-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gitanes_

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


Посол США в Польше «накинулась» на Россию: «Сталин и Гитлер были в сговоре»

Вторник, 31 Декабря 2019 г. 16:12 + в цитатник

Посол США Джорджетт Мосбахер, профессиональный косметолог, обращаясь к президенту России, внезапно объявила в официальном Твиттере, что Вторую мировую войну начали Сталин и Гитлер - причем, по взаимной договоренности. Есть, конечно, диковатые историки, которые придерживаются подобной версии событий, но их все меньше – все-таки исторические документы никуда не деть.




Давайте вспомним Джен Псаки и подумаем, почему столь серьезные должности, как пресс-секретарь Госдепартамента или посол в одной из стран НАТО занимают женщины, далекие и от политики и от истории - косметологи, парикмахеры, педикюрши, даже не студентки профильных вузов? Потому что США, видимо, удобно держать на таких должностях людей, от которых всем может стать "страшно". Если у них послы и представители Госдепа такие, то они и ядерную кнопку нажмут запросто. Этими дамами они запугивают (да и "запутывают") весь мир.

МИД России был вынужден дать краткий урок истории. При этом напомнил, что США – союзник СССР во второй мировой войне.

Далее идут факты. Операция нацистской Германии по захвату Польши была подготовлена в соответствии с приказом от 10 апреля 1939 года – так что пакт Риббентропа - Молотова не мог стать причиной ее начала и начала всей Второй мировой войны. Именно "Мюнхенские соглашения между нацистской Германией, Соединенным Королевством, Францией и Италией не только деформировали всю систему международных отношений, но и стали точкой отсчета завоевания и передела Европы". Когда в апреле 1939 года Советский Союз предложил подписать всеобъемлющее соглашение о гарантиях безопасности, эта инициатива была отвергнута западными странами и государствами Прибалтики.

Ну и стоит напомнить, 19 декабря на пресс-конференции президент России Владимир Путин преподал всем урок истории. Советский Союз, сказал он, "был последним государством Европы, которое подписало с Германией договор о ненападении". А советские войска зашли в Польшу, уже "после того, как польское правительство утратило контроль за своими вооруженными силами и за тем, что происходит на территории Польши, и само находилось уже где-то в районе польско-румынской границы". Тогдашнего посла Польши в Германии Путин назвал "сволочью и антисемитской свиньей", поскольку он пообещал "памятник Гитлеру за высылку польских евреев в Африку".

Но дипломаты остаются дипломатами. Вместо того, чтобы написать "сиди уже, косметолог, и не лезь в историю", ей написали "Вы действительно полагаете, что в истории разбираетесь лучше, чем в дипломатии".




Мосбахер владела ой фирмой до назначения послом. В Польше она занимается лоббизмом польских косметических и прочих компаний, постоянно допускает ошибки в написании имен имен премьер-министра и других членов польского правительства.

Подписывайтесь !

Читайте также

Россия закроет небо от дронов - уже стоит очередь покупателей

Крушение СУ-57. Допрос с пристрастием

Не вся Европа прогнулась под мусульман-беженцев

https://ilyavaliev.livejournal.com/8561694.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку