-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_new_javabean

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Без заголовка

Пятница, 14 Мая 2021 г. 14:12 + в цитатник
Пишу пост чтоб не забыть - этикетки потерялись, поэтому забуду - но я посадила вчера клематисы Mme Julia Correvon и Принц Чарльз. А так же жимолость l. henryi.

Заодно фотографии. Прямо сегодняшние.

Не нравится эта азалия. Тусклый карминный цвет. Покупала осенью, поэтому цвет по этикетке был непонятен. Еще и сорта там не было, просто азалия японская. Надо прекращать в супермаркетах что ли спонтанное покупать. Но теперь что уж, пусть живёт.
IMG_1355

Эта лучше, и сорт у нее был указан, не помню какой, положила в ящик к остальным этикеткам, потом разберёмся. Может быть что-то типа Geisha pink?
IMG_1359

Вереск. Несмотря на часть мертвых веток жизнь в нем еще теплится.
IMG_1362

У входа в дом сейчас стоит целое ароматное облако - одновременно идет аромат от глицинии:
IMG_1368

Choisya ternata (интересно, что википедия по-русски называет её шуазией, хотя в англ. четко читается как чойзия) - тоже очень сильный запах. Подумалось - т.к. назвали в честь швейцарского ботаника Шуази, то наверное потому и прозносят так же... А англичане не парятся, как написано так и читают.
IMG_1376

Тут же рядом Красавица Москвы - правда куст еще совсем небольшой, но запах ощущается:
IMG_1374

И совсем у двери горшок с очень ароматным нарциссом Starlight Sensation. Вечером аромат всего этого добра становится особенно интенсивным.
Кстати, интересно что раньше этот нарцисс был практически кремово-белым, а по мере старения (или повышения температуры?) начал ощутимо желтеть.
IMG_1377

И чтоб добить всю эту красоту - посадки этого года. Тут по кругу: маттиола (давно пора высаживать), посевы разных гераней, распикированные черенки розмаринов, сантолин и эрики. Крошечная луковица лилии, всход прошлогодней амсонии, всходы сосен - одна из них самосев тех что в саду растут - я выкопала её из грядки в прошлом году, получается ей 2 года уже, другая - pinus pinea - купила на ебее всход - средиземноморская сосна пиния. Кто-нибудь знает что с ними теперь делать, может быть пересадить в горшок поглубже? Мы же хотим им нормально сформированную корневую... Кстати olga_e_s, из твоих семян для бонсай у меня scotts pine кажется одна штучка всходит. В общем будет у меня теперь 3 сосны.
Дальше - лобелии и мята из магазина, распикированный самосев наперстянки.
IMG_1378

https://new-javabean.livejournal.com/146978.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку