
Потребуется несложный набор продуктов:
— мясо (конечно, у каждого «своё» любимое мясо — кто-то любит курятину, кто-то «колбасятину», кому-ту хрюшу подавай, а мы взяли говядинку. А что? Смысл тут глЫбокий — мясо нежирное, но «сытное»).
Итак, кусочек филе.
Гриб — он же шампиньон
Лук и томат, зелень (тут, кому, что по душе: лук зелёный, петрушка, укроп, а можно и кинзу… и даже смесь зелени) — а как же без витаминов?
Сыр твёрдый — кальций для крепких зубов и стабильных костей!
И немаловажный ингридиент — багет!
Что касается приправ — то ведь ясен перец, что «джентельменский набор» соль/перец, а дальше, что ваша душенька пожелает. У меня щепотка хмели-сунели и паприки.
*** Понадобится ещё — это окромя продуктов:
- сковородка немаленького диаметра;
- «мешалочка» — ну это чем всё помешивать будете, можно просто ложку!
- острый нож;
- фольга.
Берём сковородку и нагреваем ложку растительного масла и обжариваем нарезанный полукольцами лук репчатый.
Мясо… Прониклись к нему «нежной любовью» и нарезали как дòлжно: поперёк волокон и тонкими полосками. И как только лук приобрёл нежно-золотистый цвет, добавляем мясо. Обжарить надо на хорошем огне до появления румяной корочки на поверхности мяска, но не передержите — главная заповедь! Короче — формула обжарки такая: быстро, споро — до «загара»! Тут можно и специями мяско побаловать!
Сдвигаем лук с мясом на одну половину сковородку - на другую добавляем грибы, нарезанные пластинками. И вы догадались — обжариваем! Как только грибы «смягчились», слезу пустили, к ним на пàру поступают помидоры кусочками. Протушили, перемешали… тщательно так перемешали. Поправили вкус… И разделили на 2 части, раздвинув продукты по сторонaм сковороды. Накрыли пластинками сыра, накрыли крышкой сковороду и… печь выключили… немного подождали, пока сыр «потечёт»…
Багет разрезаем вдоль по всей его длины, но не донца — он должен раскрываться как книжка. Так что разрез «наносится» с одной стороны! Раскрываем багет и заполняем этой вкусной начинкой… Обязательно всё обильно притрушивается рубленой зеленью -
для бодрости духа и пополнения запасов витаминов.
Багет надо положить на кусок фольги длиною с… длиной с багет и ещё с припуском для фантиков. Багет наполнили, закрыли «книжку» — мы ещё её не читали… Завернули в фольгу и закрутили кончики. И завтрак, и обед, и ужин — всё включено! — можно хранить в холодильнике… А когда голодуха — злодейка настигнет, то прямо в фольге запечь необходимой длины кусочек (ориентируемся на ощущения голода!)…
Запечь можно в духовке… а можно и в микро, бЭз фольги!
Источник:
http://bistrofastfood.ru/recipe/recept-vebmastera/



