Вторник, 03 Июля 2012 г. 13:47
+ в цитатник

Клубника (средняя) — 6 шт
Киви — 1 шт
Апельсин (у меня маленький) — 1 шт
Черника — 1 горст.
Малина — 1 горст.
Яблочный сок (без мякоти) — 1 стак.
Фрукты помыть и порезать по желанию. Смешать фрукты и небольшой миске. Заполнить формы и залить соком. Фрукты не утрамбовывать, но и много свободного места нам ни к чему. Сок брать чем светлее, тем лучше. Вставить палочки и пославить в морозилку до полной заморозки (примерно 6 часов). После чего, достать и опустить формы в теплую воду и аккуратно вытащить десерт.
* "Киви - фрукт молодой. Появился на свет только в середине 19 века в результате окультуривания китайской лианы садоводом-любителем из Новой Зеландии Александром Эллисоном.Этот фрукт очень богат витаминами, особенно А, В, С, минеральными солями, а также дубильной кислотой и ферментами, которые растворяют белок. 1 киви в день покрывает суточную норму витамина С, который, как известно, укрепляет иммунную систему, кровеносные сосуды, повышает сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, помогает организму бороться со стрессом." (информация из
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4191/)
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-