...
Пинетки - (0) Варежки - (0) Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...
Майский цветок Soraia Bogossian - (0)Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...
Десерт "Летний бриз". |

|
Запеканка " Овощная". |









|
Просто каша "Манная" |

|
"Драники по-белоруски". |










|
Рулет "Добрый вечер". |

Серия сообщений "Готовим из рыбы":
Часть 1 - Рыбный торт.
Часть 2 - Рулет "Добрый вечер".
Часть 3 - Запеченная рыба с овощами.
Часть 4 - Корейское хе-хе из вьетнамского языка.
...
Часть 25 - Рыбный рулет.
Часть 26 - Праздничный пирог "Чудо-юдо рыба-кит" (С.Баста)
Часть 27 - Бюджетные блюда
|
Рецепты домашнего мороженого - вы просто язык проглотите! |
Сегодня на улице стояла невероятная духота и я потянулась к холодильнику.. В морозилке осталось немножко мороженого. Озарила
мысль - а не подготовиться ли к пику зноя?? Как насчет рецептов домашнего мороженого?
Сегодня их у меня целых 8!! И все как на подбор - от одного перечисления продуктов можно слюной захлебнуться!

Ингредиенты:
Киви (спелые) - 8 шт
Сахар (тростниковый, сироп) - 100 мл
Лимонный сок - 1 ст.л.
Ром (белый) - 1 ст.л.
Киви очистите и положите в стакан блендера, влейте лимонный сок, ром и сироп тростникового сахара. Взбейте до получения консистенции жидкого пюре. Заморозьте в морозильной камере.
|
Красивая летняя кофточка. |

|
Вкуснейшие рецепты солянок и рассольников. |



|
Про грибы. Сбор и заготовка грибов. Как сажать грибы в лесу. Правила ориентирования. |
Грибная пора в самом разгаре. Сам я - достаточно опытный грибник, и хочу поделиться некоторым опытом по сбору грибов, их переработке и ориентированию в лесу.
У меня дача находится неподалеку от грибного леса. Набрать ведерко \"ассорти\" - меньше часа. А вот грибов первой категории - уже час - два. При этом интересно наблюдать за другими грибниками, с которыми встречаешься в лесу. Бегают как лоси, как \"охотники на лис\". А грибы то вот они, под ногами…
- Очень важно найти первый гриб. Хотя весь лес пронизан нитями грибниц и она (грибница) везде, цветет она (т.е. разрождается грибом) в определенных местах. Каких? - зависит от тысяч факторов и непредсказуемо. Иной год - грибы в траву прячутся, иной - вообще требуют безтравного покрова, только листвы. Вот в этом году белые почему-то под елки полезли… Поэтому найдя первый гриб, внимательно осмотрите и запомните \"ситуацию\". Это значит что в этом лесу, при таких погодах грибы предпочитают ЭТИ условия.
Конечно, это не означает что грибы будут только в таких местах. Но в таких местах надо быть особенно внимательным.
- Нагибаться надо. Один музыкант (весьма именитый), которого публика приняла холодно, в конце выступления вышел на сцену и поклонился ниже обычного. Его коллега спросил; \"Зачем ты так низко кланяешься этим козлам? Они же тябе не очень то и хлопают\". На что музыкант ответил:\" Хочешь подоить корову - научись нагибаться\".
Так же и в лесу. Хотите \"снимать сливки\" - собирать самые свежие и молоденькие грибы - почаще нагибайтесь и приседайте. При этом меняется угол обзора леса, земля становится ближе, видно то, что вам не разглядеть с высоты своего роста. Найдя гриб не спешите вставать. Пока чистите его ножку, осмотритесь вокруг внимательно. Раз грибница тут зацвела - очевидно неподалеку будут другие грибы.
У меня были случаи, когда передо мною шел какой-то \"бегун\", срезав 1-2 гриба, самых заметных и старых, убегал дальше, а я на этом же месте, опползав \"гусиным шагом\" (а порой и на четвереньках :) ), несколько десятков квадратных метров, \"брал\" по 2-3 десятка молоденьких белых и подосиновиков. Молоденький гриб - он не крупный, с ним надо \"тщательнЕЕ\", как говаривал М.М.Жванецкий.
- относитесь к лесу как к дому, как к живому существу. Не ведите себя как оккупант. Идя по лесу очень больно видеть разные пластиковые бутылки, пакетики из под чипсов. Вреда от них не много, их все равно никто не ест, но гнить они будут десятилетиями. Если вы ходите в один и тот же лес - не превращайте его в свалку. Самим же будет неприятно.
Не шумите в лесу попусту. Ограничьтесь перекликиванием, что б не потерять друг друга. А вот орать как полоумный \"смотри, что я нашел!\" не стоит. Закончите собирать - встретитесь и похвастаетесь.
Например, я с друзьями использую свистки. Он и не пугает зверей так, как человеческий голос, и слышен за километр и больше, даже в лесу.
|