-Цитатник

Мастер-класс по вязанию БАШМАЧКОВ от Оксаны Вернер - (0)

        ...

Пинетки - (0)

Варежки - (0)

Комплект для девочки "Ромашковое поле" - (0)

Комплект "Ромашковое поле" туника, штанишки, берет и носочки связано на заказ дл...

Майский цветок Soraia Bogossian - (0)

Используйте изображения от Нейлы Далла Коста, как инструкции, и вяжите очаровательный майский цве...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LKT

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей: 7624
Комментариев: 380
Написано: 8077

Дневник LKT





Личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Заходи на чай~Добро пожаловатьМетеонова - прогноз погоды на 14 дней


Яблочный пирог «Поповер» по-английски.

Среда, 13 Июня 2012 г. 22:36 + в цитатник
пирог (200x122, 9Kb)
сахарная пудра

Тесто:
120 мл молока
65 г муки
30 г сливочного масла
3 яйца
2 ст. л. сахара
1 ч. л. ванилина
¼ ч. л. соли

Начинка:
500 г яблок
30 г сливочного масла
3 ст. л. сахара
¼ ч. л. корицы

Духовку разогреть до 220 градусов.

Начинка: масло разогреть на сковороде, добавить очищенные мелко нарезанные яблоки, корицу, сахар, до мягкости потушить, затем уложить в форму для выпекания не более 25 см в диаметре.

В чашу блендера уложить все составляющие теста, до однородной консистенции в течение минуты перемешать, влить тесто в форму к яблокам.

Готовить яблочный пирог «Поповер» по-английски в течение получаса – он должен покрыться коричневатой корочкой и вздуться, духовку открывать нельзя.

Подается яблочный пирог «Поповер» по-английски сразу, посыпанным сахарной пудрой.
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/десерт

Желейный торт "Бите скло".

Среда, 13 Июня 2012 г. 14:56 + в цитатник
252135 (700x525, 106Kb)

Сметана(20%) — 1 л
Желе разноцветное — 4 пач.
Сахар-песок 2 стакана — 500 г
Желатин быстрорастворимый — 50 г
Сахар ванильный по вкусу — 1 пакет.
Фрукты любые или шоколад, цукаты для украшения

Каждую пачку желе залить 300 мл кипятка (на пачке написано 400 гр, но нам нужно, чтобы желе было крутым) и поставить в холодильник на ночь, чтобы застыло.
На следующее утро взять сметану комнатной температуры, сахар и ваниль - взбить миксером до однородной массы.
Развести желатин в 180 мл горячей воды, растворить. Остудить, добавить его теплым в десерт и хорошо перемешать.
Застывшее желе вынуть из холодильника и порезать на кубики или ромбики. Аккуратно смешать желе с основной массой.
Взять форму, застелить дно полиэтиленовой пленкой. На пленку уложить порезанные дольками киви и апельсин (можно потом украсить шоколадом + цукатами). Сверху выложить желейную массу и поставить в холодильник на ночь. Через 12 часов перевернуть торт на блюдо. Подавать к столу сразу из холодильника (он имеет свойство таять). Вам очень понравиться этот десертик!!!
Рубрики:  Кулинария/торты без выпечки

Много схем купальников............

Среда, 13 Июня 2012 г. 14:41 + в цитатник
Рубрики:  Вяжем крючком/купальники

Торт "Пломбир".

Среда, 13 Июня 2012 г. 14:18 + в цитатник
79b8b5_wmark (600x450, 78Kb)
Я очень люблю готовить торт «Пломбир», так как он настолько универсальный и сочитается с любой начинкой, что каждый раз может быть новым. Этот торт отлично подойдет как для детских праздников, так и для юбилейных дат. Ингредиенты очень простые, а с приготовлением справится даже новичок. Попробуйте — и вы сами в этом убедитесь.
Для теста:
1 пачка маргарина
250 г сметаны или майонеза
щепотка соли
чуть больше 3 ст. муки

Для крема:
1 л молока
4 ст. ложки манки с горкой
2 стакана сахара
200 г сливочного масла
200-300 г кураги
ванилин

Время приготовления: 1,5-2 часа плюс 3 часа в холодильнике.

Печем коржи. 1 пачку маргарина растираем с 3 стаканами муки, добавляем щепотку соли и 250 г сметаны (майонеза).
*Примечание! С майонезом коржи будут нежнее.
Замешиваем некрутое тесто, чтоб не липло к рукам.
Делим на 6 частей. Каждую часть раскатываем произвольной формы (потом будем ломать).
Выпекаем в уже разогретой духовке при температуре 180 градусов минут 10 до румяной корочки.
Затем даем коржу остыть и ламаем его на кусочки, но не в крошку.
Одновременно, пока печем коржи, можно начать приготовление крема. Для этого сварим в 1 л молока 4 ст. ложки манки.
*Внимание! Сахар пока не добавляем.
Когда манка сварится, оставляем ее остывать. Курагу заливаем кипятком, сливаем, убираем лишнюю воду бумажным полотенцем и режем на кусочки (можно пропустить через мясорубку).
Берем сливочное масло (200 г) уже размягченное и взбиваем миксером с 1 стаканом сахара и ванилином. Потом во взбитое масло постепенно добавляем манку и остальной сахар, продолжаем взбивать.
Когда масса хорошенько перемешается, соединяем ее с курагой.
*Совет! Этот торт хорошо сочитается с любой начинкой. Вместо кураги можно положить чернослив, изюм, орехи, консервированные персики и т.д., даже свежую клубнику.
Соединяем крем с уже ломаными коржами и снова хорошенько перемешиваем, чтобы он пропитал и соединил все кусочки.
Теперь можно выкладывать полученную массу, придавая ей форму.
*Примечание! Торт можно выкладывать любой формы. Например, на День Валентина в виде сердечка, на 8 Марта цветочком, на детский праздник в два яруса или в виде машинки и т.д.
Украшаем торт и ставим на 3 часа в холодильник.
Превью c84111_wmark (600x450, 76Kb)Превью 1 (600x450, 74Kb)Превью 2 (600x450, 72Kb)Превью 3 (600x450, 59Kb)Превью 4 (600x450, 42Kb)Превью 5 (600x450, 80Kb)Превью 6 (600x450, 85Kb)Превью 7 (600x450, 34Kb)Превью 8 (600x450, 71Kb)Превью 9 (600x450, 71Kb)Превью 10 (600x450, 90Kb)Превью 11 (600x450, 79Kb)Превью 0131a5_wmark (600x450, 86Kb)
Рубрики:  Кулинария/торты

Все для женщин.

Среда, 13 Июня 2012 г. 14:10 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария/ссылки на сайты

Ажурный вязаный чепчик для младенца.

Среда, 13 Июня 2012 г. 14:00 + в цитатник
08854d_wmark (600x518, 118Kb)
Легкий кружевной чепчик из 100% хлопка для девочки 1-3 месяцев.

Давно у меня лежали сохраненные фото и схемы для такого чепчика, наконец-то руки дошли и до него. Большое спасибо автору этой модели, надеюсь, он не будет в обиде за мой повтор прекрасной идеи.

Итак, нужно около 50 г. белой пряжи, немножко розовой пряжи для обвязки, ленточка-завязка и крючок №2. Я исходила из того, что обхват головы младенца 35-37 см. В зависимости от толщины пряжи и плотности вязания размеры чепчика могут отличаться.

Набираем цепочку из 10 в.п., замыкаем в кольцо. Обвязываем кольцо 16 ст.с н.

В следующем ряду вяжем из одной петли нижнего ряда 2 ст.с н., получается 32 столбика.
В следующих 4 рядах расширяем круг за счет провязывания двух столбиков с накидом из одной петли: 3й ряд через каждые 2 петли, 4й ряд — через каждые 3 петли, 5й ряд — через каждые 4 петли, 6й ряд через каждые 5 петель.

Обвязываем получившийся кружок арками из 5 в.п. в каждую 4ю петлю предыдущего ряда. Не замыкаем круг, около 2 см. непровязанными. Работу разворачиваем.

Дальше вяжем по этой схеме.

Первый ряд ажура готов. Повторяем узор необходимое количество раз.

Для моих ниток понадобилось 4 раза повторить узор.

Низ чепчика, там где горловина, обвязываем одним рядом ст.б.н. и одним рядом столбиков с 2-4 накидами (в зависимости от ширины ленты). Закрепляем нить, обрезаем ее и прячем кончик.

Рабочую нить привязываем к краю кружка (стрелка на рисунке) и обвязываем затылочную часть чепчика по схеме.

Розовой нитью обвязываем края верхней и нижней оборки рядом столбиков без накида.

Вдеваем ленточку. Чепчик готов. Нашла здесь: http://alimero.ru/blog/master-class/4132.html
Превью 1 (600x454, 153Kb)Превью 2 (600x455, 90Kb)Превью 3 (600x483, 116Kb)Превью 4 (600x429, 103Kb)Превью 5 (600x489, 94Kb)Превью 6 (600x480, 111Kb)Превью 7 (600x463, 107Kb)Превью 8 (600x414, 75Kb)Превью 9 (600x533, 117Kb)Превью acae5b (243x130, 8Kb)
Рубрики:  Головные уборы/крючок



Процитировано 2 раз

Мое спасение – система -60.

Среда, 13 Июня 2012 г. 13:52 + в цитатник
796ef9_wmark (600x450, 57Kb)

Прочла здесь: http://alimero.ru/blog/stroinaia/5006.html

Я худею по системе -60
Проблема лишнего веса рано или поздно беспокоит многих женщин. Я не исключение. Надо сказать, что в детстве и юности я было очень худой, меня даже постоянно пытались накормить мои любимые бабули. Но все, что я съедала, быстро сжигалось.

Впервые я начала толстеть в институте. Я резко поправилась почти на 20 кг. Но в то время я как-то смирилась с этим и похудеть даже не пыталась. Потом вышла замуж и лишний вес меня совсем не беспокоил.

Вес и гормоны

Впервые о том, что у меня лишний вес из-за сбоя гормонов, я узнала при планировании ребенка. Выяснилось, что у меня проблемы с щитовидкой.

Гинеколог посоветовала пропить курс противозачаточных таблеток. Вопреки расхожему мнению, что от них толстеют, я похудела килограмм на 15.

Я практически вернула себе прежние формы. Я была просто счастлива, хотя цели похудеть не было. Потом наступила беременность. Я, конечно же, поправилась.

Когда бить тревогу?

Практически сразу после рождения первой дочки, я снова забеременела – родила. Когда младшей дочке исполнился годик, она отказалась от груди. И я резко начала набирать килограммы. Вот тут я задумалась…. Практически вся одежда стала мала, я начала задыхаться.

Решила, что пора худеть. Но как? Занятия спортом мне не подходят, я очень ленива…. Да и на походы в тренажерный зал надо время и пристроить малышей, что не всегда удается. Остаются только диеты.

Я пыталась сидеть на диете, но чем больше запретов, тем больше хочется кушать. Что делать?

Для меня стало открытие похудение по системе -60, Екатерины Миримановой.
Мне в руки совершенно случайно попалась книга «Система минус 60, или мое волшебное похудение».

Вначале читалась она без особого энтузиазма, но потом мне стали близки проблемы автора. Я прочитала ее быстро и решила, что жизнь по таким принципам мне наиболее близка и понятна.

Для себя я четко определила, зачем мне худеть и как добиться результата. Начать жить по основным правилам системы для меня лично не составило труда.

Основные правила похудения

В книге расписаны основные моменты, их достаточно много. Лично для себя я выбрала три основных принципа.

Первый: не есть после 18.00, что и так понятно. Правда, мое время сдвинулось на час, мы ужинали всей семьей в семь часов. А кормить детей и самой не кушать достаточно тяжело.

Второй: научиться слушать свой организм. Я начала замечать, что ем не потому, что хочется кушать, а просто так, от скуки. Прежде чем отправить что-то в рот, а задавала себе вопрос, а хочу ли я есть? Чаще всего понимала, что нет, и еда возвращалась на место.


И третий момент: есть можно ВСЕ, но только до 12.00. Если мне хотелось вредной пищи или сладости, я предпочитала кушать это с утра. Вечером же, если вдруг хотелось шоколадки, я уговаривала себя отложить желание на утро. И срабатывало!

Вес пошел в минус

Первое время следуя данным принципам, я даже не взвешивалась. Но как-то заметила, что брюки стали посвободнее. Встала на весы. Минус 5 кг!!! И это всего за один месяц. Кроме приятного удивления, я получила стимул для дальнейшего похудания.

Сейчас я продолжаю следовать принципам данной системы и продолжаю худеть. Мне конечно не нужно сбрасывать 60 кг, иначе меня не станет. Но килограмм 15 мне нужно сбросить. И это оказалось совсем не сложно.

Главное, что можно кушать все! Надо только делать это вовремя. Да и потом просто не хочется кушать много, если слушать свой организм.

Нужны ли физические нагрузки?

В книге написано, что обязательно следует делать зарядку, минут 15 в день. Не обязательно сложные физические упражнения. Для меня это самое трудное…. Но я нашла выход.

Утром, когда детки встают, по детскому каналу показывают разминку. Старшая дочка с удовольствием повторяет упражнения, и я начала вместе с ней заниматься. Разминаться так мне понравилось.

Хотите похудеть, но не выдерживаете диет? Попробуйте данную систему, я думаю и вам понравится. А результаты не заставят себя ждать. Сброшенные килограммы – отличный стимул для дальнейших действий.
Рубрики:  Есть, чтобы похудеть/худеем

Диета для ленивых.

Среда, 13 Июня 2012 г. 13:48 + в цитатник
jqxdgkff (600x450, 138Kb)
Источник: http://alimero.ru/blog/stroinaia/6036.html

Я постоянно ищу способы быстро похудеть. В принципе, мой вес не особо большой, но я чувствую себя гораздо лучше, если убрать лишние, на мой взгляд, 5-7 кг. Тем более скоро мы едем отдыхать на море, и очень хочется надевать купальник без стеснения.

После родов я худела по системе -60.

Но в последнее время я расслабилась, перестала соблюдать основные принципы. Решила попробовать что-то новенькое. Нашла простую диету для ленивых.

Суть диеты

Все очень просто, перед каждым приемом пищи нужно выпивать два стакана воды и через 15-20 минут можно начинать кушать. Пить нужно именно два стакана, не меньше. В первое время это получается с трудом, я силой вливала в себя воду, но потом привыкла.

И второе важное правило: во время еды и в течение двух часов после нее нельзя пить. Чай, кофе или сок можно выпить ровно через два часа после приема пищи. Но без ничего! Я даже сахар не кладу.

Как действует диета?

Получается так, что желудок заполняется водой и, как бы голодны вы не были, много уже не съедите. Порции уменьшаются, вот вес и уходит.

Также учеными доказано, что выпитая вода повышает скорость обмена веществ. Кроме того, в день рекомендуется выпивать не менее двух литров чистой воды. Но, когда я не сидела на данной диете, я вообще мало пила жидкости.

Что кушать?

В описании данной диеты нет особых ограничений в еде, но, на мой взгляд, лучше все же придерживаться основных принципов здорового питания. Для меня худеть летом не составляет большого труда, я стараюсь кушать побольше овощей, практически не ем мяса.

Но я не могу совсем отказаться от мучного и сладкого. А ведь, если хочется перекусить, то нужно выпить два стакана воды. Хотя перед небольшим полдником достаточно выпить стакан воды.

Какой эффект?

Я читала, что можно похудеть до 8 кг за неделю придерживаясь данной диеты. Но мои результаты более скромные. За первую неделю я сбросила всего 3 кг, за вторую неделю всего 1 кг, сейчас уже третья неделя пошла. Наверное, мой организм не хочет худеть, ему и так комфортно. А мне нет….

Сложности диеты

В процессе похудания на данной диете для себя я выделила несколько сложных моментов:
Первое время очень сложно сразу выпивать два стакана воды.
Лично мне трудно выдержать два часа, чтобы выпить чашку чая или кофе после еды, особенно с утра. Если бы я работала, было бы еще сложнее, пришлось бы выбирать кофе без ничего с утра или нормальный завтрак.
И еще сложно отказаться от перекусов. Ведь перед тем, как съесть печенье, шоколад или любой фрукт нужно выпить хотя бы стакан воды.

Преимущества диеты
Для меня главное преимущество в том, что выпивается нужное количество жидкости за день.
Нет особых ограничений.
Результаты видны достаточно быстро.

Сколько времени использовать диету?

Благодаря тому, что диета очень проста, ее придерживаться можно сколько угодно. Все зависит от вашего желания. У меня уже идет третья неделя, пока я не устала, и буду использовать ее и в дальнейшем.
Рубрики:  Есть, чтобы похудеть/худеем

Как сделать мыльные пузыри.

Среда, 13 Июня 2012 г. 13:41 + в цитатник
Seifenblasen-3 (348x413, 24Kb)
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/3818684/post223956685/

Любимая детская забава - пускать переливающиеся мыльные пузыри. Нужно совсем немного - трубочка от коктейля или стержень от шариковой ручки и мыльный раствор, который можно не только купить, но и сделать самостоятельно.

Проверка "качества мыльных пузырей"

Пузырь диаметром 30 мм должен прожить не менее 30 секунд.
Обмакните палец в мыльный раствор и быстро проткните мыльный пузырь, если пузырь не лопнул, значит раствор у вас получился правильный.

Рецепты собрала: горкун виктория
"Рецепты" мыльных пузырей

Рецепт № 1 (самый простой)

вода
мыло (отечественное Хозяйственное или Глицериновое)

Пропорции: 10 частей воды к 1 части мыла. Натрите мыло на терке и смешайте с водой. Для прочности в этот водный раствор добавляют глицерин или раствор сахара с желатином.

Рецепт № 2
100 г любого средства для мытья посуды
300 мл воды
50 мл глицерина

Глицерин (купите в аптеке) - делает стенки мыльного пузыря прочнее


Рецепт № 3
300 мл горячей воды
150 мл глицерина
10 капель нашатырного спирта
50 г любого порошкообразного моющего средства

Все это перемешать и оставить настаиваться 2-3 дня. После того как раствор настоялся его процедить и поставить в холодильник на 12 часов.

Рецепт № 4
50 мл обычного прозрачного геля для душа,
50 мл воды,
1/2 чайной ложки сахара.
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ/разное



Процитировано 1 раз

Курица маринованная в кефире, запечённая с картофелем с травами и чесноком.

Среда, 13 Июня 2012 г. 13:14 + в цитатник
dacfcbc6f48c6d4248122e95d79fbd82_b (600x403, 54Kb)
Давным давно мне дали рецепт курицы маринованной в кефире. А вот попался рецепт ещё вкуснее и я предлагаю Вам приготовить так мясо. Очень сочное и нежное. Вкусно поверьте.
Взято у http://amari02.ru/profile/?upd

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Готовим из курицы
Кулинария/Из мяса



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в LKT
Страницы: 762 ... 197 196 [195] 194 193 ..
.. 1 Календарь