Без заголовка |
Метки: палантины и шали |
бактус крючком |
Метки: палантины и шали |
Без заголовка |
http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-s-obemnymi-cvetami/
Узор с объемными цветами выполнен крючком для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками. Для вязания шали хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м). Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора.

Вначале наберите цепочку из 5-ти возд. петель и замкните ее в кольцо. Из полученного кольца вывязывайте 4 группы из 4-х столбиков с накидом, разделенных 2-мя возд.петлями. Закончив последнюю групу столбиков, вяжите 3 возд. петли подъема и вяжите из первой арочки из 2-х возд.петель 2 группы из 4-х столбиков с накидом. Далее в углах всегда вяжите 2 группы из 4-х столбиков. Вяжите сеточку по схеме.

Узор цветков выполняется в два ряда в первом ряду провязываются 4 нижних лепестка группой пышных столбиков, во втором ряду из центра группы лепестков вяжутся 2 верхних пышных столбика.

В 3-м ряду выполнив 2 группы столбиков, 2 возд. петли, ст. с/н, начинайте вязать первый цветок. Вытянув петлю, сделайте накид, вновь захватите нить и вытяните петлю, так повторите 4-5 раз. Затем захватите нить и провяжите все накиды, не закрепляя пышный столбик.


Для вязания второго пышного столбика сделайте накид, введите крючок в столбик предыдущего ряда, захватите крючком рабочую нить и вытягивайте первую петлю, повторите так 4-5 раз. Затем провяжите все петли пышного столбика, оставляя петлю на крючке предыдущего пышного столбика.


Сделайте накид для вязания третьего пышного столбика введите крючок с следующий столбик предыдущего ряда и вытягивайте петли.


Провязав 3-й пышный столбик, остается 3 петли на крючке. Захватите рабочую нить и вытяните петлю через все 3 петли для 4-го пышного столбика. Затем делайте накид, и вытяните еще петлю через провязанные 3 петли, таким образом вытяните 4-5 петель, захватите рабочую нить провяжите все вытянутые петли и закрепите пышный столбик, сделав одну воздушную петлю.

Далее вяжите по схеме, провязывая в следующих рядах ст. с/н из вершины нижнего пышного столбика, 2 возд. петли, ст с/н из следующей вершины пышного столбика и вытягивайте петлю для вязания следующей группы пышных столбиков.

В следующем ряду заканчиваем вязание элемента узора цветок, провязывая 2 пышных столбика из центра группы пышных столбиков предыдущего столбика.

В каждом ряжу делаем прибавления по одному цветку и продолжаем вязание пока шаль не достигнет желаемого размера.

Метки: палантины и шали |
шаль из соломоновых петель |
В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро.
Метки: палантины и шали |
Без заголовка |
Вот такую шаль связала в подарок, получилась огромная, размах "крыльев" 260 см (без кистей). Ушло 700 гр российской полушерсти, крючок № 4,5
1.
Метки: палантины и шали |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
обвязка элементов мк |
Автор - na-dusha с Осинки, ссылка на ее профиль club.osinka.ru/profile.php
Урок 1. Ход вязки. Используем обычные приемы вязания крючком: воздушные петли, столбики (с накидом, без накида), накиды. На кусочках кожи делаем перфорации (проще говоря, дырочки) по краю. Обвязка таких кусочков всем знакома. Самое главное – это соединить их по рисунку без отрыва нити. Для этого надо рассчитать ход вязки. Перед вами схема: красная линия – направление вязания (от начала вязания Н.В.) и обвязка элементов, зеленая линия - связка элементов.
Далее – вариант с несколькими элементами.
Метки: работа с кожей |
мк панно |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
http://pochtar.mediacom3000.net/eksklyuzivnyy-ghaket-iz-koghi-foto
Мастер-класс от v-iktori-a по вязанию крючком оригинального кожаного жилета.
"Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить вещь, но в своей манере.
У меня когда то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ни что не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки."
Необходимо иметь под рукой:
* Нитки х/б 300гр.
* Кожа мягкая.
* Пробойник для кожи.
* Деревянный колбушок.
* Крючок 3.
* Схемка листочка.


Пробила дырочки на расстоянии о,5 см

Обвязала столбиками без накида, по два в каждую дырочку...

Кончики ниток прятала сразу. Связала листики.Более 30 штук.

Соединяла воздушными петлями, по три штучки, аккуратно!

Собирала по любимой маечке, постоянно примеряя.

Обвязала двумя рядами столбиков без накида, в конце рачьим шагом.

Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Серия сообщений "Galina Andrienko":http://www.livemaster.ru/galina41
Часть 1 - Платье "Росинка"
Часть 2 - Костюм " Мягкая ирландия"
Часть 3 - Полувер" Янтарный". Galina Andrienko
Часть 4 - Кофточка "Бежевое чудо"
Часть 5 - Маечка "Южная ночь"
Часть 6 - Маечка "Яблоневый цвет"
...
Часть 20 - Платье "Небесное"
Часть 21 - Сиреневый туман
Часть 22 - Кардиган "Маковка"
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
Метки: работа с кожей |
Без заголовка |
|
Серия сообщений "Необычное и красивое-своими руками":
Часть 1 - Крис
Часть 2 - Согрею тебя теплом своим!
...
Часть 8 - Малышок
Часть 9 - Ожерелье в виде воротничка.
Часть 10 - Вязание мехом
Часть 11 - Вязаная обувь.
Часть 12 - Вязание крючком,работы ОЛЬГИ ЛЕЙС-СУПЕР!!!
Часть 13 - Шубка за вечер
Метки: работа с кожей |
мк по вязанию с мехом |
Метки: работа с кожей |