-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_koznodej

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


So I Lit a Fire

Среда, 13 Октября 2021 г. 08:35 + в цитатник
12 октября, в день рождения Алистера Кроули, Битлз приступили к работе над Norwegian Wood, своей первой композицией, где сюжет и слова важнее мелодии и ритма.

Особенностью этой вещи остается то, как она звучит в голове, независимо от уровня воспроизведения, всегда играет на фиксированной громкости.

При отсутствии ударных (колокольчики-бубенчики не в счет), задающих темп телодвижениям, она просачивается внутрь неподвижного слушателя через кожу, подобно пудре, распыленной гаитянским колдуном.

В этом месте происходит, мало акцентируемый зарубежными исследователями, сбой в понимании того, чем занимаются Битлз у советского потребителя, которому, вместо стильной фирменной песни, норовят подсунуть нечто в духе Радж Капура, вдоволь поиздевавшегося на старшими членами семьи.

Примерно с этой точки начинается злокачественное отставание советской молодежи не только от новинок данной группы, но и от западной поп-культуры в целом, приведшее к появлению особой касты толкователей происходящего "за бугром", как некой прелюдии к пришествию местных, у которых иностранщина бренчит на разогреве.

Можно сказать, что побочным продуктом этого студийного опыта стало дистанционное зачатие отдельной породы существа по типу человека-собаки в известной повести. Одно из магических недоразумений, сопровождающих каждый подлинно творческий акт.


https://koznodej.livejournal.com/2454108.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку