подставки под бокалы, стаканы, кружки; и даже как сам подарок (мини-брелочки для коллег, набор снежинок-елочных украшений и так далее). Перечислять можно бесконечно долго, здесь все зависит от фантазии каждого.

Читать далее...
Рубрики:  Ёлочки,снежинки крючком

Вяжем искрящуюся новогоднюю ёлочку

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем искрящуюся новогоднюю ёлочку

151114011613(2) (584x700, 582Kb)

На сегодняшний день мы все активно готовимся к самому сказочному и волшебному празднику, который ожидают как взрослые, так и дети — Новому году!  Я хочу рассказать, как связать крючком  новогоднюю искрящуюся ёлочку.  
За основу было взято описание одной из ёлочек, которая была связана из хлопковой пряжи и по нему я попыталась связать ёлочку из "Ярн Арт Кристмаса". Но результатом я не была довольна. Поэтому внесла много правок, чтобы добиться того внешнего вида готовой работы, который мне бы понравился. Приступим.

Читать далее...
Рубрики:  Ёлочки,снежинки крючком

Бабушкин квадрат крючком по-новому. Вяжем красочные чехлы для табуретов, пледы, подушки, коврики.

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин квадрат крючком по-новому. Вяжем красочные чехлы для табуретов, пледы, подушки, коврики.

чт1 (700x393, 182Kb)
В этом мастер-классе описание вязания бабушкиного квадрата показано на примере вязания чехлов для табуретов. Данный мотив можно использовать и для вязания пледов, подушек, ковриков, используя разноцветные остатки ниток.
Читать далее
Рубрики:  квадраты крючок

Вяжем цветочки из остатков пряжи

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем цветочки из остатков пряжи

1583905 (635x416, 223Kb)

Думаю у многих после вязки, остаются небольшие остатки ниток, которые некуда деть, однако, жалко выбрасывать. Из них можно сделать небольшого размера цветочки для декорации. Постараюсь детально описать процесс их изготовления. 
Для этого Вам необходимо иметь начальные знания о том, как вязать крючком и иметь представления об элементе вязания - столбик с накидом. Во время процесса вязки использовалось несколько хитростей.

Читать далее...
Рубрики:  вязание цветы

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения КЛИМА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ

Необычный способ соединения деталейочень интересно смотрится! Кроме того, прекрасный способ обновить или расширить вещь, если стала узковата. (С.З.)Ажурной дорожкой можно не только обработать края, но и использовать для соединение деталей, мотивов.  

а) Обвязать край полотна столбиками без накида. Надо, чтобы не стянулся и не расфалдился край, поэтому обвязывать в ритме "три столбика в каждый ряд, один пропустить" . Старайтесь не рвать нитку в обвязке, "сшивать" таким образом боковой шов от низа блузочки до края рукава. С учетом ширины кружева для подъема делаем 5 в.п. и обвязываем вторую деталь.

б) Повернув работу наизнанку, вяжем арочки из 5в.п., с интервалом "три столбика пропустить, в четвертый сделать столбик без накида", довязав таким образом до перемычки из 5 в.п, которая соединяет детали.

в) Две в.п., столбик без накида в середину перемычки, две в.п., столбик без накида в столбик обвязки следующей детали (столбик этот должен быть симметричен нижнему, чтобы обвязка была ровная)

г) Затем вяжем 2 в.п., пучочек из 3, 4, или 5 столбиков с накидом в среднюю в.п. нижней арочки, две в.п., столбик без накида в верхнюю деталь в ритме "через 3 в четвертый".

д) Вот такая ажурная полосочка вместо бокового шва получается

е) Закончить край работы аккуратно очень легко: пять в.п, полустолбик в первый нижний столбик без накида. 

Необычный способ соединения деталей

 

Необычный способ соединения деталей

 

Необычный способ соединения деталей

 

Необычный способ соединения деталей

 

©

 
Ключевые слова: Вторая жизнь вещейВязаниевязание +как соединить детали,вязание крючком +как соединить деталивязание спицами +как соединить детали+как правильно сшить мотивы+как сшивать мотивы связанные крючком+как сшить мотивы+как сшить мотивы крючком+как сшить мотивы крючком видео+как сшить мотивы между +собой+как сшить мотивы связанные крючком видеокрасивые швы вязаниеспособы соединения квадратных мотивовспособы соединения квадратных мотивов крючкомспособы соединения мотивовспособы соединения мотивов крючкомспособы соединения мотивов связанных крючкомсхемы вязания крючком сшить квадратные мотивы
Опубликовала Светлана ;) , 28.09.2015 в 04:08                               http://otkroysunduk.ru/blog/43263926449/Neobyichnyiy-sposob-soedineniya-detaley

Серия сообщений "Ткань + крючёк":
Часть 1 - ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ.
Часть 2 - Свадебные платья и румынское кружево
...
Часть 47 - трикшотаж + кружхево
Часть 48 - юбка бохо
Часть 49 - НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ
Рубрики:  вязанье обвязка,кайма

пуловер бабушкин квадрат крючок

Среда, 14 Октября 2015 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер






post_2363_1131488405 (386x700, 280Kb)
 

Читать далее...
Рубрики:  пуловер крючок

Как привести все свои вещи в порядок

Четверг, 08 Октября 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привести все свои вещи в порядок

15 женских хитростей, чтобы привести вещи в порядок

Колющийся свитер, пятна от соли на новых сапогах, заевшая молния — больше у вас не будет этих проблем. Есть множество хитростей, с которыми мы с вами поделимся.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  полезные советы

Сетка ИК видео

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетка ИК видео



Рубрики:  ирландское кружево МК

Эллери Куин (Квин) "Тайна голландской туфли"

Суббота, 12 Сентября 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эллери Куин (Квин) "Тайна голландской туфли"


3af2478710933a2730d818e6372b59fa (350x350, 61Kb)
Эллери Куин – псевдоним двух кузенов: Фредерика Дэнни (1905-1982) и Манфреда Ли (1905-1971). Их перу принадлежат
25 детективов, которые объединяет общий герой, сыщик и автор криминальных романов Эллери Куин,
чья известность под стать популярности Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. Творчество братьев-соавторов в основном укладывается в русло классического детектива, где достаточно запутанных логических ходов, ложных следов, хитроумных ловушек. Эллери Куин – не только псевдоним двух писателей,
но и действующее лицо их многих произведений – профессиональный сочинитель детективных историй
и сыщик-любитель, приходящий на помощь своему отцу, инспектору полиции Ричарду Куину, когда очередной криминальный орешек оказывается тому не по зубам.



Читает Татьяна Телегина
Рубрики:  детективы

Как правильно убавлять и расширять вязаное полотно

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно убавлять и расширять вязаное полотно


Сохрани себе 
 
Полезные советы по убавлению и расширению вязаного полотна,расчет на пройму или горловину,расчет линии плеча,расчет  убавок на пройму
Читать далее...
Рубрики:  Примеры расчета

Английский язык с Надеждой Счастливой

Среда, 02 Сентября 2015 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык с Надеждой Счастливой

Английские времена для начинающих - часть 1




Надежда Счастливая: английский язык, ЕГЭ и школа
Читать далее...
Рубрики:  английский

Китайские пословицы

Среда, 02 Сентября 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские пословицы

Письменная история Китая насчитывает 3500 лет, и все это время Поднебесная славилась своим особенным видением мира и места человека в нем. В культуре китайцев есть много такого, что может помочь в жизни каждому из нас.
Китайские пословицы (604x362, 34Kb)
Читать далее...
Рубрики:  притчи

Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)

Среда, 02 Сентября 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AISUchan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)

ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

 

Читать далее...
Рубрики:  видеоурок

Без заголовка

Среда, 02 Сентября 2015 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Способ соединения круглых мотивов.

4336437_9_3_ (635x315, 50Kb)

Вот такое красивое ажурное платье можно связать способом соединения круглых мотивов. Да, существует множество способов соединить круглые мотивы, но один из них – зигзагообразный от Nati, простой и понятный. Давайте рассмотрим его подробнее!

Читать далее...
Рубрики:  Платья вязанье

Театр у микрофона - аудиопостановки онлайн

Пятница, 07 Августа 2015 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр у микрофона - аудиопостановки онлайн

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



пост составила



Серия сообщений "Книги слушать и читать":

Часть 1 - Читать и слушать книги Даниэлы Стил / Романы
Часть 2 - Читать и слушать книги Т.Устиновой
...
Часть 14 - Книги Дины Рубиной 3 - слушать онлайн
Часть 15 - "Мастер и Маргарита" - слушать аудиокнигу или смотреть сериал
Часть 16 - Театр у микрофона - аудиопостановки онлайн


Рубрики:  радиоспектакль

Пышные цветочки. МК безотрывного вязания

Пятница, 03 Июля 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные цветочки. МК безотрывного вязания


Читать далее...
Рубрики:  вязание цветы

КАК НЕВИДИМО СШИТЬ ИЗДЕЛИЕ, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ? ВИДЕО

Пятница, 03 Июля 2015 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НЕВИДИМО СШИТЬ ИЗДЕЛИЕ, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ? ВИДЕО



Рубрики:  видеоурок

Простой, красивый узор крючком. Схема.

Пятница, 03 Июля 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, красивый узор крючком. Схема.

10 (680x510, 509Kb)
Продолжение!
Рубрики:  узоры для вязания крючком

Собаки - проказники

Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собаки - проказники

1. Стоило оставить хаски на минуту без присмотра…
5420033_funnydog1 (700x610, 41Kb)
Хозяин, это единственное место, где мне не жарко!

С утверждением, что собака – друг человека, поспорить сложно. Но и собаки, порой, доставляют своим хозяевам неприятности. Сорванные со стен обои, испорченная обувь и разбросанные по дома газеты – далеко не полный перечень шалостей собак. В нашем обзоре 27 фотографий милейших собак, которых хозяева застали за шалостями.

Далее
Рубрики:  Юмор,позитив


Поиск сообщений в lora6218
Страницы: 41 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь