уже вечером обещают дожди - может, всё это и выльется в грозу).
я запомнила вечернее небо в начале июня: жёлтое, но не яркое; сверху непроницаемый акварельный серый щит, который отражал каким-то образом солненый свет, и поэтому пространство у самой земли было наполнено этимсамым прозрачным бело-жёлтым светом. может, и тебе бы понравилось такое жёлтое небо).
Bel_Esprit, Возможно, не знаю, я говорил про ночное небо, ночью не так все.
Красиво желтое бывает, желтобрюхая, тяжелая туча со свинцом сверху. Но это не небо. Это гроза.