-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lora1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2012
Записей: 5850
Комментариев: 37
Написано: 5971





Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina_Sergeevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской белый свитер ( реглан)

http://nat42.ru/index.php?topic=3561.0

Мужской белый свитер ( реглан)
  Размер 50-52. Приготовила  набор из пяти спиц №3 и №2,5  для резинки, спицы на леске №4 для основного вязания  и такую пряжу( 7 моточков)



На спицы №3 набрала 100 петель и провязала по кругу 45 рядов резинкой 1х1.



Высота ворота получается 8 см.



Далее взяла спицы №2,5 и вяжу полую резинку по этому МАСТЕР-КЛАССУ.
 
 Записан

 

  •  
  •  
  •  

 
 
Вязание полой резинки по МК закончено



Далее распределю петли для реглана.

Всего 100 петель.
4 петли – линии реглана ( буду вязать изнаночными петлями)
Остальные  96 петель распределю так : 
32 петли на спинку
 по 11 петель на рукава
42 петли на перед.

На спицах это будет выглядеть так 

42п. переда  + 1п. реглана + 11п. рукав  + 1п. реглана  + 32п. спинки  + 1п. реглана  + 11п. рукав  + 1п. реглана

 
 

 

  •  
  •  
  •  
  •  
 
Далее надо будет вывязывать спинку ( или  вывязывать росток). На детском свитере это делать не обязательно, а вот у взрослых необходимо. 
Вязать нужно будет частичным вязанием.
Для того , чтобы около ворота не было дырочек, предлагаю научиться вязать петлю "бумеранг". 
Очень хорошо о петле "бумеранг" рассказано в видиороликах 

 http://www.youtube.com/watch?v=QUyer5xvqN4

http://www.youtube.com/watch?v=IVfXf9fAmSY&NR=1

Прибавление петель  около регланной линии буду делать из протяжек  как на рисунке

 

  •  
 
Красный маркер показывает место регланной линии  или  начало спинки. Вязание надо начать за три петли до регланной линии - это три петли рукава.

1  ряд  - 2лиц, 1 петля из протяжки ( далее буду её обозначать  П ), 1 лиц. (петля перед регланной линией),  1 изнан. петля реглана( далее буду её обозначать буквой Р ), 1 лиц.(петля после регланной линии), П , 30 лиц. петель , П , 1 лиц  (петля перед регланной линией), Р , 1 лиц.(петля после регланной линии), П , 2 лиц.

Разворачиваем работу и вяжем второй ряд ( изнаночный).

2 ряд - петля "бумеранг" , 3 петли изнан., Р ( в изнан. ряду  вяжем лиц.),  34 п.  спинки  изнан., Р , 4 изнан.рукава + 3 петли рукава

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.

3 ряд -  петля "бумеранг", 5 лиц., П , 1лиц., Р , 1 лиц., П , 32 лиц. пет ., П , 1лиц., Р , 1 лиц., П , 3 лиц. рукава + 3лиц. рукава 

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

4 ряд - петля "бумеранг", 7п.  изнан., Р ,  36 изнан. петель спинки , Р , 8 изнан. пет. рукава +3 изн. петли рукава.

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе

5 ряд - петля "бумеранг", 9 лиц. , П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 34 лиц., П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П ,     5 лиц.  рукава + 3лиц. рукава

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

6 ряд - петля "бумеранг",11 изнан., Р ,  38 изнан., Р , 12 изнан. петель рукава + 2 изнан. петли рукава

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.

 7 ряд - петля "бумеранг", П , 12 лиц., П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 36 лиц.,  П , 1 лиц., Р , 1 лиц., П , 11 лиц.   рукава + 1лиц.  , П , 1 лиц.

На этом этапе мы ввели частичным вязанием  в работу все петли рукавов.

Разворачиваем работу изнаночной стороной к себе.

8 ряд - петля "бумеранг", 15 изнан., Р ,  40  изнан., Р , 16 изнан. + Р , 2 изнан. ( начинаем вводить в работу петли  переда )

Поворачиваем работу лицевой стороной к себе.



