-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Thordis_Ingvarsdottir

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

south park викинги всякая ересь и хрень джинсы звездные войны историческое моделирование сочинительство ссср творческое бумагомарание ткачество поясков шитье

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Стимпанк Реконструкторы hand_made South_Park

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2009
Записей: 56
Комментариев: 26
Написано: 151





Ммм?

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 22:14 + в цитатник
Невнятная хуйня преследует нас всю жизнь, и иногда обретает человеческий облик.
Вот так и сегодня. Снова встреча. Снова какой-то тупой разговор, причем, данный гражданин явно делал упор на личность какой-то Оли. А что это дает МНЕ как личности? да ровным счетом безблагодатность и скуку. Ну Оля... А что вам Оля? Разве она важна для клинической картины? (с) к/ф "Нежный возраст". Для моей - нет. На остальное - по боку.
Но все равно какая-то холодная жаба ворочается в груди. Обида. Чем эта Оля лучше и умнее меня? Великий разум ржавеет в одиночестве, а тут народ распивает зеленый чай с сахаром.
И сказать-то нечего! Потому что все слова сказаны давным-давно, сделаны выводы и контрпредложения. Хватит насиловать труп. Раз уж на мое заявление о том, что я не вернусь в этот печальный город, не последовало никакой реакции, то о чем тут еще можно говорить? Но мы говорим. Потому что нам суждено встретиться еще как минимум 1 раз, чтобы отдать друг другу диски. И снова - разговоры, разговоры... Да забил бы уже давно на свое воспитание, сказал бы мне "Иди в жопу! Я не хочу с тобой общаться!" Но не говорит, и по крайней мере час странной бесебы мне обеспечен.
Я все чаще ловлю себя на мысли, что я размениваюсь на какие-то эфемерные вещи. "Великолепные призраки счастья" - как там было у Гончарова?
И конца и края не видно. А единственный человек, способный дать мне какой-то мало-мальски вменяемый совет исчез из моей жизни так же внезапно, как и появился. Это значит, что я в этот раз должна решать свои проблемы сама. Но как?
Рубрики:  Нытье
За жизнь

Страшный сон

Суббота, 26 Июня 2010 г. 09:20 + в цитатник
Снилось, что мы где-то ночевали с матерью, и в той комнате, где я спала, около подоконника был срач, земля и камни, торчали ветки, по которым ползали отвратительные белые гусеницы, похожие на червей и крысы.
Ппц, проснулась в холодном поту. Пофиг на крыс, но ГУСЕНИЦЫ!!!
Редко снится что-то страшное. Поэтому мне не по себе стала, даже полезла в сонник. Все в совокупности дает одно - меня ждут происки низких людей. Ну, ЧТД. На ночь буду прикид складывать и убирать под спальник, а "черепах" и бусы - под голову, чтобы не сперли или не испортили.
Впрочем, наличие во сне мамы сглаживает весь негатив и сулит успех в делах и обустройство личной жизни)))

Но все равно как-то не по себе...
Обычно мне такая шняга не снится.
Рубрики:  За жизнь

Без заголовка

Суббота, 26 Июня 2010 г. 04:28 + в цитатник
Насыщенная выдалась неделька!
До кучи успела с сыном в больнице проваляться 2 дня. Ночью как дал сороковник, пришлось звать скорую и ехать потом.
Думала, как заложат на 2 недели, и все, плакал наш отпуск! Но все обошлось. Температура спала, и нам рашрешили свалить.
Вчера проводила их в Тамбов, так что все, теперь я выходная)
Надо уже окончательно все доделывать к фесту, + еще кучу дел, как-то: сходить уже в ЗАГС и поставить штамп о разводе, зайти к Павлу и посмотреть проекты, а также заказать аватарные футболки и значки.

Но самое главное - ЛЮБОВЬ ПРОШЛА! Господи, если ты есть, благослови Вконтактик! Если бы не тот коммент, то картинка не сложилась бы. Для интересующихся вкратце: я в альбом с бугагашеньками залила фотки маразмов из повседневной жизни жителей Страны Восходящего Солнца. И этот гражданин написал восторженный комментарий. И тут у меня как молния в голове: "Юлька! Да он же ебанутый на всю голову анимешник! Зачем тебе это надо?!" И правда - зачем? У нас очень много общих интересов, но увы - еще больше вещей, из-за готорых мы можем порвать глотку друг другу. Все же фанат Роуг и Росомахи с фанатом Осаки и Конаты не уживутся.
И сразу как-то спокойнее стало. "Воин никогда не ступает 2 раза в один след", ибо нехер.
На Абалаке меня ждет толпа ражих викингов, зачем мне анимешники-задроты? :)
Рубрики:  За жизнь

Персонаж №2

Суббота, 19 Июня 2010 г. 23:00 + в цитатник
1) Имя - Макс Дреббер
2) Возраст - 23
3) Специализация - подмастерье злого гения
4) Краткая биография
Макс - потомок знатного княжеского рода, скатившегося в ничтожество. Его родители погибли при крушении поезда, и Макс с 10 лет воспитывался в семье дяди в деревне. Там он научился ценить труд и начал обдумывать, как можно облегчить труд крестьян. В 15 лет он построил первый трактор, за что был премирован и определен в Императорскую Академию Наук. Учился он ни так, ни сяк, предпочитая практику теории, особенно в отношении симпатичных гродских девиц. Впрочем, его природное обаяние помогло ему окончить Академию с хорошими оценками и получить распределение на кафедру механики.
Но на самом деле пристрастие к фехтованию и боевым искусствам определило его судьбу. В 20 лет он, будучи почетным членом клуба дуэлянтов, знакомится с Помигаловым и присоединяется к нему в его работе
5) Характер и личные качества. Макс - типичный оптимист, вечный студент и весельчак. Немного туповат и прямолинеен, но при этом идеальный исполнитель и гениальный механик.
Свободное время проводит в барах среди девиц нетяжелого поведения.
6) вредные привычки. Любит выпить, причем теряет контроль над собой и способен наломать дров в таком состоянии
7) Личная жизнь. Беспорядочна. Но в то же время любит подкатывать к Эльзе, но на самом деле относится к ней скорее как брат. В конце концов находит свое счастье с дикой дочерью вождя Тул-Тцзо
Рубрики:  Творчество

К слову о хангерках

Суббота, 19 Июня 2010 г. 16:20 + в цитатник










Вот эта тетя перепробовала все конструкции этого адского предмета одежды.
Выглядит, конечно, смешно (западная реконструкция вообще забавная)), но в целом принципы отражены.

Хомячьи бои в обсуждении в группе по грядущему фесту выглядят еще смешнее. Человек позиционирует себя как крутого рекона, но увы - ни одной внятной отсылки к источникам не дает, все у нее какие-то логические домыслы. А я нарочно кошу под дурочку, чтобы усыпить бдительность коварного врага.
Если безблагодатность, то она во всем и везде. Это не подлежит сомнению.
Рубрики:  Реконструкция

О последних приготовлениях и несомненной пользе кишечных инфекций

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 12:45 + в цитатник
Ну все. Осталась только нижняя рубашка! Ееее!!! Когда все сваливают из дома, хожу в костюме, привыкаю и придаю ему поношенный вид. Сказать, что это очень удобно, не берусь, но ниче, жить можно. Да и не придется мне бегать на длинные дистанции - я буду отыгрывать богатую тетку.
Нашла крупный бисер, попыталась сделать реконструкцию Бирковских бус. Но самый крупный бисер, который мне удалось найти у нас в городе, в 2 раза меньше того, который должен быть.
Должно было выглядеть примерно так:


а получилось так:


Epic fail.
Но зато моя совесть теперь кристально чиста, а то я бы все мучалась, жалела и думала, что смогла бы дополнить костюм адски историчными бусегами.
Да и не люблю я их особо. Я свои-то уже имеющиеся делать не хотела.

Придется переплетать хангерочную тесьму. Ибо выложила я фото Вконтактик, и меня начали бомбардировать комментами, что мол напоминает Византию и прочие нетематические регионы. Быдло-ромбики решают) В этот раз надо не накосячить с заправкой, а то мне еще Китай припомнят.

Удалось раздобыть шелковые нитки для хайратничка. Единственная альтернатива платку, в котором я похожа на председательницу колхоза "Заветы Ильича". Не, по статусу соответсвует, но мне совершенно не нравится. Так что проводим деда, жизнь войдет в привычное русло, и все вечера мои.

Ждем носки. Обещали к 20м числам июня закончить.
Какая это все же злобная ирония! Заказать вязание носков представителю конкурирующей группировки) Боже, благослови студентов-нищебродов, за 1500 готовы Родину продать! А уж если я таки возьму первое место... Жесть одним словом)

А что про кишечные инфекции?
Меня козявит уже третий день, жрать ничего не могу, годовая норма по посещению "белого друга" перевыполнена, от одной мысли о еде воротит.
Зато штаны уже спадывают) Пока я окончательно не оклемалась, надо себе дать установку, что еда и бухло - это плохо, и до феста жить на соках, молоке и водичке.
Хрен пойми, от чего так колбасит. Видимо, организм задолбался уже принимать алкоголь и всяческие разносолы. Чтож, тем лучше. Больше шансов на нахождение новой Большой Любви как на фесте, так и дома)
Рубрики:  Реконструкция
За жизнь

Ржунимагу!

Пятница, 11 Июня 2010 г. 12:47 + в цитатник
Один из любимейших демов. Немного подправлен мой


Божок № 1

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:28 + в цитатник
Лунный Вор.
Полулиса-получеловек, существо, покрытое короткой синей шерстью, с желтыми глазами, длинными ушами с кисточками и лисьим хвостом. Женское божество, покровитель искусств, воров, торговцев и девственников. Одно из ее имен переводится как Проводник Юношей (это значит, что она является покровителем молодых охотников, также их первого опыта плотской любви)
Это божество является хранителем равновесия сил Кроны и Корневищ, а также направляющих энергий всего мира. Ее часто изображают или в окружении молодых охотников, или балансирующей на своем посохе на одной ноге, с весами в руках и в окружении смволов всех человеческих грехов. Эти грехи: сладострастие, обжорство, праздность, инфантильность, тщеславие и любовь к кушаньям и выпивке. Но хоть Лунный Вор и является сосредоточием всех этих пороков, они находятся в ней в идеальном равновесии, и ни один из них не имеет над ней власти.

Место в мире Кедра - старшая сестра
Атрибуты: посох, флейта, поясная сумка, фонарь и весы
Животные: лисица, кошка, крыса
Металл: бронза
Камень: Топаз, сапфир
Время дня: сумерки и "белые ночи"
Время года: поздняя весна
День недели: суббота
Рубрики:  Творчество


Поиск сообщений в Thordis_Ingvarsdottir
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь