ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ |
Состав:
100 г сливочного масла или маргарина
0,5 стакана сахара
1 яйцо
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана меда
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 ч ложки соды или 1 ч ложка разрыхлителя
корица или ванилин по вкусу
1 стакан муки
Приготовление печенья
Мягкое сливочное масло или маргарин растереть с сахаром. Добавить яйцо, сметану, корицу или ванилин и мед. Если меда нет, его можно заменить все той же сметаной. Просто положите ее 1 стакан. Если будете использовать соду, погасите ее в сметане. А разрыхлитель смешайте с мукой.
Овсяные хлопья для этого печенья необходимо перемолоть. Оно получается тогда гораздо нежнее.
Всыпать размолотые хлопья в смесь масла, сахара и сметаны, хорошо вымешать. Муку просеять и всыпать к остальным продуктам, замесить тесто. Оно получится очень мягким.
Выложить его на смазанный противень. Поставить в разогретую до 170 градусов духовку и выпекать до румяного цвета, примерно минут 15.
Источник - Люблю готовить
| Рубрики: | Кулинария/Пирожное, печенье |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |