Среда, 09 Августа 2017 г. 07:49
+ в цитатник

Замок Миров (Castle Mirov) (GPS Координаты: 50.61430 19.47506) – находится в деревне Боболице (Bobolice) в Польше в 82 км от Кракова.

01 Сначала на месте этого замка-крепости была построена каменная сторожевая башня, которая принадлежала соседнему замку Боболице.

02 Затем строительство продолжилось и рядом с Боболицким замком вырос второй - замок Миров.

03 С конца XIV века, замок меняет нескольких владельцев и в 1442 году переходит во владение Петра из Бнина, который начинает расширять его и вскоре сюда была перенесена резиденция Мышковских, которые достроили несколько этажей и пристроили к замку жилую башню.

04 Во время войны со шведами была разрушена большая часть стен замка, и к 1787 году замок полностью пустеет, а местные жители разбирают часть руин на собственные нужды.

05 Реставрационные работы с 2006 года проводят новые владельцы замка - семья Лясецких.

06

07 Если и идут реставрационные работы в замке, то очень и очень медленно. Внутри замка нельзя побродить, так как все входы закрыты и огорожены страшным, деревянным забором.
https://zamki-mira.livejournal.com/457542.html
Метки:
Польша
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-