-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Кухонные советы на каждый день.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОПИЛКА ПОЛЕЗНОСТЕЙ.

 


 Химпроизводство процветает и накапливает капитал, чего не скажешь о наших кошельках . После походов в магазин понимаешь, сколько стоит «чистота в доме». Для тех, кто не ленится и готов сам «химичить».

Подгоревшую пищу в кастрюле (или в любой другой емкости) легче всего отмыть, если перед этим налить туда же воды и вскипятить ее. Пригарь отстанет от поверхности и с легкостью отчистится.

Если блюдо в духовке начало вытекать за «рамки дозволенного», посыпьте на пролитую жидкость немного соли. Это поможет устранить неприятный пригоревший запах, да и чистить духовку потом будет легче.

Заляпанную микроволновую печь лучше всего очищать слабым раствором лимонной кислоты или уксуса ( 2 ч. л. на пол-литра воды ). Если в микроволновой печи расплавилась упаковка из пластика - не беда. Когда все остынет, просто возьмите жидкость для снятия лака и удалите прилипший пластик.

Кофеварку стоит мыть хотя бы раз в две недели. Для этого наберите в резервуар воды пополам с уксусом и включите кофеварку, чтобы смесь вскипела. Затем прокипятите не меньше трех раз резервуар с чистой водой. Уксус уберет запах старого кофе, а вода устранит уксусный.

Читать далее...
Рубрики:  Разное/с пользой

КОПИЛКА ПОЛЕЗНОСТЕЙ.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновая корка на все случаи жизни.


Не выбрасывайте апельсиновую кожуру, она вам еще очень пригодится...

Вы готовите торт или просто манник, добавьте в тесто прокрученную через мясорубку кожуру апельсина - это придаст интересный вкус вашей выпечке.

А вот еще рецепт апельсинового напитка: Корки 4 апельсинов залить 0,5 л кипятка на сутки, прокрутить через мясорубку, затем залить 1,5 л кипяченой воды. Добавить 4 ч л лимонной кислоты и оставить на 2 суток. После этого залить 3 л кипяченой воды, добавить 500 г сахара, размешать, процедить и охладить. Освежающий напиток готов!

Чтобы наполнить тесные помещения приятными ароматами и избавиться от моли издревле использовали ароматические шарики Их можно легко сделать самим. Вырежьте ножницами кружки из апельсиновой корки. Возьмите горсть гвоздики и воткните ее в апельсиновые кружки по всей поверхности. Теперь подвесьте эти “шарики” на нитке или леске в кладовой или шкафу, и в них долгое время будет сохраняться свежий аромат.

 Наполнить ваш дом свежим запахом цитрусовых очень просто. Для этого положите в кастрюлю несколько апельсиновых корок, залейте 1-2 стаканами воды и кипятите на слабом огне несколько часов, подливая воду. Этот процесс освежит воздух в комнате.

 Если ваш сад заполонили муравьи, то не отчаивайтесь, вам поможет апельсиновая корка. Смешайте в блендере несколько апельсиновых корок со стаканом теплой воды до однородного пюре. И теперь медленно лейте этот раствор на муравейник, насекомые быстро уйдут с насиженного места. Если муравейников много проделайте эту процедуру над каждым. И это куда безопаснее всяких отрав.

 Вы решили растопить печку. Возьмите высушенную апельсиновую или лимонную кожуру – это гораздо лучшая растопка, чем бумага. От них не только исходят приятный аромат, но и они дольше горят благодаря содержащимся в них горючим эфирным маслам.

 Достали комары? Натрите открытые участки тела свежей кожурой апельсина или лимона, чтобы отпугнуть комаров. Говорят, что комары и мошки не выносят эти аромат

http://www.vsluhblog.ru/2012/08/blog-post_6831.html

Рубрики:  Разное/с пользой

Домик для полотенца.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые способы хранения в ванной комнате.

способы хранения для полотенца
Ванная комната - одно из самых маленьких и наиболее интенсивно используемых помещений в нашем доме.  Каким бы красивым не был дизайн вашей ванной комнаты, но вид разноцветных развешенных полотенец сразу вносит сумятицу и хаос.
храним полотенце над дверью
Мы делаем так много разных дел в ванной комнате, что она часто оказывается загромождена большим количеством нужных вещей. И в семье, где у каждого человека должен быть свой гигиенический набор полотенец вопрос организации их хранения стоит остро.
 
храним полотенце в шкафчике под ванной
Эффективно используйте пространство. Посмотрите, как можно с толком использовать пространство над дверью в ванной комнате, или место под самой ванной.
необычные способы хранения полотенца
Не обязательно использовать для хранения нужных вещей в ванной стандартные шкафчики, вот такие необычные места хранения можно сделать из сита.
современные полки для ванной для хранения полотенец
Современные полки для ванной предлагают "парящий в воздухе" дизайн, что позволяет сохранить ощущение большего пространства даже в небольшой ванной.
современные деревянные полки для ванной
Современные полки для хранения полотенец в ванной могут быть не только металлические, но и деревянные. Главное здесь - "воздушность" дизайна.
необычная вешалка для полотенец в ванную
Не каждый владелец квартиры озабочен размерами своей ванной. Есть же в мире и большие ванные комнаты. По крайней меря, я в это верю. Для них - вот такие смелые решения для хранения полотенец.
напольные полки для хранения полотенецКроме настенных полок в ванной могут быть использованы и напольные полки. Они позволяют эффективно использовать углы ванной комнаты и удобно разместить большое количество полотенец.
 
Лестница как полка для ванной
Такое использование лестницы, как полки для ванной часто используется в интерьерах стиля кантри.
шкафчик для полотенец над ванной
Красивая деревянная полка, размещенная около ванной добавит комфорт в наш вечерний ритуал.
Читать далее...
Рубрики:  Разное/с пользой

Наводим порядок на кухне.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 идей для хранения продуктов.

идеи для порядка на кухне
Кухня – это визитная карточки хозяйки. Порядок на кухне нужен не только для того, чтоб гостям показать, но и для себя самой. «Зачем?» - спросите вы. Для экономии времени и пространства. Определив раз и навсегда место для круп или кастрюль, нам не надо будет искать их каждый раз на новом месте.
идеи хранения для кухни
Где мы обычно храним хлеб? В хлебнице или в холодильнике. Но здесь есть некоторые нюансы. В холодильнике хлеб хранится лучше всего, но он впитывает в себя запахи других продуктов. Хлебница габаритна и занимает много места на кухне. Лучшим дизайнерским решением будет встроенный ящик для хлеба.
 
идеи организации  пространства на кухне
Собранные вместе чистящие средства помогут не тратить время на их поиск. Полочка в нише – отличная идея для хранения мочалок, тряпок, резиновых перчаток, порошков и чистящих жидкостей. Главное требование к их хранению – отсутствие влаги.
хранение продуктов на кухне
Фасоль, чечевицу, горох можно хранить простым и недорогим способом – поместить их в пластмассовые прозрачные контейнеры, которые можно ставить друг на друга. Для хранения круп подойдут стеклянные банки с крышками. Все видно и ничего не испортится.
где хранить овощи на кухне
Лук и чеснок не требуют особых условий для хранения. Комнатная температура с периодическим проветриванием сохранят надолго их вкусовые качества. Прежде, чем сложить лук и чеснок в коробку, их следует хорошо просушить возле батареи.
ящики для овощей на кухне
Где удобнее всего хранить овощи? Конечно, ближе к месту их обработки. Шкаф с выдвижными ящиками недалеко от кухонной мойки – отличная идея для хранения овощей. Выглядит эстетично, все ж не просто мешок с картошкой, брошенный под мойкой.
правильно храним вино
Подвесной мини-бар может стать изюминкой вашего интерьера. Главное для хранения бутылок и фужеров – отсутствие вибрации. Вино нужно размещать на полках в горизонтальном положении, чтобы пробка не была сухой. Иначе продукт может испортиться.
полки над холодильникомНавесные полки помогают высвободить место для холодильника или кухонного стола. Хранить там лучше всего консервацию или те продукты, которые не требуют каждодневного потребления. Ведь  доставать крупы или специи  с такой высоты будет неудобно.
 
кладовка рядом с кухней
Под то, чем мы пользуемся не каждый день на кухне, можно выделить отдельное пространство. Если семья состоит из 4 человек, то оставляем кухонные приборы на 4 человека. Лишнее убираем.
Читать далее...
Рубрики:  Разное/с пользой

ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В ДОМЕ.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация зон жилья. полезные советы, идеи. ОЧЕНЬ МНОГО И ИНТЕРЕСНО.

 

Читать далее...
Рубрики:  Разное/с пользой

Как растянуть обувь: 5 советов от мастера-сапожника.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самой растянуть обувь дома
Как растянуть неудобную обувь? Что делать, если в магазине туфли вам понравились, а при носке обувь жмет и сдавливает ногу? 
как растянуть неудобную обувь, которая жмет
Есть несколько способов растянуть новую обувь. Один из них с помощью воды и холодильника. Для растяжки нам понадобятся два пакета с водой.
 
что делать , если новая обувь жмет
Пакет заполненный на четверть водой и плотно закрытый мы помещаем в наши узкие туфли.
профессиональные советы по растяжке обуви
Для хорошей растяжки тщательно распределите площадь пакета по всей обуви.
растягиваем узкие туфли дома
Итак, в нашу пару туфель мы помещаем пакет с водой.
Читать далее...
Рубрики:  Разное/с пользой

Солянка из капусты.

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много рецептов.

Очень люблю солянку. Здесь много рецептов. В конце строки напртив каждого рецепта стоит цифра - это рейтинг популярности рецепта. Здесь можно найти солянку на любой вкус.

Эта грибная солянка готовится на основе тушеной капусты. Грибы обжариваются с луком и соленым огурцом, укладываются слоями с тушеной капустой, и грибная солянка запекается в духовке.

 грибы, капуста, огурцы солёные, лук, томат-пюре, сахар, масло растительное, соль, лавровый лист, уксус яблочный

4815
 рыба, вода, капуста белокочанная, мука пшеничная, грибы белые, масло растительное, огурцы солёные, лук репчатый, лавровый лист, томат-паста, сметана, соль...
624
 капуста тушеная, грибы солёные, огурец, томат-пюре, лук, масло, каперсы
1072
 капуста белокочанная, морковь, кабачок, горошек зелёный, укроп, коренья, салат листовой, молоко, масло сливочное, сметана, яблоко
937

В этом варианте лейпцигской солянки основу составляют картофель, грибы и цветная капуста.

 картофель, капуста цветная, морковь, спаржа, сморчки, масло сливочное, мука, сахар, зелень петрушки, соль

1259

Немецкий вариант с грибами, морковью, цветной капустой и спаржей.

 морковь, капуста цветная, спаржа, сморчки, масло сливочное, мука пшеничная, сахар, зелень петрушки, укроп, соль

790

Замечательный традиционный рецепт - солянка из квашеной капусты с мясом. В этом сытном блюде капуста великолепно сочетается с мясом, а грибы придают ему чудесный аромат.

 капуста квашеная, лук репчатый, грибы белые сушеные, свинина, колбаса, ветчина, мука, масло сливочное, лавровый лист, перец чёрный молотый, соль

8468

Очень вкусная солянка из капусты с мясными продуктами (можно с вареным мясом, можно с колбасой, сосисками, тушенкой и т.п.). Капуста тушится, мясные продукты обжариваются и притушиваются. А потом всё выкладывается слоями и доводится в духовке до умопомрачительного состояния :)

 мясное ассорти, капуста, огурцы солёные, лук, томат-пюре, масло растительное, уксус 3%, лавровый лист, мука, зелень укропа, зелень петрушки, сахар, соль

2679

По сути тушеная капуста с грибами. Доводится в духовке.

 грибы, капуста, огурцы солёные, луковицы, томат-пюре, сахар, масло топлёное, соль, лавровый лист, уксус 3%, сухари панировочные

2100
 грибы, капуста, лук репчатый, морковь, огурец, масло сливочное, томат-пюре, мука, сыр тёртый, сахар, сухари молотые, маслины, лимон, перец чёрный горошком, зелень...
553

Чтобы попробовать это блюдо в том виде, в котором оно задумано его авторами, нужны можжевеловые ягоды. Остальное - не проблема.

 капуста квашеная, жир, лук, ветчина, колбаса, шампиньоны, чеснок, огурец, ягоды можжевеловые, перец чёрный горошком, укроп, перец молотый

2015
 грибы солёные, грибы белые, вода, капуста белокочанная, капуста квашеная, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, луковицы, укроп, сметана, масло сливочное...
1358
 капуста, капуста квашеная, сосиски, соус томатный, шампиньоны отварные, оливки, перец, соль, сахар, масло растительное
1296
 капуста квашеная, лук репчатый, сало свиное, грудинка, огурцы солёные, томат-пюре, мука, специи, соль, укроп
1100
 говядина, говядина, ветчина, грибы белые, колбаса, сосиски, огурцы солёные, рассол, капуста квашеная, луковицы, каперсы, оливки, яблоки мочёные, томат-паста...
1359
 грибы сушёные, капуста, морковь, корень петрушки, лук репчатый, огурцы солёные, томат-пюре, масло растительное, сахар, уксус, сухари, лимон, маслины, соль
3720

Старинный вариант. Эта солянка должна быть густая и подается, если за обедом, то перед бульоном, но большей частью подается к завтраку.

 капуста, масло, мука, мясо, луковицы, огурец, корнишон, оливки, грибы, трюфеля свежие

2210
 грибы солёные, грибы сушёные, капуста квашеная, морковь, масло растительное, сметана, зелень петрушки, зелень петрушки, соль, перец
499
 курица, кости бараньи, лук, морковь, лопатка баранья, масло, жир, лук, помидоры, капуста белокочанная, фасоль вареная, огурцы малосольные, рассол, колбаса...
1826
 капуста белокочанная, лук репчатый, огурцы солёные, каперсы, грибы солёные, грибы маринованные, масло растительное, сухари молотые, сыр
971
 масло сливочное, капуста белокочанная, сахар, огурцы солёные, грибы свежие, лук, томат-пюре

973

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/не сложные блюда на каждый день
Кулинария/Овощи

Рыба, запеченная под "шубой".

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, недорогой, низкокалорийный рецепт. И вкусный.

http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_28339.jpg

Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.

Продукты
Филе морской рыбы (хорошо подходит пангасиус, хек, минтай; у меня минтай) - 1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Лук - 3-4 шт. (зависит от величины)
Сыр твердый (взяла «Чадер») - 150 г
Соль
Приправа для рыбы
Майонез - 200 г
Зелень (немножко)
 
 
Фото приготовления рецепта: Рыба, запеченная под "шубой" - шаг №1 Как приготовить рыбу, запеченную под шубой:

Рыбу размораживаем и высушиваем бумажными полотенцами. Овощи чистим.

Фото приготовления рецепта: Рыба, запеченная под "шубой" - шаг №2 Выкладываем рыбу на застеленный пергаментом противень, солим, приправляем. Рыбу выкладываем так, чтобы закрыть дно противня полностью.

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба

Кефирно - крахмальные блинчики "Очень нежные".

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/пирожки, блины, пица

Ода крахмальным блинчикам!!!

Четверг, 20 Июня 2013 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получаются тонкими и великолепно подходят для того, чтобы в них добавляли всевозможные начинки.

Оказывается, крахмальные блинчики - самые удачно-подходящие блины для того, чтобы в них заворачивать всевозможные начинки. Крахмальные блины получаются тонкими и очень вкусными. Блины из крахмала очень эластичные (чем и обуславливается их пригодность к подаче к столу с начинкой) и поразительно легко пекутся. Здесь несколько рецептов блинов с добавлением крахмала - где-то больше, где-то меньше. Одни кружевные и хрустящие, другие очень "прочные" и великолепны с начинкой.

КРАХМАЛЬНЫЕ БЛИНЧИКИ (без яиц)

АЖУРНЫЕ блины.

Кефирно - крахмальные блинчики "Очень нежные"

Блинчики тонкие с крахмалом. Исключительно вкусные.

Крахмальные блины. Получаются тонкими и великолепно подходят для того, чтобы в них добавляли всевозможные начинки

ХРУСТЯЩИЕ БЛИНЧИКИ ИЗ КРАХМАЛА

http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_29242.jpgПошаговый фото рецепт. Полтавские налистники с творогом. ФОТОРЕЦЕПТ. А тесто-то крахмальное, хрустящее.

 

http://www.koolinar.ru/all_image/recipes/48/48938/r48938_large.jpg

 

 

Ингредиенты

  • Ряженка 1 литр.
  • Крахмал 18-20 ст/ложек.
  • Мука 15-17 ст/ложек
  • Яйца (крупные) 5 шт.
  • Сода 1 ч/ложка.
  • Соль 1,5 ч/ложки.
  • Сахарная пудра 1,5 ч/ложки.
  • Оливковое масло 4-5 ст/ложек.
  • Сливочное масло.

Способ приготовления

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/пирожки, блины, пица


Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 453 452 [451] 450 449 ..
.. 1 Календарь