Во-первых, АвтоВАЗ решил не отступать от X-образного дизайна, придав подобный рельеф и новой модели, которая выглядит по-настоящему агрессивной. "Хищная" узкая оптика, вставки на радиаторе из хрома, защитные детали кузова сделают машину более грозной.
Задняя часть авто сделана под скосом, над большим окном будет козырек со стоп-сигналом во всю ширину. На крышке багажника уже привычные большие буквы "LADA". Интерьер выполнен из ткани и искусственной кожи, все сидения оснащены подогревом, регулировкой в нескольких плоскостях. Ожидается также мультимедиа с монитором, климат-контроль и другие приятные и полезные функции. Предположительно салон будет выглядеть так:
Скептики, однако, выражают сомнения, что подобные технологии будут доступны в серийной версии обновленной "Нивы".
Силовой агрегат представлен 1,6-литровым двигателем мощностью в 106 "лошадей". Полный привод, коробка-"пятиступка" и традиционная "понижайка" обеспечат отличную проходимость. На новинку, по некоторым данным, планируется поставить ценник в 700 тысяч рублей. Однако ожидать ее можно только к концу 2021 года, поэтому цена может значительно измениться.
А теперь личное мнение: дизайн "Нивы" 2020 года действительно может посоперничать со многими представителями в своем классе. О технических характеристиках пока говорить рановато, но, думается, что АвтоВАЗ все-таки взял верное направление и реальность оправдает ожидания.
Читайте еще - Новые комплексы для определения нарушений скоростного режима






