-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Хлеб в духовке сырно-чесночный.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 13:03 + в цитатник
DSC9510 (300x227, 124Kb)
Хрустящий и невыносимо ароматный! Великолепнейшая альтернатива утренним горячим бутербродам – запеченный в духовке сырный хлеб.

Довольно часто, остается черствый хлеб, особенно летом, когда в жару кусок в горло не лезет. Вот эту черствую буханочку и реанимируйте со знанием дела. Хотя можно и из свежего приготовить, никто не ограничивает, делайте с удовольствием. Остальные усилители вкуса и ароматизаторы вполне традиционные для утреннего бутерброда – сливочное масло, сыр, чеснок, зелень. Большой хлебный резак нам в помощь.
Делаем ювелирную нарезку вдоль и поперек буханки, до конца не прорезаем, расстояние 1,5 – 2 см. Можно, конечно, и порционные булочки взять, но у кого семейство большое, стоит ли «мараться» и мельчить???
Далее плавно переходим к усилителям вкуса – сыр натираем, масло желательно размягченное, хотя бы частично, зелень, имеющуюся в наличии, мелко рубим, чеснок давим. Немного натертого сыра и зелени убираем в сторонку, они пригодятся нам для финального аккорда. Масло соединяем с яйцом, сыром, зеленью, чесноком и делаем ароматизированную, вкусную до помрачения рассудка массу. Перчика туда, сухих травок сыпните при необходимости. Собственно, фантазию, как всегда, не ограничиваем в рамках рецепта.
Теперь опять вооружаемся ножом, в одну руку берем буханку, а другой промазываем все образовавшиеся бреши в «хлебной гранате». Распределяйте начинку равномерно, не жалеючи. Промазывайте все образовавшиеся «щели». Осталось выложить сырную буханку в форму, застеленную пергаментом, и промазать подсолнечным маслом. Пусть зарумянится и приобретет аппетитную хрусткость. Запихивайте это сырное чудо в разогретую до 180 градусов духовку, на режим «гриль», если таковой имеется, минут на 10. Вообщем, как сыр «поплыл», так и готово!
И вот он финальный штрих – оставшимися сырком и зеленью посыпаем разгоряченный хлеб. Сыр тут же начинает плавиться от жара, исходящего от булочки и придает дополнительный шарм нашему сырному завтраку.

Источник: http://bistrofastfood.ru/recipe/hleb-v-duhovke/
Рубрики:  Кулинария/Едим на природу
Кулинария/закуски
Кулинария/не сложные блюда на каждый день
Кулинария/печем хлеб

Рецепт вебмастера «Всё включено! — Почему бы I-net?»

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:52 + в цитатник
7 (300x199, 109Kb)
Потребуется несложный набор продуктов:
— мясо (конечно, у каждого «своё» любимое мясо — кто-то любит курятину, кто-то «колбасятину», кому-ту хрюшу подавай, а мы взяли говядинку. А что? Смысл тут глЫбокий — мясо нежирное, но «сытное»).
Итак, кусочек филе.
Гриб — он же шампиньон
Лук и томат, зелень (тут, кому, что по душе: лук зелёный, петрушка, укроп, а можно и кинзу… и даже смесь зелени) — а как же без витаминов?
Сыр твёрдый — кальций для крепких зубов и стабильных костей!
И немаловажный ингридиент — багет!
Что касается приправ — то ведь ясен перец, что «джентельменский набор» соль/перец, а дальше, что ваша душенька пожелает. У меня щепотка хмели-сунели и паприки.

*** Понадобится ещё — это окромя продуктов:
- сковородка немаленького диаметра;
- «мешалочка» — ну это чем всё помешивать будете, можно просто ложку!
- острый нож;
- фольга.

Берём сковородку и нагреваем ложку растительного масла и обжариваем нарезанный полукольцами лук репчатый.
Мясо… Прониклись к нему «нежной любовью» и нарезали как дòлжно: поперёк волокон и тонкими полосками. И как только лук приобрёл нежно-золотистый цвет, добавляем мясо. Обжарить надо на хорошем огне до появления румяной корочки на поверхности мяска, но не передержите — главная заповедь! Короче — формула обжарки такая: быстро, споро — до «загара»! Тут можно и специями мяско побаловать!
Сдвигаем лук с мясом на одну половину сковородку - на другую добавляем грибы, нарезанные пластинками. И вы догадались — обжариваем! Как только грибы «смягчились», слезу пустили, к ним на пàру поступают помидоры кусочками. Протушили, перемешали… тщательно так перемешали. Поправили вкус… И разделили на 2 части, раздвинув продукты по сторонaм сковороды. Накрыли пластинками сыра, накрыли крышкой сковороду и… печь выключили… немного подождали, пока сыр «потечёт»…
Багет разрезаем вдоль по всей его длины, но не донца — он должен раскрываться как книжка. Так что разрез «наносится» с одной стороны! Раскрываем багет и заполняем этой вкусной начинкой… Обязательно всё обильно притрушивается рубленой зеленью -
для бодрости духа и пополнения запасов витаминов.
Багет надо положить на кусок фольги длиною с… длиной с багет и ещё с припуском для фантиков. Багет наполнили, закрыли «книжку» — мы ещё её не читали… Завернули в фольгу и закрутили кончики. И завтрак, и обед, и ужин — всё включено! — можно хранить в холодильнике… А когда голодуха — злодейка настигнет, то прямо в фольге запечь необходимой длины кусочек (ориентируемся на ощущения голода!)…
Запечь можно в духовке… а можно и в микро, бЭз фольги!

Источник: http://bistrofastfood.ru/recipe/recept-vebmastera/Превью 1 (300x199, 95Kb)Превью 2 (300x199, 112Kb)Превью 3 (300x199, 108Kb)Превью 4 (300x199, 106Kb)Превью 5 (300x199, 102Kb)Превью 6 (300x199, 89Kb)
Рубрики:  Кулинария/Едим на природу
Кулинария/закуски
Кулинария/не сложные блюда на каждый день
Кулинария/ГРИБЫ

ВМБ – вебмастерская булка

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:36 + в цитатник
DSC0532 (300x199, 109Kb)
Бутерброды на природу и не только! Вебмастера, они ведь больше по виртуалу путешествуют, чем на природу. Поэтому готовим универсальные бутерброды, которые годятся и на природу, и в виртуал.
Сегодня набор продуктов побогаче и понасыщенней в плане специй и мясной начинки.
Вообще, идем по следам английских охотников, которые готовили такую охотничью булку для походов.

Начинаем с грибов и лука. Крупно рубим первые, нарезаем полукольцами вторые.
Распускаем в сотейнике сливочное масло и обжариваем в них грибную составляющую до полного выпаривания жидкости. Как только лучок и грибы начинают румяниться,
добавляем в сотейник алкогольно-уксусный ароматизатор. Продолжаем процесс опять же до испарения жидкости и убираем в сторонку. Беремся за мясо. У охотников были стейки, но для них надо хорошую говядину, которой меня не оказалось. Поэтому аналогично работала со свининой. Нарезала поперек волокон, НЕ отбивала, смазала оливковым маслом, подсолила, поперчила, сыпнула травок.
Сковороду лучше гриль, но за неимением гриля, используем обычный вариант. Нагреваем, не так чтоб до дымка, но раскаливаем хорошенько. Шлепаем кусочки мяса, которые победно зашипят на сковороде. Значит, всё Окай, корочка образовалась и мясные соки не пропадут втуне. Я решила хорошенько прожарить мясо, поэтому на обжарку каждой стороны ушло по 4 минутки.
Успевайте между дел срезать верхушку у круглой булки и вытащить из нее мякоть.
Совсем всю не выцарапывайте. Оставьте охотнику за интернетом хлебную составляющую, ибо одно мясо – это уже не бутерброд. Не секрет, что мяско после жарки должно отдохнуть и дойти до кондиции. Вот на такой отдых мы его сразу и отправляем в хлебную булку.
Первый кусочек пошел… На него щедрым слоем кладем грибную прослойку, ароматную и насыщенную. И сверху умащиваем второй кусманчик мяса. Все хорошенечко придавливаем, придавливаем, придавливаем… Для смелых и отчаянных сверху предлагается еще смазать все это великолепие ядреной горчичкой и хреном.
Крышечку закрываем, булку переворачиваем на заранее приготовленный пергамент…
… и упаковываем в первую оболочку. Теперь повторяем процесс с фольгой. Самое главное, ВМБ плотно упаковать. Для ускорения процесса в роли катализатора должен выступить какой-либо тяжелый предмет. Ставим на ВМБ разделочную доску, а на нее водружаем самый тяжелый предмет на кухне. После 6 часов прессовки мы с Вами получим готовую к употреблению питательнейшую ВМБ.

Источник: http://bistrofastfood.ru/recipe/buterbrodyi-na-prirodu/

Превью 1 (300x199, 110Kb)Превью 2 (300x199, 112Kb)Превью 3 (300x199, 115Kb)Превью 4 (300x199, 90Kb)Превью 5 (300x187, 102Kb)Превью 6 (300x199, 107Kb)Превью 7 (300x199, 102Kb)Превью 8 (300x199, 78Kb)Превью 9 (300x193, 88Kb)
Рубрики:  Кулинария/Едим на природу
Кулинария/закуски
Кулинария/Из мяса
Кулинария/ГРИБЫ

Шьем модные юбки быстро и легко. Мастер-классы.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестьянская юбка в пол
Романтичные и очень практичные объемные юбки – хит сезона. Сошьем такую за вечер.
В основе кроя – длинные прямоугольники, которые соберем в 4 яруса с красивой драпировкой, поэтому юбка получится очень широкой к низу. Талию соберем на резинку.
Фасон простой. Ткань - дизайнерская. Предлагается взять двусторонний лен. И юбка получится тоже двусторонней: с одной стороны будут яркие цвета – оранжевый, красный, фиолетовый и бордовый, а с другой - нежные оттенки зеленого. А чтобы соединительных швов не было видно, мы спрячем их под декоративной тесьмой.
Кроим сначала верхний ярус – это полоска шириной 35 см и длиной 140 см. Складываем его и прошиваем бельевым швом. Край подворачиваем – это кулиска.
Теперь кроим второй ярус – это два прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем бока. По краю делаем строчку и собираем драпировку. Соединяем оба яруса. Край закрываем тесьмой.
Третий ярус – это три прямоугольника шириной 28 см и длинной по 140 см. Сшиваем их, драпируем и собираем пирамидку.



Осталось раскроить 4 ярус -– это 4 прямоугольника шириной 32 см и длинной по 140 см. Сшиваем, драпируем и пришиваем. Измеряем обхват талии и отрезаем резинку. Продеваем ее в кулиску. Вот и юбка!
Точнее - две юбки в одной. Выбирайте любую сторону. Главное, что с верхом проблем не будет – ведь это самая простая майка.
ЕЩЕ ЮБОЧКИ!!!
Рубрики:  Пошивалочки/идеи

Два интересных и вкусных салата с баклажанами и курицей!

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору: Оля


В этом году продолжаю эксперименты с баклажанами в салатах. Очень уж они гармонично вписываются.

читать рецепты
Рубрики:  Кулинария/салаты
Кулинария/Овощи

Сыр в домашних условиях за 15 минут.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:59 + в цитатник
DSC8275 (300x199, 89Kb)
Продуктовая корзинка соответственно из молочных продуктов – мягкий творог, молоко и сливочное масло. В дополнении к ним идет пищевая сода и соль. А вот усилители вкуса уже полностью на Ваше усмотрение.

Начинаем с растирания творога с содой. Гасить ее ничем не надо! Просто ложкой избавляемся от особо крупных кусочков. Затем льем молоко и хорошо перемешиваем.
Теперь кастрюльку на средний огонь и помешиваем. Буквально спустя 3-5 минут сыр начинает потихоньку плавиться. Вы за процессом внимательно наблюдайте и периодически помешивайте. На этом этапе умаслите творожную массу и продолжайте мешать. Хотя я успела между помешиваниями мелко нарезать свои вкусовые добавки.
Как только творог полностью расплавится, выясняем все Ваши вкусовые пристрастия.
То есть здесь добавьте какие-либо усилители вкуса. У меня сегодня бекон, чеснок и паприка. Вы же можете фантазировать с зеленью, свежими овощами, тмином, шоколадом… Да-да, можете сделать сырную намазку сладкой, хозяин — барин! Закипает, пузырится? А вот этого не надо, скорей убирайте. Снимаем с огня и горячим выливаем в подходящие посудинки. Практически сразу сыр начинает схватываться, густеть! Если этого не происходит, значит творог куплен неудачный… Ну, будем надеяться на благополучный исход дела. Ставьте сыр в холодильник до полного остывания. Вот и всё!
Сыр получается очень нежный, сливочный, с ярко выраженным сырным вкусом!
Учтите, он не ломается и не нарезается как плавленый сырок «Янтарь». Это скорее сырная намазка, но с довольно плотной структурой и замечательным послевкусием.

Источник: http://bistrofastfood.ru/recipe/plavlennyiy-syir-v-domashnih-usloviyah/

Превью 7 (300x199, 92Kb)Превью 8 (300x199, 88Kb)Превью 9 (300x199, 103Kb)
Рубрики:  Кулинария/молочные продукты

Изумительный фаршированный болгарский перец «Чушка бюрек»

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:52 + в цитатник
DSC0361 (300x199, 110Kb)
Огромная благодарность автору: Светинька - http://bistrofastfood.ru/recipe/farshirovannyiy-bolgarskiy-perets/

Получается совершенно изумительный фаршированный перец с хрустящей золотистой корочкой и творожной тающей начинкой с забавным и милым именем – чушка бюрек..

Перец болгарский 3 шт.
Творог (брынза) 300 г
Чеснок 2 зубчика
Яйцо 2 шт.
Петрушка, укроп по 4-5 веточек
Соль по вкусу
Мука ½ стакана
Панировочные сухари ½ стакана
Паприка (в сухари) ½ ч.л.

1. Перцы поставить в разогретую до 220 градусов духовку и запечь до черных подпалин.
2. Положить перцы в пакет и плотно завязать.
3. Вынуть перцы через 15 минут и очистить кожицу.
4. Творог смешать с яйцом, мелко нарубленной зеленью и чесноком, подсолить по вкусу.
5. Нафаршировать перцы творогом.
6. Обвалять перцы поочередно в муке, яйце и панировочных сухарях, смешанных с паприкой.
7. Обжарить перцы в кипящем масле и выложить на бумажное полотенце.
8. Подавать со сметаной или йогуртом.
9. Приятного аппетита Вам и вашим близким! готовьте вкусно и со вкусом!Превью 1 (300x199, 100Kb)Превью 2 (300x199, 85Kb)Превью 3 (300x199, 113Kb)Превью 4 (300x199, 80Kb)Превью 5 (300x199, 100Kb)Превью 6 (300x199, 102Kb)
Рубрики:  Кулинария/не сложные блюда на каждый день
Кулинария/Овощи
Кулинария/молочные продукты

Вязание. Оригинальный шарф-снуд-трансформер спицами.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжется этот шарф прямым полотнищем. Первую половинку вяжем платочной вязкой, а вторую половинку надо вязать квадратами из лицевых и изнаночных петель. Затем полотно соединяем в круг, а после обвязываем крючком верх и низ изделия. Можно украсить цветочками и т. п.
Оригинальный шарф снуд спицами
ЕЩЕ ФОТО, СХЕМЫ и ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Шали, шарфы/Спицами

Белый хлеб по-быстрому — «Торопыжка-пышка»

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору: Laralaram

Рецепт этот «Белый хлеб быстрого приготовления» («can-do-quick») — известен с середины 60-ых и начала 70-ых годов. Он был разработан в одной из американских мукомолен.

Хлеб получается пушистым, душистым и необыкновенно нежным, прямо пуховым. Сказка какая-то… хотя для меня любой хлеб — уже чудо, уже сказка… Но это не только моё мнение — этот хлеб просто облачко!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/печем хлеб

Исцеляющее средство для красоты и молодости.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:33 + в цитатник
8bac6595aaff (300x240, 15Kb)
Уже с первых приемов целебного средства для красоты и молодости вы почувствуете прилив сил, улучшится цвет вашего лица, вы помолодеете, наладится работа сердца и пищеварительного тракта, укрепится иммунитет.

Рецепт приготовления целебного средства для красоты и молодости: необходимо смешать 200 грамм меда с 100 мл свежевыжатого лимонного сока и 70-100 мл натурального оливкового масла. Принимать целебное средство следует утром, натощак за полчаса до первого приема пищи по одной чайной ложке.

Источник: http://healthharbor.ru/iscelenie/728-celebnoe-sredstvo-dla-krasoti-i-molodosti.html
Рубрики:  Здоровье/Общее
Следим за собой/обо всем понемногу



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 256 255 [254] 253 252 ..
.. 1 Календарь