Левый рукав 





 
 
 


 
Я думаю, что теперь принцип введение петель в работу  понятен. Нам осталось частичным вязанием сделать несколько рядов . Я обозначу так +2 петли, + 3 петли, + 3 петли.Это значит с каждой стороны переда нам надо прибавить в работу по 8 петель в три приёма. Далее вязание будет по кругу. Прибавление петель из протяжки  около " 1 лиц., Р , 1 лиц" надо будет делать через ряд. 

 Прошу заметить, что "начало ряда" у нас теперь идёт с линии реглана, которая распологается на левой стороне переда, следовательно красный маркер я перенесу  на эту линию.


Так как петли рукава у нас уже в работе полностью, то можно сделать на рукаве две простенькие « косички» , средние 14 петель я оставлю лицевыми, а  «косички» буду делать из прибавляющихся петель. 

На спинке  у меня  38 петель в середине будут лицевыми, а из прибавляющихся петель сделаю такую же "косичку" , как на рукаве, потом  будет полоска и 9 петель ( 1 лиц, 7 петель "жемчужного" узора, 1 лиц.)  и ещё одна " косичка".( фото постепенно буду добавлять)

 Так же " косичка" у меня начнёт вязаться и  от регланной линии по переду.Можно сказать так  : одновременно от всех линий реглана я начинаю вязать узор "косичка", который состоит из 7 петель = 2 изнан. , 3 лиц., 2 изнан.
 
 


 
 Схема "Косички"



 Я предпочитаю брать   три петли вместе за заднюю стенку, для меня так удобнее, если же вам удобнее за переднюю стенку, то делайте  за переднюю.

Из трёх лицевых вывязываю три петли следущим образом

1. беру три петли вместе за заднюю стенку



2. вяжу лицевую, с левой спицы три петли не снимаю



3. делаю накид на правую спицу



4. ввожу правую спицу в три петли на левой спице и вяжу ещё одну лицевую



5. снимаю три петли с левой спицы



Таким образом из трёх петель я вывязала три петли.
 
 


 
Вот так  выглядит моя работа сейчас





 Уже начала вязать по кругу.
 
 


 
На передней части свитера между косичками   буду вязать по этой схеме




Если середину переда вязать точно по схеме, то у меня получается перед стягивается из-за того что 1 лиц. меняется местами с шестью лицевыми. Мне это не понравилось. И пришлось немного изменить.

Если в двух словах, то ... речь пойдёт о двух средних полосках из шести петель. Они расходятся, потом перекручиваются с боковыми полосками. Так вот в тот момент когда расходятся - последнюю петлю изнан. глади и первую петлю из полоски в шесть петель вяжу вместе.



После полоски из протяжки вывязываю изнаночную петлю.



Полоска из шести петель отклоняется в право.

Следущая полоска должна отклоняться в лево.
Для этого из протяжки перед полоской с шестью лицевыми петлями вывязываю изнаночную петлю,



вяжу пять петель лиц. , шестую снимаю непрвязанной на правую спицу



, потом снимаю следущую изнаночную петлю как при лиц. вязке ,



обе петли возвращаю на левую спицу так , чтобы лицевая петля была перед изнан.





, провязываю 2 петли вместе лиц.( лицевая петля должна лежать на изнаночной).



 

Таким образом у нас вторая полоска будет отклоняться в лево.

 Если кто-то вяжет свитер регланом первый раз, то можно оставить просто лицевую гладь, чтобы не осложнять себе первую работу.  ( но это только моё мнение :[ )
 
 


 
На даннай момент работа выглядит так : 

перед 



левый рукав ( аналогично и правый)



спинка

 
 

 
Рубрики:  вязание/схемы вязания спицами
схемы вязания спицами

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 ЛЕТНИХ МОДЕЛИ КРЮЧКОМ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ЖЕНЩИН

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_platev/azhurnaja_tunika_s_razrezami_azhurnoe_vjazanie/6-1-0-592 

Ажурная туника с разрезами
Размеры: S(M)L(XL)XXL

Размеры изделия в готовом виде:
обхват груди - 90(98)106(114)122 см; длина туники 64(66)68(70)72 см; длина рукава по внутр. шву 26(27)28(29)30 см.

Вам потребуется: пряжа Novita Kotivaki(100% мерс, хлопок,663 м/200 г) -400(450)500(550)600г черной, крючок №2 и №2,5.

Плотность вязания: 7,5 повтора раппорта по схеме х 12 рядов = 10 см х 10 см.

