-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lkobec

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 950


ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Среда, 15 Апреля 2015 г. 08:32 + в цитатник
Цитата сообщения gaverdovska Овсяное печенье

Состав:

100 г сливочного масла или маргарина
0,5 стакана сахара
1 яйцо
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана меда
1 стакан овсяных хлопьев
0,5 ч ложки соды или 1 ч ложка разрыхлителя
корица или ванилин по вкусу
1 стакан муки


Приготовление печенья

Мягкое сливочное масло или маргарин растереть с сахаром. Добавить яйцо, сметану, корицу или ванилин и мед. Если меда нет, его можно заменить все той же сметаной. Просто положите ее 1 стакан. Если будете использовать соду, погасите ее в сметане. А разрыхлитель смешайте с мукой.

Овсяные хлопья для этого печенья необходимо перемолоть. Оно получается тогда гораздо нежнее.

Всыпать размолотые хлопья в смесь масла, сахара и сметаны, хорошо вымешать. Муку просеять и всыпать к остальным продуктам, замесить тесто. Оно получится очень мягким.

Выложить его на смазанный противень. Поставить в разогретую до 170 градусов духовку и выпекать до румяного цвета, примерно минут 15.

Источник - Люблю готовить

Рубрики:  Кулинария/Пирожное, печенье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку