Вчера в составе небольшой команды на двух автомобилях выехал в ботанический сад, тот что по адресу Ботаническая улица, д.4.
Там много народа, велосипедисты, дети на роликах и взрослые на роликах. От обилия растений - отличный истинно свежий воздух,крепкий такой настой.
Нашли оранжерею. Пальмы и другая экзотика, там араукарии всякие секвойи, агавы и прочая зелёная живность.
Несколько запущено, всё старое ещё советское, парень из шланга поливает эти тысячи растений, стены кое-где облупленые, но мило вообщем, старомодно. А в старомодном заключается такое ощущение приятности, знакомо, из детства, как у бабушки, как в прежние времена, когда и трава была зеленее и солнце ярче. Прошли через целую анфиладу зелёных кусков джунглей, зверей только нехватало.
В любом случае, - приятное путешествие, много детей, любопытно стреляющих глазами, суровые русские "бабУшки" в кассе и в зелёных тупиках, что-то работают там.
У меня ещё башка после нейрохирургической операции отходит, потому мне в тропической влажности и жаре долго нельзя находится, а то бы я там ещё побродил подробнее.
Растения наши зелёные братья, учёные утверждают, что деревья продлевают человеку жизнь и действуют на него позитивно. И не только британские учёные это утверждают.
http://limonov-eduard.livejournal.com/837168.html