-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в loadmaster

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2007
Записей: 324
Комментариев: 899
Написано: 2071


Катенька

Пятница, 06 Января 2012 г. 12:39 + в цитатник

Сегодня утром я вышел на двор и сразу встретил Катеньку. Я обрадовался до того, что поджал пальцы в ботинках. Так и пошел к ней, неловкий, прихрамывая от счастья. Ей до того шла ее шубка, рыжая, что я обомел и сказал об этом. Но там внутри шубки оказалась вовсе не Катенька, а другая, просто очень похожая на нее.

Я пожалел ее за это и побежал навстречу Катеньке, чьи глаза сияли мне все сильнее. Она сидела в чужой машине и делала вид, что курила, а на самом деле ждала меня. Я побежал к этой чужой машине, потому что сильно опаздывал.  А  она не дождалась, эта женщина с катенькиными глазами. Бросила сигарету на снег и уехала, увозя с собой  ее сияние.

Конечно Катенька ждала меня. Стояла на нашем обычном месте и поправляла волосы, которые на ветру всегда выбивались из под платка. Бедная моя, я так и не купил тебе шарфик, что тебе так понравился на Невском. Я поправил ее волосы, а она мне в ответ улыбнулась почти как Катенька, потому что это была она, только говорила и улыбалась не так.

Тут Катенька мне позвонила. И это было наконец и вовремя и сказала , что сегодня не может.  А я ей тоже потом позвонил, что тоже сегодя не могу,  дел куча.

И только потом сообразил, что телефон уже вторую неделю отключен за неуплату.


Понравилось: 2 пользователям

Contactee   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2012 г. 14:43 (ссылка)
Красиво... и грустно до слез.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку