-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gitanes_

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


О рабстве русских

Понедельник, 21 Января 2019 г. 14:00 + в цитатник

Часто слышу добрые слова в адрес соотечественников: рабы, несвободны, любят цепи, монархисты.

Давайте разберем вопрос.

Что такое свобода? Это духовная свобода. Человек может быть прикован в самом жутком каземате на самые толстые цепи и быть свободным. Его дух — вне стен тюрьмы, он волен.

Это личная свобода. Если человек не находится в тюрьме — он свободен. Сколько у нас зеков? Вполне разумное количество для такой большой страны как наша.

Есть ли у нас цензура? Есть. Но опять же во вменяемых пределах. При том, что в той же Германии люди сидят за несколько критичных слов о Холокосте.

Свободна ли наша страна? На территории России нет военных баз других стран, количество американских облигаций у нас весьма незначительно.

Так почему же мы рабы?

Россияне предпочитают жить двуполыми семьями, да и вообще гетеросексуальны — это, по мнению зарубежных экспертов, рабство.

У россиян долгое время один президент у власти. Да, есть такое. Но посмотрим шире. И возьмем любимые свободные США. Кто правит Америкой, вот так, честно, по-чесноку? Несколько семей олигархов. Сколько лет правят? Да сотни лет, по сути. А президенты, как же они? А они — для публики, как президент в Германии и королева в Британии.

Так кто свободен в этом мире?

Как то так.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


https://ilyavaliev.livejournal.com/8447518.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку