-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_dashing

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 21:50 + в цитатник


В четверг были на море. Зая повествует:

К слипу приехали в половине десятого утра. У погранцов мы - № 59. Все рыбачат.
Дружно позавтракали и в море. На воду выходили двумя экипажами. Мы с Антоном и Жека с Андрюхой.

Сразу ушли влево на глубину 20 метров. Там куча лодок. Закинув по несколько раз, Антон поймал две трески, у меня пустые тычки.
Лодок все прибавлялось и прибавлялось. Решили уйти подальше на глубину.

Снялись и направились на воскресные точки на свал 27-35 метров. Андрюха с Жекой с нами. В общем, весь день так двумя лодками и протусили - в гордом одиночестве. Мы стояли на якоре, Жека с Андрюхой дрейфовали. Ловили на джиг 35-40-50 гр.. Размерный ряд крупнее, чем 23 февраля. Доставали рыбу после каждой! проводки. Мелочи почти не было. Штук семь за весь день. Над свалом рыбы было мало, в основном мелочь. Крупненькие ловились над "аэродромом". Много отпустили.

Жека с Андрюхой снялись в сторону дома в четыре, сказали, что им рыбы уже достаточно, мы решили порыбачить еще.
После 16 началось что-то невообразимое! По несколько поклевок за проводку. Клевала на дальняке на падении и под лодкой в отвес.
Смотали удочки в 18.00, еле остановились. Физкульт-рыбалка не для слабонервных!
Погодка очень порадовала!
Ожидая сильный ветер (по прогнозам) напялила на себя пять слоев, в итоге сидела, парилась.

Дома уже рыбу взвесили - 87 кг.. В самой у Антона 3,4 кг., у меня 2,6 кг..
Перерабатывали рыбу до двух ночи, бочку засолили на вялку, остальное в морозилку.
Продовольственную программу по треске выполнили. Ждем жидкую воду, готовимся к Масленице.











Желаю удачи и до встречи на водоемах!

http://dashing.livejournal.com/5381028.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку