...
Пинетки - (0) Варежки - (0) Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...
Майский цветок Soraia Bogossian - (0)Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...
ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК. |
|
МК по вязанию тапок крючком. |



|
Следочки. Мастер-класс. |
|
Печеная кукуруза. |

|
Вкусные маринованные баклажаны. |

|
Заправки для салатов с пользой для здоровья. |
Автор: Ирина • Диеты и здоровое питание, Здоровье 32

Наверно, нет ни одной семьи, где бы не готовили салат. И полезный для здоровья, и не очень… Чем обычно мы заправляем салаты? Стандартный подход — майонез. В лучшем случае оливковое масло. О вреде майонеза сейчас говорить не хочется. Море информации. Наверняка, все читали.
Предлагаю сегодня разнообразить меню. Внести творчество к обычным рецептам для заправки салата.
1. Для стройности самая лучшая заправка для салата — это заправка из оливкового, а лучше льняного масла. О пользе последнего можно прочитать в моей статье Применение семени льна. Удивительно, но лишь 20 % женщин в салаты добавляют растительное масло. Предпочитают что-то «потяжелее». А потом мы с удивлением говорим о том, что вроде мало едим, а поправились. Так что не пренебрегайте обычным маслом.
2. Самая простая и полезная заправка для салата — это смесь растительного масла и лимона.
Состав такой заправки:
Растительное масло (лучше льняное или оливковое) — 3 столовые ложки,
Лимонный сок — 1 столовая ложка,
Соль по вкусу, можно заменить соевым соусом. А лучше без соли и добавить ароматных специй. Можно добавить при желании лимонную цедру (натереть на терке) и чеснок.
Все смешать, взбить до образования однородной массы.
Вот видеорецепт от шефповара. Есть маленькие тонкости и хитрости, все показано наглядно.
Дальше я хочу предложить вам немного нестандартные заправки для салатов. Все самое полезное для нашего здоровья с творческим подходом.
3.Заправка для салата кедровая с укропом.
Состав:
3/4 стакана кедровых орехов,
1/3 стакана лимонного сока,
1/3 стакана оливкового масла,
половина чайной ложки измельченного чеснока,
1/3 стакана фильтрованной воды,
1 чайная ложка соли (можно заменить ароматными специями на ваш вкус),
2 столовые ложки свежей зелени укропа.
Все взбить в блендере, кроме укропа до однородной консистенции. Добавить измельченный укроп и перемешать. Подойдет такая заправка к любому овощному салату. Пропорции для первого раза можно убавить. Взять, например, половину указанных ингредиентов. Но это очень вкусно.
4. Заправка для салата из красного перца.
Состав:
1 стакан нарезанного болгарского красного перца,
1/4 стакана оливкового масла,
2 столовые ложки лимона,
1 столовая ложка приправы карри ( или другой на ваш вкус),
Половина чайной ложки морской соли. ( или по вкусу).
Все взбить в блендере до однородной консистенции. Хранить в холодильнике можно до 3 дней.
5. Для любителей поострее можно приготовить заправку для салата из хрена.
Состав:

1/2 стакана орехов кешью, их нужно предварительно замочить в воде на 10-12 часов,
3 столовые ложки оливкового масла,
1 столовая ложка лимонного сока,
1 столовая ложка меда,
2 зубчика чеснока,
3 столовые ложки натертого хрена
Морская соль по вкусу.
Все взбить в блендере до однородной консистенции. При необходимости добавить небольшое количество фильтрованной воды.
6. Заправка для салата с редисом.
Состав:
Редис — 150 граммов,
Сметана — 1 столовая ложка,
Зелень, соль, уксус по вкусу.
Редис натереть на мелкой терке, смешать с мелко нашинкованной зеленью лука, укропа, петрушки, можно немного посолить ( или обойтись специями), положить сметану и перемешать. Можно добавить немного уксуса. Эта заправка хороша к любым овощным салатам.
7. Заправка для салата с медом и лаймом.
Состав: 100 граммов сока лайма, 4 чайные ложки меда, 1 столовая ложка рисового уксуса, немного соли. Все смешать до однородной консистенции.
8. Рецепт фруктовой заправки для салата:
Возьмите яблоко — 1 большое,
Ананас, порезанный кубиками, его примерно стакан.
Половина стакана свежевыжатого сока апельсина. Все в блендере взбить. Подавать в фруктовым салатам.

Теперь несколько слов о заправках из уксуса. Не используйте в салатах обычный столовый уксус. Очень резкий запах, никакой радости для салата, вашего здоровья и настроения. Лучше использовать яблочный уксус, а также уксус, настоянный на травах и бальзамический уксус. Конечно, последний очень дорогой, но его надо 2 капли для заправки салата. Так что хватит на очень долгое время.
Это были самые полезные заправки для салатов. Я очень редко добавляю соль в салаты, пользуюсь только специями. Подробнее об этом можно прочитать в статье Мир специй. Мои любимые специи мацелла и куркума.
9. Если вы никак не можете отказаться от майонеза, то приготовьте его лучше дома.
Состав:
1 яйцо,
1 ¼ чашки оливкового масла,
1 чайная ложка сухой горчицы,
2 столовые ложки сока лимона,
¼ ч.л. белого перца
Совет: для приготовления майонеза лучше брать продукты комнатной температуры. В блендере все взбивать до однородной смеси (масло лучше потихоньку подливать). Взбивать все, пока не загустеет.
Предлагаю посмотреть видео материал, где все тонкости показаны.Приготовление майонеза в домашних условиях.
Желаю всем прекрасного здоровья, возможно, с новыми рецептами.
http://irinazaytseva.ru/zapravki-dlya-salatov-s-polzoj-dlya-zdorovya.html
|
Шлёп-п-п-п-ки)))))) |
Ну вот, это то, о чем я говорила в первом блоге (http://stranamasterov.ru/node/262369), то что я задумала сотворить еще до начала призыва участия в Презенте от Голубки, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Начну сначала: мне понадобились ниточки (опять те же, что и первые тапочки). Их приемущества в прочности (ниточка надпоминает шелковую), цвет не маркий и при этом с блестящей ниточкой.

Кусочек линолеума для подошвы. Можно использовать и резиновый коврик или подошву от старых тапочек.

И... пластиковая бутылка, точнее две полосочки от неё шириной 1,5 см и длиной 15 см. Дыроколом прокалываем дырочки посередине полосок и закругляем ножницами уголочки.

Подошву обвязываем, предварительно проколов дырочки дыроколом.

Так же обвязываем полосочки, при этом соединив их вместе под углом 90 гр.

Соединяем обе детали вместе, обвязав всю подошву вместе с полосочками рачьим шагом.

Приступаем к изготовлению "держателя" верхней и нижней деталей тапочек. Для этого я продела через бусину ниточку, из неё связала цепочку из воздушных петель и продела её сквозь кусочек от капельницы. Можно оставить просто цепочку из воздушных петель, а можно и нанизать бисер. Но надо посмотреть чтобы между пальчиками не было больно.

В подошве, между первым и вторым пальчиками протыкаем дырочку шилом и закрепляем наш "держатель". я закрепила вот таким способом: связала с обеими сторонами и еще промазала клеем.

Самый приятный и в тоже время самый мучительный этап - украшение. Я украсила просто бусинами.

С изнаночной стороны я приклеила подошвы от старых шлепок из расчета, что буду их носить летом на улице.

Желаю вашим ножкам уюта и комфорта!

Вот только не знаю, можно ли выставлять такие шлепанцы в Презенте от Голубки? Хотя это ведь тоже "креативная идея для наших ножек". Посоветуйте, если нет, то поменяю тип работы. СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ИДЕИ И ВДОХНОВЛЕНИЕ!
|
Тапочки-шлепки. |
Всем здравствуйте! Буквально за пару дней до начала презента увидела шлепки, от которых сразу дух захватило и желание иметь такие же не отпускает до сих пор. Но для начала решила попробовать себя в изготовлении тапочек попроще. И вот выношу на ваш суд.

Ниточки использовала вот такие, чем то надпоминают шелковые, очень, очень крепкие и крючек номер два. Расход ниток 3 мотка по 100 гр. (но по секрету - это на две пары тапочек. Об этом попозже...)

И еще стельки войлочные и стельки из линолеума (для подошвы).

По размеру стелек связала стельки из ниточек.

Связала 3 полосочки шириной 1,5 см. и длиной 17 см.

Расположила их вот так:

С обратной стороны закрепила обе стороны вместе.

Осталось украсить наши тапочки цветочком с бусиной и ...

приклеить с обратной стороны подошвы стельку из линолеума или резинового коврика.

Осталось наслаждаться результатом.

Всем желаю творческих успехов и всего самого наилучшего! Спасибо, что заглянули!
|
Сало в луковой шелухе. |
![]() |
Это что-то потрясающее. Ароматная и нежная грудинка. Прекрасно подходит для бутербродов с ржаным хлебом и зеленым луком к водочке.
|
![]() |
Ингредиенты:
Для рассола:
Для намазки:
|
| Луковую шелуху промыть, выложить на дно кастрюли, сверху положить грудинку: | |
![]() |
|
| Залить подготовленным рассолом. Поставить на огонь, довести до кипения: | |
![]() |
|
| Варить 20 минут, снять с огня. Выдержать грудинку в рассоле 6-8 часов: | |
![]() |
|
| Чеснок смешать с молотым перцем: | |
![]() |
|
| Сало вынуть из рассола. Обмазать со всех сторон полученной смесью. Завернуть в пакет и поместить в холодильник (не в морозилку) минимум на 6 часов: | |
![]() |
|
| При подаче отряхнуть грудинку от перца и чеснока и нарезать ломтиками: | |
![]() http://harch.ru/headline/grudinka-vengerskaya-varenaya |
|
Серия сообщений "Сало":
Часть 1 - Сало
Часть 2 - Сало с чесноком
...
Часть 5 - Сало: готовим разнообразно – экскурсия по Рунету.
Часть 6 - Сало в банке - вкус!!!
Часть 7 - Сало в луковой шелухе.
Часть 8 - Cоленое САЛО просто СКАЗКА
Часть 9 - Сало по-тарабановски.
...
Часть 26 - Рулет из подчеревины - подразним соседей и приятно удивим гостей.
Часть 27 - ВЯЛЕНАЯ СВИНАЯ ШЕЯ
Часть 28 - Сало с чесноком в банке на водяной бане
|
|
Питы. |
Пробуйте на здоровье.

Ингридиенты:
7 гр. сухих дрожжей;
400 гр. муки;
1 ст.л. оливкового масла;
200 мл. воды;
1 ч.л. соли.
Приготовление:
Смешать все сухие ингридиенты: соль, муку и дрожжи. Немного растереть, чтобы дрожжи раскрошились. Добавить масло и постепенно вливать воду, непрерывно помешивая. Вымесить эластичное тесто. Не ленитесь, вымешивайте тесто не менее 10-15 минут! Интенсивно,можно бить им о столешницу. За это время тесто насытится воздухом, станет эластичным и однородным, с заметными пузырьками внутри.


Тесто поместить в кастрюлю и прикрыть смазанной маслом пленкой. Оставить в теплом месте без сквозняков на 2,5 - 3 часа. Я поставила под кастрюлю ещё и миску с горячей водой. Через час тесто надо обмять, выглядеть оно будет вот так:

К концу расстойки оно должно сильно увеличиться и запузыриться изнутри (вы поймете это когда начнете раскатывать тесто).
Затем нужно разрезать тесто пополам, каждый кусочек еще пополам и так до тех пор, пока у вас не получится 8 кусочков. Каждый надо подкатать в шар и оставить на 30 минут на присыпанной мукой поверхности.
Затем раскатать шары из теста в лепешки толщиной 5-6 мм. и положить их на сухое полотенце. Дать питам расстояться минут 30. Лепешка должна выровняться, поверхность не должна пузыриться.
Далее и начинается самое интересное - выпечка пит.
Сковороду нужно раскалить без масла очень сильно (идеально - чугунную, но подойдет и тефлоновая). Аккуратно снимите питу с полотенца, перекладывая ее рукой, заведенной под полотенце на другую руку:
Снятую с полотенца питу кладете на раскаленную сковороду той стороной, которой она лежала на полотенце. Вы увидите как пита начнет подниматься, внутри начинает испаряться влага и образовывается "карман".

Дальше больше...

И наконец на сковороде будет лежать симпатичный шарик))
Пита начинает подниматься с одного края, поэтому, если вы видите неравномерный подъём, подвигайте сковороду поднимающимся краем на область более интенсивного огня.
Пита может не подняться если вы повредили лепешку или недостаточно прогрели сковороду. Одна лепёшка у меня порвалась во время подъёма, я просто взяла и чайной ложкой прикрыла дырочку, этого хватило, что бы карман образовался до конца)) Как только ваша лепешка поднялась полностью, ее нужно аккуратно руками снять со сковороды, перевернуть и выпекать 1-2 минуты. Готовые питы остудите на решетке и сложите стопочкой.
НЕ держите питу на сковороде слишком долго - тесто у нее тонкое, поэтому она может засохнуть. Остывшие питы складывают в пакет и хранят в холодильнике до 3 дней.
http://www.serafimaonthekitchen.com/t205p100-topic
|