Спинка: свяжите цепоч ку из 140(148)160(172)184 п. Начните вязать по рис.11-й ряд: 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторяйте раппорт рис. из
4 п. 33(35)38(41)44 раза. В работе сейчас 34(36)39(42)45 раппортов рис. Вяжите по рис.1:
1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда высота детали будет 43(44)45(46)47 см, уберите с обеих сторон по 4(4)4(5)5 фрагментов раппортов рис. для выреза горловины. В работе 26(28)31(32)35 раппортов.Когда высота проймы будет 21(22)23(24)25 см, отрежьте нитку.

Полочка: вяжите так же, как и спинку, до высоты 35(36)37(38)39 см и закончите вязку 2-м или 5-м рядом (группы ст. с/н). Разделите работу пополам для выреза полочки и далее вяжите части по отдельности. Не забывайте сделать убавки для выреза проймы на той же высоте, как и на спинке.
 Когда высота проймы будет 15(16)17(18)19 см, убавьте со стороны выреза переда 6 раппортов и в следующем ряду еще 1 раппорт. Вяжите, пока высота проймы не будет той же высоты, что и на спинке. Вторую часть вяжите так же.

Рукава: в рукаве есть разрез, начните вязать из 2 частей. Свяжите цепочку из 48(48)48(52)52 возд. п. Начните вязать по рис.1 1-й ряд: вяжите 1 ст. б/н из 8 возд. п. цепочки и повторите раппорт рис. из 4 п. 10(10)10(11)11 раз. В работе 11(11)11(12)12 фрагментов раппорта. Вяжите по рис.1:1-7-й ряды, затем 2-7-й ряды. Когда будет связано 11 рядов, отрежьте нитку и отложите работу на время.
 Вторую часть свяжите так же. Вяжите далее обе части вместе (=22(22)22(24)24 раппорта), вяжите по рис.2. Начните с каждой стороны прибавки по 1 раппорту. Делайте прибавки в каждом 3-м ряду 3(4)4(4)5 раз. В работе после прибавок должно быть 30(32)32(34)36 раппортов. Вяжите, пока высота рукава не будет равна 31 (32033(35,5)36,5 см.

Сборка: сшейте или свяжите плечевые швы. Вшейте рукав в пройму, сшейте швы рукава. Сшейте боковые швы, оставляя 20 см на разрезы по бокам. Обвяжите все края туники 2 рядами ст. 6/н.

 

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_koftochek/azhurnyj_zhaket_dlja_dam_v_vozraste_skhema_vjazanija_krjuchkom/5-1-0-476 
 

Ажурный жакет
Размер 64

Вам потребуется
: 250 г белой пряжи (100% хлопок, 50 г/ 500 и); крючок №1; 4,6 м кружева шириной 9,5 см; подплечники.

Переплетения: Ст. с накидом.
«АРКИ» ИЗ 3 В.П.
1-й ряд - вяжите «арки» из 3 в.п. и прикрепляйте их ст. без накида в каждый 3-й ст. предыдущего ряда;
2-й ряд - вязать, чередуя цепочку из 3 в.п. и 1 а. без накида под «арку» предыдущего ряда.
ст. с накидом; ст. с 2-мя накидами.

Плотность вязания: 48 ст. х 33 ряда = 10x10. связано, чередованием 1 ряд ст. с накидом и 10 рядов «арок»:

1/2 СПИНКИ:
Отрежьте от кружева 61 см. отступив от края 1 см и по ровной стороне кружева свяжите 95 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом. под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом. Далее вяжите. чередуя 10 рядов «арок» из 3-х в.п. и 1 ряд ст с накидом. Провязав 62 ряда от кружев, закончите работу. Вторую половину спинки свяжите зеркально.

1/2 ПЕРЕДА:
Свяжите так же, как и 1/2 спинки, вторую половину переда свяжите зеркально первой.

Для ВСТАВКИ СПИНКИ:
свяжите цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом, далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Для сужения полотна убавьте с обеих сторон в каждом 44 ряду 3 раза по 3 ст. с накидом. Провязав 155 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком: ст. без накида, "в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 вл. 2 ст. с накида. в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от • до' повторяйте до конца ряда.

Для ВСТАВКИ ПЕРЕДА:
свяжите цепочку из 45 в.л. + 3 в.п. для подъема. На ее основе свяжите 1 ряд ст. с накидом. далее вяжите, чередуя 10 рядов «арок» и 1 ряд ст. с накидом. Провязав 22 ряда от начала работы, для сужения пэлотна убавьте с обеих сторон в каждом 11 ряду 4 раза по 3 Ст. с накидом. Провязав 58 рядов от начала работы, закончите вязание вставки. Наборный ряд вставки обвяжите крючком так ст. без накида. •в 3-ю п. наборного ряда свяжите 2 ст. с накидом. 1 в.п. 2 ст. с накида, в 3-ю п. наборного ряда свяжите 1 ст. без накида*. от * до * повторяйте до конца ряда.

ЛЕВЫЙ РУКАВ:
Отрежьте 45 см тесьму. с обеих сторон тесьмы оставьте по 0.5 см на швы, и свяжите 70 «арок» из 3-х в.п. Затем свяжите 1 ряд ст. с накидом, под каждую «арку» свяжите по 3 ст. с накидом, 6 рядов «арок» из 3-х в.п. и закончите работу.
ПРАВЫЙ РУКАВ Свяжите, как левый.

СБОРКА:
В половинки спинки и переда вшейте вставки. Выполните плечевые швы. Вшейте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. От оставшихся кружев вырежьте нижний цветочный мотив и пришейте по низу пуловера, пришейте подплечники.

 

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_koftochek/zhaket_svjazannyj_krjuchkom_skhema_vjazanija_besplatno/5-1-0-442 

Голубой жакет

Вам потребуется:
пряжа «Ирис» {100% хлопок, 90 м/50 г) - 450 г голубого цвета, крючок №3.

Вяжите нитью в 2 сложения без швов. По схеме 1 свяжите 10 мотивов. Затем по схеме 2 и схеме 3 свяжите 2 полукруга и 2 мотива 2/3. Причем каждый последующий мотив присоединяйте согласно схеме 5 - у вас должна получиться ажурная полоса.  Далее по схеме 4 вяжите цветочки и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе (см. схему 5). Вяжите согласно схеме 5 полотно вверх и вниз. Причем вверху формируя пройму. Низ вяжите вместе с обвязкой - схема б.

 Рукава: по схеме 1 свяжите 3 основных мотива (как при вязании основного полотна, присоединяйте каждый последующий мотив к предыдущему). Согласно схеме 7 свяжите маленькие цветочки(схема 4) и ввязывайте их в отверстия между основными мотивами в ажурной полосе. Продолжите вязание рукава по схеме 7. Свяжите второй рукав. Обвяжите рукава по схеме 6.
Сборка: вшейте рукава в основное полотно. Края полочек и горловину обвяжите по схеме 8.

Всю кофточку намочите и разложите на горизонтальной поверхности, дайте просохнуть.

       

http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_krjuchkom_zhiletov/zhilet_azhurnyj_skhema_vjazanija_krjuchkom/24-1-0-485 

ЖИЛЕТ

Модель выполнена крючком: Размер 52 - 54.


Вам потребуется: 300 г белой шерстяной пряжи № 32/2 (1600 м / 100 г) в два сложения; крючок № 3.
Основной узор выполняйте по схеме 3.
Филейный узор по схеме 2.
Кружевную кайму по схеме 1.

Спинка
Сначала свяжите кружевную кайму по схеме 1, потребуется 12 фестонов. Затем по длине каймы провяжите 1 ряд СН (столбиков с накидом) следующим образом: в каждую арку из 3-х ВП по 3 СН
вяжите филейный рисунок по схеме № 2 (14 рядов) и перейдите на основной узор по схеме № 3. На высоте 58 см основного узора оставьте для выреза горловины средние 3 полосы основного рисунка и довяжите с обеих сторон горловины по 2 ряда основного узора.

Полочка
Полочку свяжите по аналогии со спинкой. Кружевная кайма состоит из 6-ти фестонов. На высоте 31 см основного узора начинайте вывязывать вертикальную вытачку по схеме 4. За счет вывязывания
этой вытачки получится спереди V- образный вырез горловины.

Сборка
Сшейте плечевые и боковые р швы. Обвяжите жилет по контуру одним рядом столбиков без нзюда и затем "рачьим шагом". Края фестонов по низу полочек и спинки обвязывать "рачьим шагом" не нужно.
 
 
 


 


 

Рубрики:  вязание/кардиганы,кофты
кардиганы,кофты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ-ПРЯМОУГОЛЬНИК "ПАУТИНКА" КРЮЧКОМ








Lady Boutique no.3165

Рубрики:  вязание/кардиганы,кофты
кардиганы,кофты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колоски из пышных столбиков крючком. Видео + схема

Автор видео Galina Belikova



Схема

Рубрики:  вязание/уроки видео крючок
уроки видео крючок

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная лошадка крючком

Описание

Рубрики:  вязание/игрушки
игрушки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральный цветок крючком



Мастер-класс на англ. языке

Рубрики:  вязание/уроки видео крючок
уроки видео крючок

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная накидка крючком

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пончо.пелерины
пончо.пелерины

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: 2 квадрата и 2 обвязки крючком

Опубликовала  madam-MOLIERE 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кайма
кайма

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой цветок крючком. Мастер-класс от Ольги Масагутовой

Мастер-класс

Рубрики:  вязание/ирланское кружево
ирланское кружево

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки. Видео



Рубрики:  работа с кожей,мехом
вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-накидка крючком. Подходит всем!

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пончо.пелерины
пончо.пелерины

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: объемная кайма крючком от Norminha

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязаная обувь

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный узор крючком: шарф-накидка

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шарфы,бактусы
шарфы ,бактусы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка из элементов крючком. Схемы + МК

Иримед: помните знаменитые строки Пушкина? "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." Так вот эта накидка - рукотворный памятник, она никогда не выйдет из моды, ее можно передавать из поколения в поколение...

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пончо.пелерины
пончо.пелерины

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик без застежки с закругленным краем (крючок)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязаная обувь

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная круглая "сидушка". Мини МК

Via

Рубрики:  вязание/коврики и пр
коврики и пр

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три варианта листика для ирландского кружева. МК

Иримед: листик может быть прямым, изогнутым влево и вправо, что делает полотно более "живым".

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирланское кружево
ирланское кружево

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед крючком узором "Стрела" + видео

Иримед: девочки, вообще-то точный перевод названия узора "острие стрелы", но я решила, что одной "стрелы" будет достаточно. Думаю, что таким узором можно связать мужской шарф, особенно в тех местах, где холодная зима.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пледы
пледы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная композиция крючком. Видео



Рубрики:  вязание/уроки видео крючок
уроки видео крючок

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Октября 2014 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения malaxitanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ряженка. Рецепт для мультиварки

Отсюда forum.updiet.info/showthread.php
Ряженка: 3 л молока довести до кипения на режиме "Варка на пару", режим "Тушение" - 5,5 часов, возле кастрюли прыгать не надо, закрыл и пошел заниматься своими делами(я уезжала к подружке), ничего не убежит и не пригорит. Подождать пока остынет (до 40 градусов), развести сметану (у меня была 25% жирности) 0,3 л этим же молоком, влить в кастрюльку, закрыть и оставить на ночь. Утром все готово!



Результат видите-это что-то! Я очень люблю ряженку, но с магазинной домашняя ряженка ни в какое сравнение не идет, молочко получилось коричневое (пеночку я не знала куда деть, выбросила). В следующий раз разолью молоко по баночкам сразу и накрою одеялом-получится настоящая топленка, как давным давно бабуси на базарах продавали.

Из 3-х л молока+0,3 сметаны 25%=2,6 л ряженки. Калорийность 100 г-91 кал.

Серия сообщений "микроволновка, на пару ":
Часть 1 - Вкусный рис из микроволновки
Часть 2 - Яблочное суфле в СВЧ
...
Часть 6 - Кухня на пару.
Часть 7 - Творожная запеканка (в мультиварке)
Часть 8 - Ряженка. Рецепт для мультиварки
Часть 9 - Сотэ и чахохбили. Мультиварка
Часть 10 - Язык в мультиварке
Часть 11 - Быстрая пицца из жидкого теста
Часть 12 - Что можно приготовить в мультиварке
Часть 13 - Кулинарные рецепты для Мультиварок.
Рубрики:  рецепты/мультиварка
мультиварка

Метки:  

Поиск сообщений в lora1234
Страницы: 292 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь