-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LOKI_D

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Мой_любимый_КРОЛИК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2004
Записей: 133
Комментариев: 392
Написано: 723


Пока я шел... О лжи во спасение.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Juny   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2004 г. 15:14 (ссылка)
Мне кажется, что нет людей, которые не лгут...но может не стоет выражаться так грубо, скажем не лукавят...каждый день мы сталкиваемся с такими ситуациями, когда приходится не договаривать и т.п. По поводу лжи во спасение ничего сказать не могу, у меня таких явных примеров нет...да вообще все это относительно...если не сказав правды, ты навредил человеку, то тогда, конечно, это будет тебя мучить...хотя, наши чувства и мысли постоянно вызывают какие-то внутренние противоречия...
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2004 г. 18:09 (ссылка)
Ситуация как раз в том, что я стараюсь избывлятся от лжи.
Как бы не хотелось, но нужно начинать со своего окуржения. Тогда и самому лгать не придется некому лгать то.
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2004 г. 21:38 (ссылка)
Главное как к этому отнестись и будут ли с твоим стремлением кто нибудь считатся?
Я так не думаю. Начнется что то вроде того молодой человек это человеческая природа обманывать, лгать. Никому ничего не надо. Все довольны тем как все обстоит, и менять в себе никто ничего не намерен, убеждая собеседника что нужно принимать таким какой он есть, а если кто то идет против этого его считают либо безумцем либо лжецом. В данном случае считают лжецом.
Сегодня я наткнулся на некоторые мысли благодаря одной девушке спасибо ей. Но есть то что несказанно... оно им и останется «несказанным»
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2004 г. 21:40 (ссылка)
Обидно правда?
Но я не обидчив.
И никогда не сломаюсь. Кто бы что не говорил.
Опыт помогает справлятся и не с такми трудностями.
Ответить С цитатой В цитатник
чрная_мамбо   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 08:35 (ссылка)
ты знаешь,а я любить врать... Ну несерьёзно,а что-то придумывать. ПАроисходить это редко, когда у меня настроение отличное...Но самое смешное, что люди верят, несмотря на то какой бред я несу!!!
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 09:19 (ссылка)
Самое интересное, хотя нет не "интересное",
То что когда начинаешь говорить правду считают что ты лжешь и дело обстоит по другому, а вот интересное - признаешься что ты это совершил, тебе не верят, сам признаваясь что сделал что то что нельзя люди считают что ты лжешь и берешь вину на себя не искренне и кого то выгараживаешь. И еще кучу черти чего там придумывают. В таком случае правду говорить легко?.
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 02:38 (ссылка)
Исходное сообщение LOKI_D
Главное как к этому отнестись и будут ли с твоим стремлением кто нибудь считатся?
Я так не думаю. Начнется что то вроде того молодой человек это человеческая природа обманывать, лгать. Никому ничего не надо. Все довольны тем как все обстоит, и менять в себе никто ничего не намерен, убеждая собеседника что нужно принимать таким какой он есть, а если кто то идет против этого его считают либо безумцем либо лжецом. В данном случае считают лжецом.
Сегодня я наткнулся на некоторые мысли благодаря одной девушке спасибо ей. Но есть то что несказанно... оно им и останется «несказанным»
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 02:52 (ссылка)
Наверняка у каждого есть то, чтобы он хотел в себе поменять и это естественно зависит от окружающих нас людей...и дело не втом, что окружающие люди воспринимают нас такими, какие мы есть, а в том, что все настолько замкнуты и непонятны, что абсолютно не ясно, что и как менять...
Может люди лукавят, чтобы скрыть свои реальные мысли и эмоции, т.е. свой внутренний мир, чтобы его не разрушил окружающий ценизм...
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 02:54 (ссылка)
Исходное сообщение Juny
Может люди лукавят, чтобы скрыть свои реальные мысли и эмоции, т.е. свой внутренний мир, чтобы его не разрушил окружающий ценизм...


Поясни пожплуйста а то что то недопонимаю, что именно хотела сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 03:10 (ссылка)
ну...это сложно объяснить...просто люди бояться открывать свои реальные чувства и мысли, бояться оказаться в оутсайде, чтобы не раскрываться, приходиться врать...Ты же сам писал про это, просто у меня другой взгляд на этот вопрос...ты писал, что все довольны тем, как все обстоит...я же уверена, что довольны далеко не все, прото некоторые не знают что и как менять, а некоторые просто бояться...
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 03:13 (ссылка)
Согласен, и еще отсутствие силы воли помоему.
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 03:16 (ссылка)
Кстати по поводу недоговаривания это ограничение человека в информировании. Это не ложь.

Хотя с другой стороны ложь как такавая - это намеренное сокрытие правды.
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 04:02 (ссылка)
да...мы все слишком разные, чтобы жить без лжи...если иногда не досказать чего-нибудь, или просто напросто не соврать, то можно сделать больно каму-то, или могут сделать больно тебе...
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 04:15 (ссылка)
Можно просто оградить человека от такого.
Не давая ему понять что происходит на самом деле.
Дать только ту информацию которую необходимо.

И если боятся за то что можешь сделать человеку больно, то лучше заранее продумать слова которые будут сказаны какой интонацией вообщем придумать несколько стратегий или тактик. А там уже сам решай все скажешь или только часть. Какую часть.

Если ты солгешь, то ты обычно знаешь на что идешь и готовишься ко всему, и возможно тебе не будет так больно.


Что то в этом роде.
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 04:25 (ссылка)
Да, все это правильно...слишком часто приходиться искажать выдаваемую информацию, так уж мы устроены, или мир так устроен...а искажение, это и есть не совсем правда, т.е. ложь...Если я не ошибаюсь, то где-то в начале ты писал, что хочешь начать жизнь без лжи, да?
Если так, то конечно желаю тебе удачи, но помоему это утопия...но главное в этом, не начать врать себе...
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 04:28 (ссылка)
Не совсем утопия.
Я этого и хочу избавится от подобного.
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Суббота, 24 Июля 2004 г. 04:39 (ссылка)
Глупо правда, но это надо. Начни с себя, и может ты станешь кому нибудь примером.
Может это слишком. Может и не хватить сил. Время покажет.
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Воскресенье, 25 Июля 2004 г. 07:40 (ссылка)
Блин девченки вы меня даже напугали появилось ощущение что я хочу обнять необъятное, но поразмыслив пришел к выводу что нет ничего невозможного.
Придется сильно попотеть и приготовится к тумакам и обидам на жизнь что она так несправедливо поступает.
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 15:58 (ссылка)
А вот к тумакам и обидам на жизнь и так надо быть постоянно готовым...и я бы не сказала, что она, жизнь или судьба, поступает несправедливо, просто зачастую она поступает не так, как нам хотелось бы...я вообще фаталист по жизни...=)
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:29 (ссылка)
Если серьезно, то если не расслаблятся и быть начеку появится мания преследования. Может про жизнь это громко сказано это было образное выражение.
Скорее всего судьба нам уготовила то что нам лучше если ты не соглашаешься то получаешь подзатыльник от нее со словами не слушаешься меня вот и получай.
Ответить С цитатой В цитатник
Juny   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2004 г. 00:33 (ссылка)
Да, наверное, когда не слушаешся, то получаешь подзатыльник...но ведь на самом деле проблема в том, что бы услышать (понять), что она (судьба) хочет...на самом деле это не так просто как ажется...
Ответить С цитатой В цитатник
LOKI_D   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2004 г. 01:33 (ссылка)
Никто не говорил что все легко дается.
Ответить С цитатой В цитатник
_loki_   обратиться по имени Суббота, 19 Октября 2013 г. 05:21 (ссылка)
а ведь все правда...
хоть жизнь и сложная штука и за правду приходится платить, но это меньшая дань чем дань за ложь...
точнее дань за сокрытие правды путем лжи... как-то так...

Я люблю тебя чувак из 2004-го года, ты остался верен себе )))

Несмотря на то что ты очень херово все описал...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку