-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Сиреневый жилет.

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 14:05 + в цитатник
1341932017_1.3 (514x700, 59Kb)
Размер: 36/38
Вам потребуется: пряжа (50% хлопок, 50% вискоза, 350 м/75 г) - 220 г сиреневого цвета, крючок №1,5, пуговка или кнопка.

Жилет связан в виде прямоугольника, начало вязания указано на выкройке. Наберите цепочку из возд. п. длиной 35 см и вяжите 10 см узором по схеме 1, затем 60 см по схеме 2, затем 10 см по схеме 1.

Свяжите две бретели необходимой длины по схеме 2, ширина одной бретели - сегмент под цифрой 1 на схеме. Пришейте бретели к жилету.

Обвяжите все края изделия 1 рядом «ракушек»: *5 ст. с/н в одну петлю основания, пропустите 2 п. основания, ст. б/н, пропустите 2 п. основания, повторяйте от*.

Источник: http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/876-sirenevyy-zhilet.html

Превью 4 (465x700, 70Kb)Превью 5 (453x653, 28Kb)
Рубрики:  Вяжем крючком/жилеты

Кружевное пальто.

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 13:49 + в цитатник
1342341636_1.3 (477x700, 95Kb)
Размер: 38
Вам потребуется: 1000 г салатной пряжи (50% акрила, 50% хлопка, 350 м/100 г); крючок № 3,5; 36 деревянных бусин.

Внимание! Вязать в 2 нити. Стрелки на выкройке направление вязания.

Мотив: связать цепочку из б возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать по схеме 1.

Кружевной узор 1: вязать по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять с 4-го
по 7-й р.
Кружевной узор 2: вязать по схеме 3.

Ажурный узор: вязать по схеме 4.

Кайма: вязать по схеме 5.

Плотность вязания. Мотив - 14 х 14 см; кружевной узор 1: 16 п. и 7 р. = 10 х 10 см; кружевной узор 2: 15 п. и 6 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 16 п. и 8 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: связать 6 мотивов, соединяя их в полосу в последнем ряду соед. ст. Затем по длинной стороне полосы из мотивов вязать кружевным узором 1. Через 7 р. от полосы на центральных
11 раппортах вязать спинку кружевным узором 1. Через 13 р. от начала спинки оставить для выреза горловины средние 4 раппорта и обе стороны вязать раздельно. Провязать на петлях плеча 4-й р. кружевного узора 1, следующий ряд связать так: от выреза горловины связать 7 ст. с/н, 2 полуст., 3 ст. б/н и работу закончить.
Вторую половинку связать симметрично.

Затем вязать на 5 раппортах левую полочку кружевным узором 2. Для закругления оставить с левой стороны в каждом 2-м р. 4 x 1/2 раппорта. Плечевой скос выполнить, как на спинке.

Правую полочку связать симметрично. Для нижних частей по другой длинной стороне полосы из мотивов связать 42 р. кружевным узором 2; центральную нижнюю часть на центральных 2 мотивах + по 0,5 мотива с обеих сторон, боковые части на 1.5 мотива.

Рукава: связать цепочку из 39 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать ажурным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом ряду 5 х 1 п. Через 7 р. от наборного края убавить для оката рукава с обеих сторон 6 п. и в каждом ряду 8 x 1, 3 х 2 п. Затем работу закончить. Для нижней части рукава по наборному краю связать 18 р. кружевным узором 2.

Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы сверху полосы и швы рукавов. Вырез горловины и полочки обвязать каймой. Рукава и нижний край обвязать 1 р. ст. б/н. Для шнурка связать цепочку из возд. п. длиной 40 см, на концах закрепить по 3 бусиньк Связать 6 шнурков и на боковых швах нижних частей выполнить шнуровку, используя по 3 шнурка для каждого шва. Для завязок связать цепочки из возд. п. длиной 1,35 м и 40 см. На концах короткой цепочки закрепить по 3 бусины, на концах длинной цепочки - по 6 бусин. Выполнить шнуровку на переде {см. фото).

Источник: http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/894-kruzhevnoe-palto.html
Превью 1 (642x700, 43Kb)Превью 2 (700x490, 69Kb)Превью 3 (700x310, 40Kb)
Рубрики:  Вяжем крючком/осень-зима



Процитировано 1 раз

Милое платьице без рукавов крючком.

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем крючком/ах, лето, лето....

Мягкий воздушный хлеб на минеральной воде.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже не знаю, что тут можно сказать. Этот хлеб не только необычен, но и очень вкусен. Несложный быстрый хлебушек...рыхлый, дырчатый с тонкой хрустящей корочкой. Больше нечего не скажу, ибо сказать тут нечего, давайте готовить и пробовать.
DSC05242 копия (700x464, 216Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Ажурное болеро с рюшами.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вяжем крючком/болерушки

Нажимайте на картинку и слушайте.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
         
         
   

 

Рубрики:  Музыка/плейлист

Платок-блузка-жакет.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения He_Lenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легким движением рук платок превращается...
Удивительная идея...
Источник: http://blog.sina.com.cn/s/blog_59958b030102dvw8.html
Минимум усилий, а результат поражает своей красотой ...Можно использовать поднадоевший палантин и получить... эксклюзивную вещь. Крючок №3,5 примерный расход пряжи 400гр

1.
59958b03hb24e8efd3338&690 (422x690, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шали, шарфы/крючком

Круассаны на завтрак...

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:36 + в цитатник
2157754 (700x466, 167Kb)
Запись опубликовала http://ixi.uol.ua/

Часто в выходные дни мне лень рано утром вставать и к завтраку печь свежие булочки или круассаны, или тем более идти в булочную. Как-то в интернете нашла рецепт круассанов, которые надо подготовить вечером, а выпекать утром к завтраку. Теперь это моя палочка-выручалочка, когда с утра хочется горячих домашних круассанов.
Я делаю пол нормы от данных продуктов, нам этого достаточно на завтрак. И так нам понадобится для теста:
500 гр. муки первого сорта (В германии тип 550)
350 мл. холодного молока
8 гр. соли
1 ст. л. сахара
21 гр. свежих дрожжей или 1 пачка сухих (7 гр.)
1 ст. л. солода (я выпекаю всегда без него)
Для помазки:
1 желток
3 ст. л. молока
Приготовление:
Вечером перед выпечкой размешиваем хорошо дрожжи с сахаром в холодном молоке до полного расстворения. Просеять муку в миску, добавить соль, солод (я без него), молоко с дрожжами и вымесить тесто. Я вымешивала 10 минут в комбайне. Тесто получается не твердое, не забивайте его мукой. Может кому придется добавить чуть больше молока. Оставляем тесто на 40-45 минут для отдыха. Тесто оставляем не для ПОДЪЕМА, а для ОТДЫХА. После это опять хорошо разминаем тесто. Смазываем рабочую поверхность немного растительным маслом, раскатываем круглый пласт толщиной примерно 0, 5 см и разрезаем его на 6-8 частей.

Закручиваем круассаны, от широкого края к узкому. Выкладываем на противень, предварительно застелив его пекарской бумагой. Заворачиваем хорошо пищевой пленкой и отправляем так в холодильник.

Утром просыпаемся, включаем духовку на 190-200 градусов. Достаем круассаны с холодильника. Пока духовка нагревается, они 25-30 минут отдохнут в тепле, а вы можете пока умыться, сходить в душ.... . Вот такие они у меня были с утра после того, как я их вытащила с холодильника

Смазываем сверху взбитым желтком с молоком и отправляем их в духовку на 20-25 минут. За это время накрываем стол и готовим все остальное к завтраку.
Ну вот и готовы круассаны

Я сделала 2 с шоколадом для мелкого, один с ветчиной и сыром и 3 просто так. Здесь уже работает ваша фантазияПревью 2157749 (700x472, 136Kb)Превью 2157752 (700x467, 171Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Креативные гаджеты для кухни.

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения вера_бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухня, пожалуй, это второе в доме после спальни место по количеству проводимого там времени. Поэтому всевозможные мелочи, делающие пребывание на территории поваров-любителей комфортнее, до невозможности радуют любую хозяйку. А иногда и хозяина...

 
И таких мелочей не так уж и мало!
Креативные штуковины для кухни
фото
Рубрики:  Кулинария/Обо всем по немногу
Кулинария/Учимся

> Со слов одного моего товарища проживающего там..

Пятница, 13 Июля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Иваноф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распространяю!!!ЗНАЙТЕ
ВСЕ!!!!!!ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ
МОЛЧАТЬ!!!!
Про Крымск. у меня там
родители и младший брат
(сейчас работает в гаи). сам
после переезда из миасса
(1990) жил там больше 10 лет
и знаю что такое наводнения
(сам чуть не утонул с машиной
в 2002м)и где подтопляемые
зоны города. происшедшее
расценивать иначе как
убийство или теракт - не могу.
ночью когда все спали с часа
до 3-х без какого либо
предупреждения была
спущена вода из
неберджаевского вдхр. по тв
врут про дожди и вышедшие
из берегов реки. город
накрыло волной. брата
вызвали по тревоге в 11
вечера, сказали проехать
вдоль домов у реки и сказать
людям чтоб загнали машины
во двор.
В 11 вечера река была в
своем нормальном состоянии
- брат смотрел, во время
наводнений она постепенно
наполняется и выходит из
берегов в течении нескольких
дней а не часов!!! К 3-м часам
вода в городе была по пояс и
шла бурлящая волна.
знакомые которые живут в
блатном районе в 22-30
обратили внимание что все
мажорные соседи куда-то
свалили. младший сказал что
вся администрация и другие
шишки с 22 до 23 тоже
свалили из города. это значит
что крысы уже приняли
решение и отдали команду. в
городе остались только
рядовые сотрудники госслужб
и те руководители которые
остались людьми несмотря на
свои посты. НИКАКИХ
СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО.
хотя по нормам ГО и ЧС на все
случаи есть инструкции и
схемы оповещения.
На вчерашний день со слов
знакомых которые ходили в
милицию тк не могли найти
соседей - по данным ментов
1700 трупов и 2000
пропавших без вести - т.е.
тела просто еще не нашли, а
унести их могло куда угодно -
у друзей машину унесло так
что нашли ее только ч-з день
за километр от места!!! это
только крымск - основной
удар пришелся на
нижнебаканскую - там думаю
трупов еще больше. много
случаев героизма - мужики
еще не перевелись..
знакомый мамы утонул спасая
чужих детей - детей спас, сам
не успел вылезти из дома- дом
рухнул. знакомый отца на
джипе вывез 2 семьи, когда
вытаскивал 3-ю сеью на них
рухнул дом. таких случаев
много..
Морги крымска, абинска,
геленджика, новороссийска и
славянска-на-кубани
переполнены, в крымске 7.07
с утра трупы газелями уже
вывозили в соседние города
тк класть некуда. часть лежит
в фурах-холодильниках.
ублюдские рожи путина и
ткачева нагло гонят по тв
сказку про дождь... один
крымский мужик работает в
следственном комитете края
сказал что было 13!!! спусков
воды за эту ночь, но
официально им запрещено
это говорить. прошу
распространить информацию
по знакомым - люди имеют
право знать правду, так как
ради тендеров на
строительство и дележки
бюджетных денег крысы
могут подобное завтра или
через лет 10 сделать в любом
городе.....

Рубрики:  Разное/интересно, познавательно


Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 221 220 [219] 218 217 ..
.. 1 Календарь