-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gitanes_

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


Польские генералы хотят мобилизовать против России всю нацию: женщин, стариков и детей тоже

Понедельник, 27 Января 2020 г. 13:02 + в цитатник

Польский генерал Веслав Кукула (так и хочется добавить – поехал кукухой) призвал поляков готовиться к вооруженному конфликту с «могучим врагом», который «уже близок».

Нетрудно предположить - кого этот вояка видит «могучим врагом» Польши. Ранее он уже говорил о том, что «Медведь покинул логово», а значит, от него можно ждать всего. Как раз в тот момент Крым стремительно вернулся в состав России. А теперь Россия развенчивает популярные мифы польского общества об оккупации Польши со стороны СССР, а президент Путин пишет объемную статью о польских антисемитах у власти перед Второй мировой войной.

Население страны пришло в ужас. Ведь эта доктрина, по мнению большинства поляков, приведет к полному уничтожению нации. Но генерал считает – умирай, но не сдавайся. А народ и армия должны быть едины. То есть каждый должен стать солдатом. Каждый. Победить можно только так.

Подобная практика, говорит он, существовала в Норвегии, Швеции и Финляндии во времена Холодной Войны, которая возвращается. А значит, пора и Польше взять ее на вооружение.

Генерал Веслав Кукула - командующий Войсками территориальной обороны (WOT) Польши. Разумеется, концепцию тотальной обороны он разрабатывал не сам, а аналитики местного военного Генштаба. Кукула утверждает, что, только «рекрутировав всех поляков, можно сбалансировать затраты и эффективность военной защиты в странах столь малого размера, которые находятся так близко от настолько большого источника угрозы».

Таким образом, все общество становится военными - и отвечает за оборону страны. Включая, похоже, беременных женщин, детей и стариков. Генерал почему-то полагал, как завзятый вояка, что поляки его поддержат. Но его не просто высмеяли. Но и предложили проверить генералитет самообороны на вменяемость. Лучший отзыв под статьей, где высказался генерал: «Концепция тотальной обороны культурно таит в себе трагическое бремя истории III рейха».

Вы очень поможете, поддержав автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Читайте также

Странная «ревность» Трампа

Какое «горе» - Хафтар перестал слушаться Путина

Не вся Европа прогнулась под мусульман-беженцев

https://ilyavaliev.livejournal.com/8573060.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку