
(Наверное, все, кому надо, уже прочитали, но мало ли).
Отличная профессиональная книга. Лёгкая в чтении и практичная.
Правда, не столько для копирайтеров, сколько для владельцев своего дела, которые хотят разобраться в написании текстов. Как копирайтеру мне многого в книге не хватило (хотелось подробностей там, где Дмитрий пробежал по верхам – например, про рекламные статьи в журналах).
Особое внимание в книге уделено продающим текстам. Оно и понятно. Книга очень похожа на выступления самого Дмитрия (если не смотрели, посмотрите – получите хорошее представление о том, как надо презентовать идеи и вести себя перед публикой). Читается очень легко и задорно.
После каждого раздела в книге – упражнения. Когда их делаешь (даже если их задания кажутся "пройденными этапами"), получаются очень интересные результаты. И ещё один отличный эффект после прочтения книги: возникает очень-очень много новых, креативных и организационных идей. Как будто кран с идеями открывается, и они начинают вливаться в голову вместе с новыми силами.
В книге множество практичных советов, настолько хороших, что её хочется сделать настольной, постоянно заглядывая туда в случае сомнений.
Автор – признанный профессионал, создатель агентства продающих текстов. Много полезного из практики есть у него на сайте. Да и эта книга Гильдией маркетологов была признана лучшей книгой по маркетингу 2011 г.