-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_irondragonfly

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




Очень тихое место - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://irondragonfly.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://irondragonfly.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Постмортем прижизненный

Среда, 04 Июля 2018 г. 19:49 + в цитатник
Это dolorka, и какое-то время назад она попросила нас снять её нежной романтической покойницей в облаке белых цветов и кружев, ну, чтобы она была почти как живая, в самый раз, чтобы запомнить её красивой.

Тех, кого слишком смущает такая затея, я на всякий случай сразу хочу предупредить, что модель увидит комментарии, что эта съемка была важным и личным опытом - и что у неё сегодня день рождения, и выражать своё недоумение здесь было бы крайне неудачной идеей.

Ну а я просто поздравляю, конечно.

dead9





dead12

dead13

dead11

dead6

dead4

dead15

dead7

dead3

dead16

dead32

dead24

dead27

dead23

dead28

dead18

dead30

Death

Death2








Фото lindal, гримировала и провожала в последний путь я.

https://irondragonfly.livejournal.com/1209438.html


Метки:  

Разговорчики в строю

Вторник, 03 Июля 2018 г. 21:55 + в цитатник
- Извини, я не хотел.
- Ничего, я цела.
- И в профиль, как бензопила.
- ?!
- Это был такой брутальный комплимент.

***

- Шакал, ну что ж ты такой шумный, а?
- Возможно, это просто светошумовой Шакал.
- Похоже на то. Он сияет... и шумит.

***
- Будешь варенье из шишек?
- Это же шишки. Дети кривых деревьев. Я не смогу их есть. Только зажмурившись.

***

- А неслабо меня комары обкусали.
- К счастью, у меня есть "Спасатель".
- Прекрасно, тогда, например, спаси мою ногу.
- И вокруг неё спасутся тысячи?

***

- Какие у Шерлока глаза... сложные.
- похожи на спилы какого-то странного дерева. И сопли текут из носа, простые, компенсируя сложность глаз.

***
- Правь на вон то дерево. Можешь целиться с помощью моей головы.
- Ты будешь моим цЕликом*... то есть мушкой.
- Короче, айронсайтс. Штатное прицельное устройство.
- Круто, буду звать тебя Джонни Айронсайт.

__________
* Линдал настоял на ударении, опасаясь, что не все читающие знают, что такое целик, а то, если читать это слово, как наречие "целикОм", выходит слишком уж волнующе.

https://irondragonfly.livejournal.com/1209095.html


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2018 г. 22:59 + в цитатник
А вот так, например, выглядит след паука. Если когда-нибудь увижу такой же, но шириной с автомобильный протектор, буду знать, что делать (бежать, однозначно бежать).


IMG_20180513_213412.jpg © irondragonfly.iMGSRC.RU

https://irondragonfly.livejournal.com/1209040.html


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2018 г. 19:59 + в цитатник
Так или иначе, мы уже действительно совсем вернулись и работаем.

Немного подняли цены и немного поменяли формат, ознакомиться можно в верхнем посте.

Я с грустью обнаружила, что Яндекс-фотки устали нас любить, и теперь ищу какой-нибудь другой хостинг, не обязательно бесплатный, но чтоб давал HTML-код (Flickr перестал это делать), в идеале позволял бы менять размер и не пережимал бы фотографий сверх меры. За советы буду благодарна, а пока, видимо, буду заливать прямо через ЖЖ.

https://irondragonfly.livejournal.com/1208609.html


Разговорчики в строю

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 18:26 + в цитатник
- То есть ты хочешь, чтобы я тебе ещё и шею тоже побрил?
- Ну да, я в отпуске всерьёз рассчитываю начать заплетаться. В смысле, ирокез. Заплетать.
- Пока что у тебя заплетается только язык.

***

- (поёт) Я побрил женууу! На за-ка-те дняяя!
- А утру побрил кошку и коня...

***

- Чего ржёшь?
- Да над глупой шуткой. Я в последнее время много смеюсь над глупостями.
- Хорошо тебе...
- Да! Мой чрезвычайно низкий IQ позволяет мне смеяться над любыми глупостями, за что ему огромное спасибо.

***
- Смотри, там калужница цветёт!
- Скотоложница?..
- Калужница! Ты хоть представляешь себе облик и повадки цветка скотоложницы?
- Представил.
- И как?
- Забыть.

***
- О, сон-трава!
- Ничего себе. Никогда не слышал, как она храпит.

***
- Потому что Мёрфи, сука, адово коммуникабельный!
- Это коммуникобель.

***

- Если это "панамский кулон в форме кошки", то триста лет назад кошек Панамы постигло нечто ужасное.
- Стилизация их постигла.

https://irondragonfly.livejournal.com/1208354.html


Метки:  

Влезая на табуреточку: июль

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 17:35 + в цитатник
Свободные дни пока такие: 13, 16, 18, 19, 21-26, 30 и 31.

https://irondragonfly.livejournal.com/1208276.html


Метки:  

Вернулись

Воскресенье, 01 Июля 2018 г. 15:38 + в цитатник
Ещё ни разу мы не проводили в Себеже столько времени подряд. Почти два месяца – и не надоело, хотя очень сложно объяснить, чем это так круто. Ну, например, вот Линдал, на закате вступающий в лес, громко распевая «Славься, хвост Шакала»*, нашу строевую. Вот сам Шакал, невыносимо прекрасный в золотом контровом закатном свете. Вот я, пальцами ног швыряющая прошлогодние сосновые шишки на дальность и на меткость. Вот варенье из зелёных сосновых шишек – мы его сварили, и у нас получилось, первое варенье в моей жизни. Вот Шерлок, приносящий Линдалу очередного живого ежа - если бы Линдал их действительно ел, мы бы здорово сэкономили, ежи были почти ежедневными. Вот мой день рождения, и Линдал вручает мне красную монтировку на подносе, сколоченном из досок, перетянутом ржавыми цепями и утыканном бенгальскими огнями. Вот мы празднуем у костра, и налетает шквал ветра с ливнем, так что бокалы оказываются усеяны дождевыми каплями, и вино немного разбавлено дождём - а небо уже ясное, и закат, и вообще. Вот я крушу той самой монтировкой старый сарай, доски трещат и ломаются, нас осыпает трухой и немного пауками. Вот Мёрфи с очень хмурым лицом входит вслед за нами в озеро и отважно плывёт, перебирая толстыми лапами. Вот прямо перед "Яростью" взлетает орёл, огромный, как дельтаплан. Вот мы уезжаем при почти полной луне, ещё розовой от заката, и туман ползёт через дорогу, длинный и серебряный, как в кино. Ну, как-то так, в общем.

1



*
Славься, хвост Шакала,
Толстый-толстый хвост!
Хвост Шакала -
Это супермегахвост!

Все мы любим хвост Шакала,
Он такой один.
Вот он, хвост Шакала,
Гордо реет впереди!

Хвост Шакала,
Хвост Шакала,
Хвост Шакала!!!

https://irondragonfly.livejournal.com/1207902.html


Метки:  

Иии отчаливает трёхсотвёсельная "Ярость"

Воскресенье, 06 Мая 2018 г. 04:32 + в цитатник
Гроза и огрызки работы задержали нас, но не остановили.
Но теперь уж точно едем.

https://irondragonfly.livejournal.com/1207736.html


Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2018 г. 00:42 + в цитатник
А ведь уже шестое, а значит - я могу с полным правом поздравить Линдала. Уехать вчера не удалось, так что встретить-то мы его день рождения в Себеже встретим, но вконец усталыми после восьмичасовой дороги и бессонной ночи.

Но это всё ничего. Зато я подарила ему квадрокоптер, и мы будем вместе учиться им управлять, и нас ждут полтора месяца в очень хорошем и тихом месте - отсыпаться, смотреть кино, тренироваться, немного работать, изучать всякие новые штуки. И с нами дурацкие псы.

https://irondragonfly.livejournal.com/1207471.html


Влезая на табуреточку: июль

Пятница, 04 Мая 2018 г. 14:41 + в цитатник
На июль, в принципе, можно записываться, там пока заняты только 7, 8, 9, 14, 15 и 30. Но я смогу увидеть что-то только сегодня и завтра.

https://irondragonfly.livejournal.com/1207231.html


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2018 г. 13:22 + в цитатник
Товарищи, мы уезжаем, видимо, числа 4, и пробудем в отъезде дольше, чем собирались - где-то до конца июня (я десять лет мечтала встретить день рождения в Себеже, и вот, похоже, получится обоим там отпраздновать). Вернувшись, будем немного поднимать цены. По этому поводу у нас сейчас чуть активнее обычного покупают сертификаты, но это тоже можно только до 4 мая, потому что интернета у нас в деревне нет (и не надо, как по мне). Те, что обнаружатся в почте по возвращении, будем уже считать по новым ценам.

Кто отложил украшения и не успел забрать - опять же, заберите до четвёртого мая, пожалуйста, или не увидите их до июля.

https://irondragonfly.livejournal.com/1206852.html


Разговорчики в строю

Понедельник, 30 Апреля 2018 г. 11:46 + в цитатник
- Хочешь быть передовым - стань квадратно-гнездовым!
- Боб Квадратные Штаны, ты надежда всей страны!
- Здесь ещё непременно должно быть про Малевича.
- Встретились как-то раз Казимир Малевич, Трофим Лысенко и Губка Боб... и сели ждать поэта Квадратова.

***

- Знаешь, что мне нравится в мушмуле?
- Да, эти её кости. И в людях, и в мушмуле ты любишь одно и то же.

***

- Запах тополиный и сиреневый над Москвою майскою поплыл,встретились весною дети с Лениным, Ленин с ними долго говорил...
- О несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой неееенависти - и святой любви!

***

- А ведь меня могли назвать Георгием, была такая тема. Там по дате было близко, ну, знаешь, святцы...
- То есть ты был бы Гога, он же Жора?
- Ну, ты могла бы звать меня Orgy.
- One man Orgy, как one man squad! Звучит довольно круто, мне бы нравилось.

***
- Совсем вымерзла, смотри, ногти синие.
- Ничего, я тебе сейчас чаю... Чаю, говорю, и воскресенья мертвых тебе сделаю, и даже немного жизни будущего века.
- Заботливый какой.

***

- У меня так бывает, если переломить сильную сонливось, то потом уже трудно будет уснуть.
- Да ты себе с-палку сломала.
- Похоже на то.
- Так, спокойно, выровняй её, аккуратно совмести края, туго обмотай одеялом и лежи, пока не срастётся.
- А если до утра...
- Вряд ли, регенерация хорошая.

***

- "Спят в удаве кролики, спит в компоте слива..."
- "Чтобы жить недолго и некрасиво"!

https://irondragonfly.livejournal.com/1206604.html


Метки:  

Пустые вещи: тяжесть

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 10:56 + в цитатник

Метки:  

Пустые вещи: хрупкость и мягкость

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 10:44 + в цитатник

Метки:  

Пустые вещи: птица

Воскресенье, 29 Апреля 2018 г. 10:41 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 21:42 + в цитатник
О, а Яндекс-фотки ещё работают, но это ненадолго уже, конечно. Ну что ж, раз такое дело - вот ещё я, снятая Линдалом в пресменке клиентской фотосессии.








https://irondragonfly.livejournal.com/1205750.html


Метки:  

и чб

Суббота, 28 Апреля 2018 г. 01:08 + в цитатник
Поскольку Яндекс-фотки буквально вот-вот закончатся(и это все очень, очень грустно), пока можно, выкладываю окончание той фотосессии. Всё тот же lindal снимал, и та же я за визажиста.


















https://irondragonfly.livejournal.com/1205283.html


Метки:  

Всякий мусор

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 21:40 + в цитатник
К вопросу о том, какие украшения ношу я сама. На самом деле, собственноручно сделанных у меня немного. Хэндмейд, который я регулярно ношу, в основном дружеский - то украшение, что подарила ms_moonligt, несколько очень любимых вещей работы irka_knopkina (фиолетовые мозги! микросхемы! прозрачные фиговины с детальками! кольцо-гайка!), ржавое колье с гайкой работы daimahtri, серьга-ворон работы diary_dalyeth, и ещё есть зелёный жгут от osting, на котором теперь висит стекляха, привезённая mella_a_mm из Венеции.

А теперь есть ещё и вот эта фиговина, которую сделал lindal, и она одновременно взрывает мне мозг и наполняет какой-то сумасшедшей нежностью. Потому что она вся составлена из всякого хлама, который он собрал на побережье Римини в прошлом году - обломок ракушки, окатанные морем черепица и плитка, кусок разбитой лодки, чаячье перо, деревяшки... Она даже с изнанки подклеена не просто тканью, а там же подобранным куском парусины, только шнур и бусины уже здешние. А самое удивительное в этой вещи то, что её части не подгонялись по размеру, он ничего не резал и не подпиливал, просто собранные детали сложились в нужную форму, оставалось только просверлить дырочки и сшить.

Когда-нибудь я непременно свожу эту вещь к морю, а пока что где она - там уже немного морской берег. Даже вон в изгибах ракушки до сих пор остался морской песок.

































https://irondragonfly.livejournal.com/1205041.html


Без заголовка

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 14:22 + в цитатник
И вторая часть той съемки. И тот самый лосиный череп. И снова снимал lindal, а мэйк мой.



















https://irondragonfly.livejournal.com/1204943.html


Метки:  

Белый ящер

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 14:57 + в цитатник
Эта штука вышита по валяной войлочной основе работы alisa_bordo, этот кусок инопланетного ландшафта она мне подарила давно, и вот - дошли руки.





































Ну а в ночное время тут водятся светляки:









Валяная основа ручной работы, костяной резной ящер, коралл, лазурит. кварц, беломорит, агат, лэмпворк, авторская фурнитура Анны Черных, просто металлическая фурнитура, японский и чешский бисер, в том числе и со светонакопителем, стеклянные бусины.

7000 р



UPDATE: отложено

https://irondragonfly.livejournal.com/1204732.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_irondragonfly
Страницы: 146 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь