Я думаю, он попугать тока хотел, а те сопротивляться стали, вот и дрогнула рука. Или пьяный мент был...
В любом случае - фигня. Но приезжих от этого меньше не станет...
Он мог убить, точнее убил бы.... парнишке просто повезло. Пьян он был... али рука дрогнула - это не оправдание. Всегда можно найти более безобидный способ.